Контест-сравнение фар
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Контест-сравнение фар

  1. #1

    Thumbs down

    Предлагаю в эту субботу сходняк по поводу у кого фара круче. Приглашаются профессиональные фотографы. Ритмичная музыка в лесу с меня. Место: БО или если кто-то предложит что-то получше (поближе).
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  2. #2

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 17.10.2007 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю в эту субботу сходняк по поводу у кого фара круче. Приглашаются профессиональные фотографы. Ритмичная музыка в лесу с меня. Место: БО или если кто-то предложит что-то получше (поближе).[/b]
    Отвечаю в стиле автора: пиписьками меряться западло.

    А по сабжу - хочется глянуть на разный свет, но жаль тратить ночь в выходные. Да и не будет меня в Москве в эти. Может в будни как-нибудь ? Готов даже с пятницы на субботу. Могу поснимать зеркалкой, если свой маленький штатив найду.

    По месту - предлагаю Кузьминки. Если очень захочу то могу в Кусково. 
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 17.10.2007 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю в эту субботу сходняк по поводу у кого фара круче. Приглашаются профессиональные фотографы. Ритмичная музыка в лесу с меня. Место: БО или если кто-то предложит что-то получше (поближе).[/b]
    давно пора!
    ориентир по параметрам только надо выбрать

  4. #4

    По умолчанию

    БО - :blink: , это где? Обязательно НОЧЬ? Сейчас рано темнеет, может вечер пойдёт? Сколько по времени будет длится мероприятие, пока аккумы не сядут? и в фотиках в том числе! :D

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    пиар-акция?

  6. #6

    По умолчанию

    Задумка классная! Только просьба к организатору проследить за идентичностью в настройках фотоаппарата (выдержка, диафрагма, чувствительность, зум) и ориентации всех фар. Помню, на реалбайкере был подобный тест, задумка замечательная, но реализация - отстой полный: сравнивать фары, которые светят в землю с фарами, направленными вперёд - дело неблагодарное.
    Сталир, помнишь, как мы собирались в Битце? Ещё Чинг был, Пушкин, Tanio. Я тогда долго морочился с настройками фотоаппарата, чтобы фото выглядело идентично наблюдаемой картине. Вот если фото будут со штатива и вдали будет кто-то находиться в роли мишени, чтобы оценить яркость засветки на расстоянии - будет ваще супер!
    Даёшь объективный тест!? Потом можно в редакцию веложурнальчега результаты отнести для печати - думаю, что рады будут.
    Сам, скорее всего не приеду, днюха у меня будет. А в ЛО на БО мы, скорее всего, приедем только утром...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7

    По умолчанию

    нужна зеркалка (и ничто другое) со штативом и человек хорошо шарящий в этом деле.
    а иначе можно нечаянно навешать лапшу на уши потенциальным покупателям той или иной фары..

  8. #8

    По умолчанию

    навешать можно и с зеркалкой, если целью такой задаться!
    Здесь, мне кажется, больше предлагается поприсутствовать, а фото всё равно не передаст то что в реале.
    Фотографы-профессионалы, конечно, приветсвуются! Любители тоже! Больше фоток - больше выбор того что точнее передаст реальность.
    Главное чтобы было что снимать! А то все с фотиками приедут и будем друг другу вспышками дорогу освещать! :D

  9. #9

    По умолчанию

    я не приеду - не могу.
    дам пару советов. возьмите штатив и любую мыльницу.
    ставьте байки срого в одно место и снимайте строго из одного положения не двигая фотоаппарата.
    естественно в режиме без вспышки...

  10. #10

    По умолчанию

    А фары то у всех по разному на веле стоят, у одного выше светит, у другого ниже. Нужна мишень, в которую надо будет целится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контест в орехово
    от prelissa в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:04
  2. На Контест 2008 !
    от re_Kot-Begemot в разделе Москва.Восток
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 13:28
  3. Контест №2 18 мая!
    от Nelegal в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 22:29
  4. Контест-сравнение фар
    от stalir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00