Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7274752555657
Показано с 561 по 568 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #561

    По умолчанию

    Oh God...
    все ясно.

  2. #562

    По умолчанию

    Я видел каретки, в которые набивалась болотная грязь сквозь подшипники. Причём в таком количестве и плотности, что даже пилила вал системы. Про подшипники вообще молчу. У них внутренняя обойма просто вываливалась. И человек довёл до такого состояния в рекордные сроки.

  3. #563
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение
    Обязательно скрывал. И как а удивление сухой и чистый подшипник. Если у весь объем обоймы забит смазкой плотно он не будет сосать.



    Уже много лет есть проверенное решение. Литол с антикор присадками от мобил - синие сопли.
    Подожди... смазка MobilXHP 222 - это лучшая смазка? Ты ей набиваешь подшипники? Я такой смазкой уже много лет набиваю подшипники на авто, но честно говоря, не задумывался о ее водостойких качествах. Хотя, знаю, что смазка хорошая. И т.к. спецом не стал( пока) покупать другую смазку для вела - этот же Mobil закладываю и в каретку, и в подшипники своих трех велов. Получается, нужно полнее набивать ее под пыльники подшипников втулок и кареток, и голова болеть не будет?

  4. #564
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я видел каретки, в которые набивалась болотная грязь сквозь подшипники. Причём в таком количестве и плотности, что даже пилила вал системы. Про подшипники вообще молчу. У них внутренняя обойма просто вываливалась. И человек довёл до такого состояния в рекордные сроки.
    по видимому это был я.

    Пару раз попадал на подшипники каретки и слизывал вал, крайний раз на вортексе еле до дому доехал. Причом дело было на дорогущей "графитовой супер водостойкой смазке". Которая натягивала се тину. Такая же фигня была с солидоловыми смазками. И причом с графитом такая дрянь тока с кареткой, остальные узлы он нормально держал. Тянет в обойму даже с хорошим пыльником всякую дрянь. А терь как то обычные подшипники от фёрста бегают уже больше 4 лет на нормальной смазке, просто вовремя делаешь ТО и не забиваешь на фэт.

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    смазка MobilXHP 222 - это лучшая смазка?
    Ну. За всех не скажу, но мы, последние годы используем только её. Оригинал синяя туба. Для велосипеда у меня отдельные пару туб, и шприц с конической насадкой, хорошенько набить, прокрутить, набить, закрыть пыльники так чтоб выдавливало излишки. Учитывая новую тенденцию производства, что даже в дорогущие подшипники типа СКФ, койо, с завода смазка нифига не ложится, максимум это пара белых соплей или консервирующий вазелин, при установке новой детальки сразу смазывать и перебивать подшипник. Так можно многократно продлить жизнь ему.
    Последний раз редактировалось Nr_Doo; 15.08.2021 в 20:56.

  5. #565
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение


    Ну. За всех не скажу, но мы, последние годы используем только её. Оригинал синяя туба. Для велосипеда у меня отдельные пару туб, и шприц с конической насадкой, хорошенько набить, прокрутить, набить, закрыть пыльники так чтоб выдавливало излишки. Учитывая новую тенденцию производства, что даже в дорогущие подшипники типа СКФ, койо, с завода смазка нифига не ложится, максимум это пара белых соплей или консервирующий вазелин, при установке новой детальки сразу смазывать и перебивать подшипник. Так можно многократно продлить жизнь ему.
    Отлично. У меня она есть.

  6. #566
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,583
    Записей в дневнике
    1
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #567
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Она совсем не вымывается? Заложил в подшипники и поехал купаться на веле?

  8. #568

    По умолчанию

    Всё вымывается. Надо просто обслуживать соразмерно условиям эксплуатации.
    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение
    А терь как то обычные подшипники от фёрста бегают уже больше 4 лет на нормальной смазке, просто вовремя делаешь ТО и не забиваешь на фэт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31