Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #81
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    А есть ещё?
    Есть, брал в Жулебино, в Гранте.

  2. #82

    По умолчанию

    интересная смазка. а вот сравнительная характеристика говорит о том,что писал её либо неграотный кто либо умышленно меняли цифры.
    По всем не скажу, но МС-1000 пенетрация NLGI 2/3, а в таблице 3. у этой 1400 норд так же NLGI 2/3, а в таблице 1/2

  3. #83
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Разбухание резины 8% - это на уплотнении втулок не отразится, я надеюсь?
    Вообще интересная смазка.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    да, выглядит как типичное импортозамещение

  5. #85

    По умолчанию

    Выехал из дома. На градуснике -29.
    Покатался немного, но для промерзания всего вполне хватило. Храповик онвановской втулки все так же отчетливо шелестел как и ранее. Может только чуть менее громко чтоли?! или я привыкаю к нему по мере катания. Никаких намеков на залипание/замерзание.
    Я вот только не помню менял ли смазку с МС-1000 на Хаски в каретке?! скорее всего нет. Вполне возможно из-за сильно упавшего давления и подмерзания каретки было тяжко немного под конец.

  6. #86

    По умолчанию

    Проводил эксперимент с МС-1000 в морозилке. Уже при -15 превращается в пластилин.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ae100 Посмотреть сообщение
    Проводил эксперимент с МС-1000 в морозилке. Уже при -15 превращается в пластилин.
    Думаете я дезинформировал, говоря о температурах не ниже -18 для её использования?!

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    ae100
    У нас ребята дальше пошли. Они не просто клали смазку в морозилку, а брали несколько вскрытых промов, намазывали разной смазкой, проверяли вращение в домашних условиях (относительные, "на глаз"), а потом выкладывали за окошко при температурах от -20 и ниже и тестили. Из специальных велосмазок из магаза не нашлось ниодной которая перешла бы отметку -20 не превращаясь в вязкую фигню типа пластилина Они может и смазывают в этот момент, но ездить в этот момент уже очень непросто.

  8. #88

    По умолчанию

    Вот так вот начитавшись здесь, купил МС-1000, а она получается мерзнет, так какую смазку брать которая не мерзнет HUSKEY?

  9. #89

    По умолчанию

    так какую смазку брать которая не мерзнет HUSKEY?
    ну рекламировали тут МС-1400 Nord
    то же мерзнуть не должна.
    Хаски до -30 не мерзнет. Но летом похоже достаточно быстро исчезает куда-то. Короче как мне и посоветовали в российском филиале компании Хаски брать её стоит исключительно как зимнюю.

  10. #90

    По умолчанию

    У меня на подвесе смазка МС-1500 Exstreme Pressure, с заявленным температурным диапозоном -40 +140, превратилась за сезон в промах в сухой спекшийся порошок. На ней конечно пишут про образовании плёнки из наночастиц, но я не думаю что это есть хорошо Уж точно она не пригодна для смазки собачек-храповиков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31