Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 22242475051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #511

    По умолчанию

    При педалировании,при определенной нагрузке на левую педаль есть какой то щелчёк(не всегда это появляется)стоит новая каретка и педали(всё на промах)подскажите,если знаете что это за щелчёк может быть??заранее благодарю))

  2. #512

    По умолчанию

    Проверить затяжку чашек каретки, шатунов, звезд. Почистить зажим подседела. Осмотреть кареточную и подседельную трубу на предмет трещин

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Проверить затяжку чашек каретки, шатунов, звезд. Почистить зажим подседела. Осмотреть кареточную и подседельную трубу на предмет трещин
    братец,я вроде все осмотрел ни один раз(всю раму)трещин визуально нет и всё затянул хорошо,дальше я боюсь уже резьбу сверну может блин в педалях дело,они имеют небольшой горизонтальный люфт по оси,но на месте нажимать пробовал и ни какого щелчка нет
    У меня кстати уже был щелчёк,когда старые на шариках педали и каретка старая стояли,но тогда был при давлении на правую педаль

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Проверить затяжку чашек каретки, шатунов, звезд. Почистить зажим подседела. Осмотреть кареточную и подседельную трубу на предмет трещин
    кстати,щас домой приехал,попробовал подтянуть шатуны и они на треть обороты со щелчками ещё притянулись,может и правда в них дело изначально вроде до упора затянул,получается недоконца тогда почему то сели
    Последний раз редактировалось Velimor; 09.04.2020 в 19:16.

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velimor Посмотреть сообщение
    кстати,щас домой приехал,попробовал подтянуть шатуны и они на треть обороты со щелчками ещё притянулись,может и правда в них дело изначально вроде до упора затянул,получается недоконца тогда почему то сели
    Шатуны под квадрат? Снять шатуны и каретку, очистить резьбу и посадочные места, затем смазать любой консистенткой и установить обратно, затягивая динамометрическим ключем с рекомендуемым усилием.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Шатуны под квадрат? Снять шатуны и каретку, очистить резьбу и посадочные места, затем смазать любой консистенткой и установить обратно, затягивая динамометрическим ключем с рекомендуемым усилием.
    даа,под квадрат)когда устанавливал всё очистил и смазал,правда смазал графитной смазкой,ключа такого я даже хз где взять,но затянул вроде бы хорошо))

  6. #516
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Velimor, квадрат после первичной установки всегда рекомендовалось протянуть черз 100 - 500 км. педали тож на консистентку вкручиваются иначе так же могут щелкать.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Velimor, квадрат после первичной установки всегда рекомендовалось протянуть черз 100 - 500 км. педали тож на консистентку вкручиваются иначе так же могут щелкать.
    благодарю за совет,ну вот после установки я проехал ещё только 80 км,а подскажи пожалуйста протягивать нужно саму каретку или только шатуны?? я смазкой везде помазал не сильно,только она графитная,больше не нашёл ни какой,одна литивая кругом...

  8. #518
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velimor Посмотреть сообщение
    благодарю за совет,ну вот после установки я проехал ещё только 80 км,а подскажи пожалуйста протягивать нужно саму каретку или только шатуны?? я смазкой везде помазал не сильно,только она графитная,больше не нашёл ни какой,одна литивая кругом...
    посадку шатунов на квадрат.
    каретку достаточно закрутить один раз на ту же смазку с рекомендуемым усилием, графитка тоже подойдет.

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velimor Посмотреть сообщение
    ключа такого я даже хз где взять,но затянул вроде бы хорошо))
    В любом автосервисе, гараже.Тянуть надо дохрена.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #520

    По умолчанию

    Всем огромная благодарность за советы!
    Разобрал назад каретку,всё опять промазал,собрал и затянул на сколько сил хватило)))подседел почистил и сиденье протянул и этот щелчёк пропал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31