Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #41

    По умолчанию

    для лета, несильных морозов и собачковых втулок liqui moly bootsfet окнорм

    ___
    P.S. литол сжечь

  2. #42

    По умолчанию

    А в городе поискать конечно можно в автомагазинах, но честно говоря я там теряюсь да и знать нужно что искать. Вот и решил спросить у бывалых.
    Бывалые так же деляться на 2 лагеря. Кто огольно использует велосмазки аргументирую это тем, что "они специально для велосипеда", а кто-то не ведется на маркетологов и использует смазочные материалы в зависимости от их прямого назначения.
    Читай ТТХ, изучай составляющие, но могу сразу сказать, что импортные дорогие красивые смазки мало чем отличаются от нашего очищенного литола и т.п. копеешных смазок (по техническим характеристикам), а в некоторых случаях наши смазки оказываются на пол шага впереди

    На зиму взял импортную именно потому что все литиевые смазки (штук 5 попробовал) начинали вязнуть при температурах от минус 18 до минус 23. Вообще зимний Циатим должен до -30 работать вполне себе норм, так что есть смысл потратить копейки на пару банок "нашей" смазки, а потом при желании курить форумы, общаться с консультантами из тех или иных фирм.
    PS: перед покупкой HUSKEY HTL-500 Ultra-low общался с Российским представителем компании Хаски. Он-то мне и порекомендовал изменить мой выбор в пользу данной смазки на политетрафторэтиленовой основе (тефлон), хотя изначально я так же присматривался к литиевой с температурным диапазоном от -45 градусов.
    Он же меня и предостерег от использования данной смазки в летний период, что собственно и показала эксплуатация велосипеда в летний период.
    PPS: серьезно напиши в представительства фирм смазки которых ты видел в автомагазах своего города. Опиши условия применения, большинство приличных контор с радостью прокомментируют и порекомендуют то, что реально подходит.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Ну и мне кажется в какой-то степени для собачек тефлоновая арктическкая Хаски не совсем подходит

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    http://oils-shop.ru/product/smazka-h...ow-tuba-369gr/
    "Смазка сертифицирована и разрешена законами иудаизма, что делает её полностью пригодной для применения, где возможен случайный контакт с пищевыми продуктами."

    аж прослезился
    действительно кошерная смазка

  4. #44
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Производитель пишет по поводу ЦИАТИМ 221: [FONT=Arial Cyr]Смазка ЦИАТИМ-221 практически нерастворима в воде, хотя и имеет высокую гигроскопичность. Стабильность смазки сохраняется даже при кипячении. Вместе с тем, при поглощении воды из влажного воздуха она уплотняется, и ее эксплуатационные, в частности низкотемпературные свойства ухудшаются.[/FONT]

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Он же меня и предостерег от использования данной смазки в летний период, что собственно и показала эксплуатация велосипеда в летний период
    судя по всему у нее стойкость к вымыванию низкая, как и у TF-2.

    Я все хочу попробовать Chevron Delo Grease NLGI 0, но как то под руку не попадается.
    https://cglapps.chevron.com/msdspds/...&docFormat=PDF
    Простую консистентную NLGI 2 использую, есть еще остатки - отличная смазка, даже получше синих соплей Mobil XHP 222. Цвет такой же, кстати.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    HUSKEY HTL-500 Ultra-low
    А где её можно купить?
    Поставщики хохлы, сейчас почти все дилеры или 404 или нет в наличии.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А где её можно купить?
    Поставщики хохлы, сейчас почти все дилеры или 404 или нет в наличии.
    http://oils-shop.ru/product/smazka-h...ow-tuba-369gr/
    Тут заказывал. Отправляют обычной Почтой России. Перед отправкой созвонились и уточнили все детали заказа. Вроде не хохлы, а Челяба.

  8. #48

    По умолчанию

    При монтаже каретки в титановую раму какую смазку или пасту лучше использовать для нанесения на резьбовые поверхности рамы и чашек каретки.
    В ситуации когда рама алюминиевая или стальная всё ясно, но вот титановая рама у меня впервые и несколько смущает этот вопрос.
    Непосредственно перед монтажом сама каретка системы SURLY OD CRANK MOONLANDER требует какого либо обслуживания ? Дополнительной смазки ?
    Спасибо.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANZAN Посмотреть сообщение
    При монтаже каретки в титановую раму какую смазку или пасту лучше использовать для нанесения на резьбовые поверхности рамы и чашек каретки.
    В ситуации когда рама алюминиевая или стальная всё ясно, но вот титановая рама у меня впервые и несколько смущает этот вопрос.
    Непосредственно перед монтажом сама каретка системы SURLY OD CRANK MOONLANDER требует какого либо обслуживания ? Дополнительной смазки ?
    Спасибо.
    Любую консистентную смазку.
    У меня со страшной силой в титане дохли каретки внутреннего типа (квадрат, окталинк, исис).
    Причём, они не закисали в резьбе, а страдали изнутри, их корпуса покрывались сквозной коррозией в виде черных звёздочек.
    Подшипники переставали работать плавно, гораздо раньше положенного им срока. Причём, это всё происходило независимо от количества смазки в кареточном узле.
    Когда появились стандарты с внешними подшипниками и я перешел на них - проблема исчезла.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #50

    По умолчанию

    При монтаже каретки в титановую раму какую смазку или пасту лучше использовать для нанесения на резьбовые поверхности рамы и чашек каретки.
    Эту http://www.bike-discount.de/en/buy/a...8103/wg_id-529

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31