Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #31

    По умолчанию

    А чем тебе ЦИАТИМ-221 не угодил?
    Ну уже написали о его нестабильности.
    А 203 циатим до тех же -40 держит что и одна из моих смазок.
    Кстати вчера до пол второго перебирал все подшипники и сменил смазку на МС-1000
    504f65f15c.jpeg
    Металлоплакирующая смазка МС-1000 увеличивает срок службы подшипников, экономя деньги на деталях, сервисе и простое.

    Применяется во многих узлах трения, в том числе в ступичных подшипниках, в подшипниках, установленных в электроприводах, в неразборных и разборных соединениях, узлах трения качения, насосных агрегатах. Уменьшает потери на трение и износ, способствует восстановлению изношенных поверхностей.

    Рабочий температурный диапазон смазки от минус 40С до плюс 140С.

    - Заменяет более 20 специализированных смазок;
    - Восстанавливает изношенные поверхности;
    - Металлоплакирующая смазка продлевает срок службы подшипников;
    - Предотвращает процесс окисления и развития коррозии;
    В чудодейственные свойства не верю конечно, но вот как показали тесты при - 20 градусах она не дает сколько-то заметного сопротивления. т.е. вполне возможно, что реальный температурный диапазон близок к заявленному.

  2. #32

    По умолчанию

    А что скажите насчет керамической смазки, как она зимой?

  3. #33

    По умолчанию

    керамической смазки
    это та паста которая как правило используется в тормозных суппортах авто?! ну она больше специализируется на высокотемпературных режимах, хотя диапазон низких температур в средннем не плохой (имходя из нагугленых нескольких вариантов смазок). Но ценник... за 7 граммовый пакетик 160р
    Но я ими не пользовался никогда и в руках не держал.

  4. #34
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем владельцам Труватив Gigapipe 100х148 .Столкнулся на днях в проблемой:
    на морозе -10 и ниже моя каретка Труватив Gigapipe 100х148 ,купленная в байкмастере, проворачивается с большим трудом. Дома все вращается легко.
    Пришлось перебирать и менять смазку.Подшипники набиты какой-то синей смазкой.
    Устройство каретки простое:Вложение 212927
    Последовательность: 1.Выкрутить каретку.
    2.Съемником спрессовать резьбовую втулку поз.3,зацепившись за фланец втулки.
    3.Съемником спрессовать упорную шайбу поз.2(требуется съемник с заостренными зацепами).
    Можно просто поставить каретку вертикально и легкими ударами по кругу сдвинуть подшипники и шайбу на 3...4 мм(создать зазор для зацепов съемника), потом воспользоваться съемником и окончательно спрессовать подшипники и шайбу.
    4.Вынуть центральную гильзу.
    5.Спрессовать кольцо поз.6 и подшипники поз.4 слева все вместе,зацепившись за дальний подшипник(резьбовая втулка поз.5 просто снимается руками)
    6.Промываем подшипники, набиваем новую смазку.
    7.Ставим все на место в обратном порядке.Здесь понадобиться молоток, приспособы типа трубок.В идеале.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #35
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Попробую перебрать. Тем более она у меня уже пару сезонов прожила, и купалась разок.

  6. #36

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи.
    Подскажите пожалуйста смазку которую лучше применять при плановом техническом обслуживании втулок из наличия на bike-components?
    Спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANZAN Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста смазку которую лучше применять при плановом техническом обслуживании втулок из наличия на bike-components?
    чем не устраивает отечественный литол?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANZAN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи.
    Подскажите пожалуйста смазку которую лучше применять при плановом техническом обслуживании втулок из наличия на bike-components?
    Спасибо.
    Очень популярна TF2 (Weldtite) но её нуно покупать на чейне. На БК, насколько помню, нормальных смазок никогда не было.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #39

    По умолчанию

    VANZAN
    смазка-то для чего?
    На лето? на зиму?

    На все сезоны кроме лютой зимы пихаю нашу металоплакирующую МС-1000 (т.е. можно взять любую на литиевой основе, включая литолы, циатимы и т.п.).
    Отдельно на лютую заму есть HUSKEY HTL-500 Ultra-low (от -75° до +221°С) (к сожалению летом она тупо испарилась куда-то )

    PS: смысл заказывать из Германии велосмазку сабсолютно неизвестными характеристиками, когда в юбом городе можно найти полный ассортимент подходящих консистентных смазок чуть ли не любого производителя?!

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    HUSKEY HTL-500 Ultra-low (от -75° до +221°С)
    Покупал тут с обычной почтовой доставкой: http://oils-shop.ru/product/smazka-h...ow-tuba-369gr/

    ---------- Добавлено 29.08.2014 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 28.08.2014 было в 23:59 ----------

    и все таки по смазке лучше сюда переместиться наверное

  10. #40

    По умолчанию

    2 baton66
    Литолом пользовался с того момента, как начал сам обслуживать велосипед. Железо было средненькое и испортить я не особо боялся. Но тут втулки "Надежда" и их стоимость заставила задуматься о надлежащем ТО, плюс получил "пинка" и разяснения от dimitrii73, за что ему отдельное спасибо. Вот и озадачился.

    2igore
    Спасибо

    2 GizmoPerm
    Спасибо за информацию.
    Просто с этого магазина я закупил всё, что необходимо для сборки велосипеда,. И на данный момент, по независящим от меня причинам, в процессе сборки организовалась пауза и я решил заказать с БК ещё одну посылку с седлом и тряпьём кое каким, ну и для комплекта думал пихнуть химии хорошей. А в городе поискать конечно можно в автомагазинах, но честно говоря я там теряюсь да и знать нужно что искать. Вот и решил спросить у бывалых.
    За ссылку отдельное спасибо. Буду курить её.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31