Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #21
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Смазка на морозе, конечно же, замерзает и густеет. Иначе как бы можно было объяснить тугой ход перемазанных втулок? С цепью к общим проблемам загустевания смазки добавляются еще и проблемы эстетического характера. Грязные куски загустевшей смазки безобразно размазаны по звеньям цепи и даже не думают выполнять свою основную функцию - делать работу цепи гладкой и защищать ее от вредных воздействий окружающей среды. Поэтому, смазку надо выбирать наиболее жидкую (например, у меня не плохо справлялась с работой в мороз Моторекс для сухих условий) и цепь после смазывания вытирать как можно тщательнее. Использование WD-40 или LM-40 для обработки цепи - это не простой вопрос. Рассматривать этот состав, как разновидность смазки, можно только условно. Очевидно, что какие-то смазывающие составляющие там присутствуют, но это не самое главное. В принципе, смазывать цепь можно даже обычной водой. Да, это не шутка! Когда-то во время особо жестоких рейдов по Олхинке, с ее верховыми болотами и грязью, мы сталкивались с проблемой, когда испачканная грязью цепь вставала колом и пыталась намотать на себя оба переключателя, вывернув их с корнем. Вот так мы и ехали - поливали время от времени цепь водичкой из бутылочек, и этого хватало на 15-20 минут ее нормальной работы. Потом удалось обнаружить в природе смазки, способные в самых безобразных грязевых условиях ездить хоть пару недель, и водичку на Олхинке мы с тех пор потребляли только внутрь. Когда-то я обнаружил, что при умеренном морозе цепь довольно гладко и приятно работает зимой вообще без всякой смазки. То ли конденсат является аналогом той самой водички что спасала нас на Олхинке, то ли скрип несмазанной цепи зимой хорошо глушился шапкой-ушанкой, но я пристрастился цепь в январе-феврале вообще не смазывать - вытирал ее как можно тщательнее и до февральских оттепелей катался, совсем позабыв о ней. Так продолжалось до тех пор, пока в наш город не пришел научно-технический прогресс в виде средств для поливания улиц с целью превращения снега на них в вонючую желтую кашу. Несмазанная цепь, после поездки по такой каше, дома сразу же покрывалась слоем окислов ярко оранжевого цвета. Выглядело красиво, но на нервы действовало. Боролся я с этим "оранжевым анодированием", протирая после каждой поездки цепь... чем бы вы думали? Правильно - WD-40/LM-40! Думаю, никто не посмеет меня осудить за такое вопиюще нецелевое использование этого драгоценного влаговытесняющего эликсира Попробуйте сами дома провести эксперимент - WD-40 может служить отличным средством очищения металлической поверхности от ржавчины. Кроме того, я заметил, что после такой очистки пару дней цепь ржавчиной не покрывается. Вот тогда я и взял за привычку, не трудиться над эстетическим видом цепи после каждой поездки через город, а раз в два-три дня обрабатывать цепь LM-40. Наверное, если бы я ездил только по лесу зимой, то цепь я бы просто вообще не смазывал. Все равно, "зимнюю" трансмиссию я весной безжалостно выбрасываю, потому что она за зиму неизбежно достигает своего критического износа.

    Последний раз редактировалось zmey70; 30.01.2014 в 07:57.

  2. #22

    По умолчанию

    Правильно - WD-40/LM-40! Думаю, никто не посмеет меня осудить за такое вопиюще нецелевое использование этого драгоценного влаговытесняющего эликсира
    Ты чо такое понаписал panic.gif тебя сейчас палками затычут за такое богохульство

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IBEX Посмотреть сообщение
    Рокнрол хорошая летняя смазка. Содержит парафин. Врядли её можно применять при отрицательных температурах. для это есть MORNINGSTAR FREE HUB SOUP LUBRICANT
    так и где вы там нашли характеристики применительно к рабочему температурному диапазону? изменению вязкости с изменением температуры и т.п.?
    http://www.ruscomplect.ru/Huskey_Coolube_65_HPG.htm
    Вот тут в явном виде все написано + рекомендации по применению. Найдите смазку Циатим 203. То же все ТТХ описаны подробно. А у Вас шприц с жижей неизвестного состава и способов применения. Условно подходящая для использования в холодный период. Как правило подобное описание применяется для смазок с низшим пределом ребоего температурного диапазона начинающегося с -20 градусов. Ведь для кого-то зима не бывает холоднее.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    IBEX А кстати косвенно исходя из компонентного состава вполне возможно, что смазка эта действительно не плохо будет работать в сильные морозы. Но по каким-то причинам производители импортных смазок не выдают технических характеристик своих изделий, особенно если их примерение ограничивается "Велотехникой" или "автотехникой"
    Интересная жижа но найти её чтоб попробовать будет не проще чем ту же Huskey Coolube 65.

  4. #24
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию


    Использую вот эту смазку для втулок и каретки. При -20 крутятся, как дома.

  5. #25

    По умолчанию

    Ктырь, а где затаривался?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    так и где вы там нашли характеристики применительно к рабочему температурному диапазону?
    что касается рок-н-рола, посмотрите температуру плавления парафина. его там немного и он там для выталкивания влаги. но при низких темепературах он скорее всего мешает.

    что касается смазки morningstar, вот эта фраза в конце описания главная характеристика для меня:

    Furthermore, Jay Petervary, who established a new record last year in the 1100-mile Iditarod Trail Invitational race to Nome, used this lubricant as a durable chain lube with great success.
    ею пользовался победитель 1100 мильной гонки ITI на Аляске. температуры по маршруту до - 52.

    Спецификация на сайте производителя.
    Последний раз редактировалось IBEX; 31.01.2014 в 05:21.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  7. #27

    По умолчанию

    Связался с Российским представителем Американской компании Huskey. По его рекомендации заказал себе консистентку на зиму Huskey™ HTL-500 PTFE Ultra-Low
    huskey_htl500ul.jpg
    http://oils-shop.ru/product/smazka-h...ow-tuba-369gr/
    Заказал прямо с Челябы только что. Доставка почтой России к стоимости самой тубы добавит еще 199р.
    Итого 1179р за почти 400гр самой низкотемпературной смазки.
    Надеюсь в феврале к нам еще вернуться "крещенские" морозы и удастся затестить по полной данную смазочку.
    ТТх все имеются по ссылке и на сайте изготовителя.
    Из описания:
    Некоторые примеры ее применения: подшипники морозильных установок, подшипники и цепи печей, насосы, сушильные печи, конвейеры, электродвигатели, ходовая часть и подшипники колес транспортных средств, эксплуатируемые в районах Арктики и Антарктики, и т.п.
    PS: стоимость не считаю дорогой. Любая велосипедная консистентка с чейны обойдется в 10-15 баксов за 100-150 гр. итого за 400 грамм аналогичной смазки пришлось бы отдать 1300-2000р

    Изначально была выбрана смазка Huskey Coolube 65 High Performance Grease. Низкотемпературная смазка для высокоскоростных подшипников.
    Константин Гунин выбор подтвердил, но в свое время посоветовал обратить внимание на еще одну модельку смазки именно для зимы:

    Ваш выбор правильный.
    Посмотрите еще смазку HUSKEY HTL-500 PTFE Grease, если вы собираетесь эксплуатировать велосипед исключительно зимой. Я бы выбрал ее.
    Не смотрите, что в HUSKEY HTL-500 PTFE Grease низкая вязкость базового масла, это не высокоскоростная смазка. Это универсальная смазка, т.е. подойдет для всех подшипников велосипеда.
    Последний раз редактировалось GizmoPerm; 31.01.2014 в 09:50.

  8. #28
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Ктырь, а где затаривался?
    В "Экстриме" на Смольной. В "Водном мире".

  9. #29
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    консистентку на зиму
    А чем тебе ЦИАТИМ-221 не угодил?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А чем тебе ЦИАТИМ-221 не угодил?
    вот этим "Смазка ЦИАТИМ-221 практически нерастворима в воде, хотя и имеет высокую гигроскопичность. Стабильность смазки сохраняется даже при кипячении. Вместе с тем, при поглощении воды из влажного воздуха она уплотняется, и ее эксплуатационные, в частности низкотемпературные свойства ухудшаются. Поэтому смазку ЦИАТИМ-221 рекомендуется хранить в герметичной таре".
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31