Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #11

    По умолчанию

    попотеть
    итак сырой как лещ домой прикатил Уж лучше завтра на унике поеду. Там всего 2 подшипника

    Кстати бескамерка на меньшем давлении до сих пор живая, а вот сегодня при такой температуре передняя покрышка таки свалилась с борта. Давление не менял. Покрыха свалилась просто от снижения давления в камере от низкой температуры.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А на счёт загустевания смазки как там говорят наши лыжники "синенькая и попотеть!"
    чёрная и потерпеть ))

  3. #13
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Кстати, как-то в этой теме уже высказывал свое мнение насчет основных положений стратегии смазки цепи в зимний период - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2927387

    В сильные морозы даже не очень густая смазка для цепи у меня несколько затрудняет переключение, поэтому на морозы смазываю самой жидкой, какая есть и тщательно-тщательно вытираю цепь. В итоге, смазки на цепи практически нет - такого количества смазки летом хватило бы только на то, чтобы доехать до леса, но в морозы смазка держится заметно дольше. Абсолютно сухая цепь даже в мороз, по моему, не вариант. В промежуточную погоду (при температурах от -5­°С до -15°С) цепь не смазываю, а обрабатываю ликви-молевской LM40. Это аналог WD40, но в ней содержится побольше смазывающих компонентов и цепь после обработки становится несколько более маслянистая, чем после обработки WD40. Обрабатывать приходится часто (один раз за 2-3 поездки), но зато цепь не изнашивается и не ржавеет. При околонулевых температурах "вазелиню" цепь чем-нибудь убойным типа консервационных или керамидных смазок. Не знаю уж как правильно такие называются - у меня есть баночка с ликви-молевской смазкой белого цвета, после которой цепь покрывается приличным слоем чего-то типа липкого лака и ей потом не страшен ни дождь, ни мокрый снег, ни каша из реагентов на протяжении пары недель ежедневного катания. Правда, избавиться от следов такой смазки бывает потом сложновато, даже если эти следы остаются на руках. Ни мыло, ни растворители их не берут. Руки и цепь от остатков такой смазки чудодейственным образом прекрасно отмываются только фирменной-же ликви-молевской смывкой.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Ну у Вас может богатейший опыт...
    Может. Но дело не в этом, а в том, что раз в полгода появляется очередной вэдэшный мессия и начинает воспевать чудодейственную жидкость.
    Объяснять вам - уже объяснялка сломалась. Вот от 2010-го почитайте, объяснял. В гугл можно сходить ещё, если образование гуманитарное.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1385321

    Что касается загустевания цепной смазки на морозе - проблема высосана из пальца. Большинство жидких цепных смазок, при условии удаленных с цепи после смазки излишков, спокойно переносят сильный мороз и не оказывают никакого связывающего действия на цепь. Мыть надо чаще и всё хорошо будет.

    зы: Отличное пособие по работе WD-40 - дверной навесной замок. Попробуйте брызнуть в механизм и посмотрите что с ним будет уже через пару недель.
    Последний раз редактировалось igore; 29.01.2014 в 19:42.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15

    По умолчанию

    проблема высосана из пальца
    Бро, расскажи это моей привычной смазке рокенроловской, которой года три уже пользуюсь.
    Rock_and_Roll_Go_4e031796bd488_200x200.jpg
    В -10 на балконе ее оставил, камень! От тогда и пришло прозрение почему у мну цепь на передней звезде затягивало между звездой и пером
    Промыть кстати помогло. Мажу сейчас силиконовой смазкой, купленной стопицот лет назад по рекомендации одного из продаванов. Тогда я считал себя обманутым, но вот пригодилось.

  6. #16

    По умолчанию

    В -10 на балконе ее оставил, камень!
    3 пузырька смазки с разными ярлыками стоят на балконе. Ни в одном, смазка не загустела. На улице -20.
    Наверное, в интернете кто-то не прав.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #17

    По умолчанию

    Но дело не в этом, а в том, что раз в полгода появляется очередной вэдэшный мессия и начинает воспевать чудодейственную жидкость.
    вы невнимательно читаете то, что было написано


    Что касается загустевания цепной смазки на морозе - проблема высосана из пальца.
    ну простите

  8. #18

    По умолчанию

    вы невнимательно читаете то, что было написано
    Я прочитал, что вы смазываете цепь ВД-40. Это бред. Что я пропустил?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Я прочитал, что вы смазываете цепь ВД-40. Это бред. Что я пропустил?
    Да нет, все хорошо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Бро, расскажи это моей привычной смазке рокенроловской, которой года три уже пользуюсь.
    Вложение 212210
    В -10 на балконе ее оставил, камень! От тогда и пришло прозрение почему у мну цепь на передней звезде затягивало между звездой и пером
    Промыть кстати помогло. Мажу сейчас силиконовой смазкой, купленной стопицот лет назад по рекомендации одного из продаванов. Тогда я считал себя обманутым, но вот пригодилось.
    Рокнрол хорошая летняя смазка. Содержит парафин. Врядли её можно применять при отрицательных температурах. для это есть MORNINGSTAR FREE HUB SOUP LUBRICANT
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31