Фрязинский Т-трейл - Страница 3371
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33701
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    ты как-то перегнул про "дачную" лэп)))
    Я имел ввиду ЛЭП не от Фрязино до орловского поля, а ту, которая за Боково, идет "параллельно" ЦКАД и с которой были выезды на А107:
    https://yandex.ru/maps/?clid=1955451...5%2C0.00062527
    (Сколь-нибудь долго без раздражения по ней ехать теперь невозможно. А с учетом того, что выезды на бетонку там практически отрезаны, эта дачная дорога совершенно бесполезна).
    Последний приемлемый перелаз, который будет отрезан:
    7ЦКАД -- последнийПерелаз.jpg
    Последний раз редактировалось neformal; 17.06.2018 в 16:59.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #33702
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    neformal, аааа, понял)

  3. #33703

    По умолчанию

    Всем привет.
    Немного не по теме, но не знаю, где ещё спросить.
    Можете подсказать, где лучше во Фрязино и округе настроить переключатели скоростей?

  4. #33704
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
    где лучше во Фрязино
    https://vk.com/fryazinovelo
    Там, по-моему, недавно кто-то спрашивал про местные сервисы.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #33705
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    gammy, напоминаю, что некоторые переклюки низшего уровня настроить вообще нельзя(шимана турни, например). А если ролики люфтят выше нормы, то нельзя настроить и хорошие переклюки.
    Советую не тащить вел "мастерам" а попробовать настроить самому, следуя простым советам:
    http://www.realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #33706
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Saha, Знаю, что поедешь. Повспоминай Лисью, может мне сегодня не так мокро будет

  7. #33707
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Классно прокатились с Титанычем.Я уже стал забывать, как с ним непросто бывает на дружеской треньке.
    Жарковато было, гармин показывал +32С в полях. Повел я Лёху на восток, до Электростали. Там показал таки свою недавнюю находку- тропу в стиле КК-гонок. В конце она идет вдоль старицы Клязьмы через ельник, похожий на ельник из фильма "Ритуал".
    Обогнули клязьму у Павлика и опять новой для Титаныча тропой вывел его к Горьковке. Не удержался я и проехал по ЦКАД.
    Дальше стандартно через Мамонтово( здесь Лёха выпил литра 3 кваса) и на Мегатрейл.
    На Мегатрейле Титаныч в самом начале тропы меня так нагло обходит и плавно удаляется на 30 км/ч.
    А совсем недавно я как назло протащил его в поле против ветра почти на максимуме. Сначала думал отпустить его. Потом добрал у мостика через речушку и решил держать на 20 м.
    На подвесе там хорошо было Титановому, шел 30 стабильно на первых 4 км. Потом ,вижу, он чуток подустал и поехал 28-29. Мне на моем ригиде-найнере стало комфортно, пульс понизился и мы доехали до ЧГ.
    Конечно я не удержался и вышел у Лёхи с колеса на финише, небольшая месть за его проезд по бревнышкам не сбавляя скорости.
    Потом был роскошный свежий асфальт Макарово-Ивановское, труба Неформала и "горный этап" брательника.
    Ну и в самом конце посоревновались на тягунах, как обычно.
    Труба Неформала:DSCN6155_новый размер.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #33708

    По умолчанию

    Ну вы маньяки, в такую жару надо у воды время проводить, что я сегодня и делал.

  9. #33709
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Титаныч, где отчет? Я волнуюсь.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #33710
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Страшно подумать, полтора месяца прошло, от последней нашей покатушки-тренировки-проверки (не знаю, как ещё назвать). Что изменилось? Это, как раз стоит обсудить.
    Кроме веселого настрояния, без изменений - воскресный выезд. Как выгул верного пса, Саха проветривает своего Шамана с завидной регулярностью. Те же 140-170 км в бодром темпе, даже скорее, в более бодром, т к Шаман его несколько подсушился. 4-х дюймовые катки заменены на 29-е, удачно вписавшиеся в геометрию фэта. Пострадало лишь переднее крыло, оно стало более подходящее по ширине к 2,25 Тандербёрдам. Кроме того, этому отощавшему Шаману требуется больше свободы и Саха добавил к его рациону ежедневные поездки на рельеф, после работы. Определил я, что что-то не ладно, по регулярно обновляющимся рекордам в страве.
    У меня за спиной 7 гонок, и бессистемного станка 1, 2 раза в неделю. Посмотрим, чем обернётся желанная встреча.
    На предложение Сахи, поехать на рельеф или на лесные дорожки вдоль Клязьмы, выбираю второе, ибо рельеф все равно будет, без проверочных горочек редко обходится.

    Шустренько выскакиваем из Фрязино. Сразу замечаю первые недостатки Сахиного сетапа - не любит он разбитых дорог. Скорость явно, могла быть выше вдоль ЛЭП на грейдере с ямами. Он и раньше, как ребенок радовался новому асфальту, а теперь его новоиспеченный ригид совсем разлюбил мелкие дрыжки. В лесу ситуация выправляется, пульс взлетает до положенных 150.

    Сегодня жарко, главное душно, гармин кажет 32. я выпил литр чаю в электричке и 700 гр во фляжке болтается. Надежда на источники и магазины. У Сахи воды больше, но он и пьет больше, плюс у него хитрые таблетки, растворяет их в родниковой воде и льёт в себя, говорит, что изотоник)). Шучу, конечно изотоник – Пауэр Бар. Угощал меня – вещь. Сам я по туриковски снабдился чай и с тортом. Чай дотянул до источника в Электростали (47 км , 2 часа) и 2,5 литра кваса в Мамонтово (4,5 часа 90 км)

    Перед Электросталью Саха вырвался но свой любимый идеальный асфальт. Прямая, как взлетка полоса всегда возбуждала братьев и приводила в ужас меня.

    Вообще, опыт катушек с фрязинцами привил жуткую нелюбовь к этим протягам, выживание на колесе кажется вечным).

    Въезд в Электросталь был на 37км ч и 162 пульсе. Уфф, едем к источнику.

    Раз вода есть, то и углеводы нужно.


    Дальше самое красивое на треке. Тропки вдоль Клязьмы. Как в тоннеле, в елках, бугорки повороты, корни, почти кросс кантри. Прежде, конечно, вымазались на грейдере именуемой старой трассой из Электостали. Единственное место, где крыло пригодилось. К слову, дождей на весь день обещали, не было ни одного.



    Противоположный берег ещё лучше. Саха контролирует весь восточный регион на предмет КОМов. Редкий зверь, разве только в лице шоссера, может перейти ему дорогу. «Соперника нужно знать», говорит Саха. «Вот, например, здесь Хутерс царь горы» – говорит, проезжая по техничной тропе по берегу- «эту я недавно открыл, прикатаю и скину шустяка».


    Небольшой привал на берегу озера, вода, на удивление чистая, народ плескается, нам ехать дальше. Очередной сегмент, он тут с засадой. Посередине ворота, они могут быть закрыты, рядом калитка, руль с трудом пролезает. Саха рассказывал, как взял КОМ с закрытыми воротами.


    Я вообще удивляюсь, как такую мощу держать не пользуясь по делу? Да, рекорды на сегментах, это хорошо, кто в это играет, можно посоревноваться. Но тут причастны: ветер, состояние трассы, погода, раскатчики могут быть. Другое дело, все в равных условиях борются по одной трассе в одно время. Тут тебе и признание сразу и руку пожмут. Я бы, честно, мечтал о такой форме в 40. Для категории 50+ это более чем. Но не хочет Саха выходить на публику, лень ему ехать куда-то, взносы платить, потом обратно добираться. Проще рубануть кружок из дома с захватом Владимирской области и сразу на кухню к Тур де Франс поспеть. Я его понимаю прекрасно. А ведь мог бы.

    Тем временем выбрались мы на стройку века – великий ЦКАД. Любят его велосипедисты, попались несколько встречных. Простор и свобода перемещений привлекает.


    Вода подходит к концу, от торта одна упаковка в кармане. В Мамонтово весьма кстати магазин. Разливной квас на выбор. Беру 1,5 литра дорогого, выпивается влёт. Главное не опьянеть. Помню, как-то после 3х литров окосел слегка. Беру ещё литр дешёвого, заливаю во фляжку, остатки в карман. Саха выбирает пить из колодца с волшебными таблетками.


    Опять ЦКАД, но мы уже едем поперёк. На стройке века сделали метро, я еле умещаюсь в нём. Этот тоннель, по слухам, до Медведково проведут)).



    Подкатываем к мегатрейлу, он сух и укатан. Выхожу вперёд и включаюсь. Должен же я , хоть где-то показать себя сегодня. Раскручиваюсь, пульс 164 и растёт. 15 минут работы по серьёзному. Саха отстает. Ура, это мой шанс, к тому же двухподвес кое где позволяет проскакивать не тормозя и крутить не переставая. На бревенчатом мосту всегда утыкался в Саху. Тут я впереди и наращиваю отрыв. На мостике в низинке пульс 170, дальше метров 500 немного тягуна. Интересно, когда кончится мегатрейл? За этими мыслями не заметил шуршание соперника. Да, я сбросил 5 ударов и Саха с хохотом уходит вперёд. Через 100метров финиш.

    Наелся я хорошо за эти 15 минут, ноги «блаженствуют». А впереди ещё самая работа. Песочный подъём, сегмент с большим градиентом, проверочная и Мизиново и финишная прямая. Я все по очереди слил. Саха счастлив, его форма на высоте. Мало того, этот чемпион, еще закатку мне решил сорвать). Такой у него был прилив вдохновения к концу. Пришлось недовольство выразить.

    Приехали к концу финала, причем при въезде в город 3-1, а дома уже 4-2.
    Сахе выразил безусловную благодарность за тренировку, поедая борщ, запивая квасом и чистый домой поехал. Думаю, отвлечься от гонок, надо жирку подкопить ещё)
    Последний раз редактировалось Alkl; 21.07.2018 в 03:18.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19