Фрязинский Т-трейл - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 3519 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #81
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот примерный маршрут:http://maps.yandex.ru/?um=Hpe66OGW2f...uX&l=sat%2Cskl
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #82
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Вот примерный маршрут:http://maps.yandex.ru/?um=Hpe66OGW2f...uX&l=sat%2Cskl
    Согласен. Осталось найти подходящих попутчиков-фэтбайкеров для воплощения этого проекта в жизнь.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Осталось найти подходящих попутчиков-фэтбайкеров
    Я понял, это намёк. Поехали.
    Надеюсь, ещё Lokk подтянется.
    Больше никто из фэтбайкеров эту тему не читает.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Сообщение от AlexeyVK

    МОДЕРАТОРЫ! ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЯВНЫЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ЭТОГО УЧАСТНИКА ФОРУМА!!! НЕ ПОРА ЛИ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ?

    Ну, коль так настойчиво просите модератора, то он непременно объявится объявился!

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Вот примерный маршрут:http://maps.yandex.ru/?um=Hpe66OGW2f...uX&l=sat%2Cskl
    Это туда и обратно?
    Последний раз редактировалось Elk; 09.02.2014 в 18:30.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #85

    По умолчанию

    Во Фрязино какая-то авария на линиях телекоммуникации.
    Поэтому время старта здесь не прозвучало.
    Удалось созвониться уже перед самым стартом.
    В результате, братьям пришлось довольно долго ждать меня,
    за что им большое спасибо.

    Маршрут продуман хорошо: всё проезжалось в седле
    (на фэте, порой на пределе, на узких колёсах делать нечего).
    Белое безмолвие — на много километров вокруг ни души.
    Даже шум автомобилей на шоссе не слышен.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Это туда и обратно?
    Я проехал до Гремячего и далее в Сергиев Посад.
    А братья назад повернули. Предполагаю, что до Красноармейска тем же путём,
    т.к. вариантов особых нет, а далее с какими-нибудь вариациями.

    PS. Особо хочу засвидетельствовать, что рельеф очень даже есть.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 09.02.2014 в 22:19.

  6. #86
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    есть мнение, что и при наступлении весны братья с фэтов не слезут как и осенью. И будут на обычных ехать только летом.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    (на фэте, порой на пределе, на узких колёсах делать нечего).
    А какая резина на луноходе? Бад/лу или БФЛ?
    Как луноход против пагсли?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #88
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Следуя настоятельным пожелания некоторых особо активные форумчан, типа: "а не съездить ли братьям не рельеф - хватит по плоскачу кататься", мы сегодня повторили частично один из самых трудных летних маршрутов. Самом собой, это был Красноармейск с его полигоном. Всем кто еще сомневается в тамошнем рельефе - пусть сам повторит наш сегодняшний маршрут (надеюсь, Валера выложит трек). Планировали выехать в 11.00 и никого не ждали, но при включении телефона обнаружил пропущенный звонок от Валеры. Позвонил и точно - он уже в пути, проезжает Комягино. Ну, думаю, придется ему нас ждать где-нибудь за Богослово. Пока ехал через город к месту встречи, протестировал фэтбайк на отборной снежной каше, коей было в избытке везде. Можно сказать, что фэтбайк ее не замечает вовсе! Встретил брата в начале известной фрязинской лыжни и мы, распугивая лыжников-черепах пролетели ее под 20 км\час. Решили на этом не останавливаться и продолжили развлекаться на знаменитой "Калистовской" лыжне. Никогда еще столько по лыжне не ездили! Таким образом, по лыжням, колеям и снегоходкам выехали прямо на край коттеджного поселка "Медвежье озеро", а потом на прямую дорогу к А107. И только тут выяснилось, что Валера на Луноходе еще проежает Сабурово (?!). Решили - ждать. Минут через двадцать вдали показалась одинокая фигура велосипедиста - без сомнений это был наш попутчик. Устраивать пикник по случаю встречи не стали и сразу погнали по заранее намеченному маршруту: Красноармейск-Воря-Михайловское-полигон-Алексеево-Ботово. В Красноармейске закупили кое-какие продукты (ни бананов, ни минералки не было) и у железнодорожной станции вышли на лед Вори. Конечно это был не тот прочный лед, который был в мороз, но решили пока ехать по льду до Михайловского. Однако, частые промоины и обилие воды на льду заставили нас выйти на берег в каких-то дачах за городом. Тут как раз и начался пресловутый рельеф, который не заканчивался до самого поля у деревни Алексеево (близ Гремячего). Людей на трассе становилось все меньше и скоро дорога вовсе обезлюдела. За Михайловским начались настоящие трудности: неявные снегоходки и колеи, да в горку кого угодно заставят работать на пределе. На таком трудном маршруте да с постоянными затяжными подъемами всем было нелегко и Валера стал постепенно отставать. За Михайловским через лес шла отличная снегоходка, почти зимний проспект, но на поле он неожиданно разбился на хаос из множества, взаимно пересекающихся трасс. Наконец брату удалось найти основную дорогу и это поле осталось позади, но до входа на полигон нужно было проехать еще три подобных больших поля. Надо заметить, что Валеркин Луноход едет заметно хуже наших самодельных рапидовских фэтбайков. То ли сурлевские комплектующие настолько плохи, то ли повышенное давление луноходовских колесах было слишком велико, но едет он действительно тяжело - сам проверил. Наконец проехали по колее последнее поле (так называемый "язык") и мы у цели. Полигонная дорога полностью оправдала наши ожидания - это была отличная ровная укатанная снегоходка, идущая за горизонт через дремучий здешний лес. Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 10.02.2014 в 00:30.

  9. #89
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А какая резина на луноходе? Бад/лу или БФЛ?
    Как луноход против пагсли?
    Юра, мне и брату тоже было интересно это проверить.
    На Валеркином Луноходе были Бад/Лу ,боевая масса 120 кг.
    Мы примерно по 90 кг веса с велом.
    На маршруте от Михайловского до Алексеево(по снегоходкам) привезли Валерке 3...5 км.Я конечно понимаю, что уровень наш получше, но Луноход безнадежно проигрывал нам.Думаю большой вклад внесен был большим давление в камерах Лунохода и в рельефе.
    Здорово, что Валерка доехал до Гремячего.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    он уже в пути, проезжает Комягино
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    И только тут выяснилось, что Валера на Луноходе еще проежает Сабурово (?!).
    Это потому, что я сумбурно объяснил и ты неправильно понял.
    Я в это время находился между Новой Деревней и Паршино и был полон энтузиазма быстро выбраться из него на Левково.
    Но лыжни и тропинки в нужном мне направлении быстро кончилась и пришлось идти пешком.

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что Валеркин Луноход едет заметно хуже наших самодельных рапидовских фэтбайков. То ли сурлевские комплектующие настолько плохи, то ли повышенное давление луноходовских колесах было слишком велико, но едет он действительно тяжело - сам проверил.
    Проверка производилась на очень твёрдой снегоходке в лесу, по которой на 2.1" колёсах было бы, наверное, ещё легче ехать. Надо было вернуться на поле и тестировать там.

    Кроме того, уж очень сильно отличается размер рамы и геометрия (ширина руля, высота седла). На пагсли я сел, как на игрушечный велосипед.
    Надо будет как-нибудь измерить сопротивление качению по-научному, с помощью динамометра.

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Полигонная дорога полностью оправдала наши ожидания - это была отличная ровная укатанная снегоходка,
    Да, дорога шикарная, можно летать с ветерком.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    На маршруте от Михайловского до Алексеево(по снегоходкам) привезли Валерке 3...5 км
    На подъёмах я отставал по понятным причинам, но ещё больше отставал на спусках,
    съезжая на тормозах, в то время как вы, наоборот, прибавляли газу.
    Совсем не чувствовал дорогу, даже через руль умудрился перелететь
    практически на ровном месте. Надо хотя бы очки затемнённые одевать.

    Так что железки тут ни при чём.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    доехал до Гремячего.
    Через поле доехал до угла забора и вдоль него снегоходка, получше полигонной, вела прямо на Ботово.
    Но до конца я по не поехал, а у противоположного угла забора свернул налево, на слабенькую снегоходку.
    Так, вдоль забора, обогнув ещё несколько углов, добрался до Ляпино.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А какая резина на луноходе?
    Бад/лу

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19