Фрязинский Т-трейл - Страница 3475
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #34741
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    кстати позвонил уточнил в рапид сейчас просят 4000)) так что в калькулацию закладываю свой любимый руль
    Бери лайт от Джонса.
    Грипсы типа ESI неплохо смягчают.
    Но это мелочи - у тебя же будет бескамерка, а она отрабатывает очень хорошо
    Кстати настоятельно рекомендую заложить в бюджет всё-таки карбоновые обода.
    Поспрашивай, может кто расстанется со своими типа классики Wild Dragon 90 мм
    Реально на порядок меньше хлопот с бескамеркой, да и снега/грязи на себя не так набирать будут.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #34742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Там уже 31,8 мм должна быть труба у Рапида.

    С выбором задней втулки 197 мм проще с хабсетами - их больше, чем 177, от самых простых рабочих Новатеков до норм типа ДТ 350 или ещё каких.
    А при раме с шатунами типа вышеприведённых не так страшно прибавить 7 мм в Q-факторе, как потерять в грязевых зазорах.
    И жЫрная грязь - это не снежок, и не мещерский песочек.



    Отличная цена!
    И недалеко
    Не купишь сам - я куплю
    кстати можешь направить что самое простое нынче есть на промах 197 и 150 из втулок?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Бери лайт от Джонса.
    Грипсы типа ESI неплохо смягчают.
    Но это мелочи - у тебя же будет бескамерка, а она отрабатывает очень хорошо
    Кстати настоятельно рекомендую заложить в бюджет всё-таки карбоновые обода.
    Поспрашивай, может кто расстанется со своими типа классики Wild Dragon 90 мм
    Реально на порядок меньше хлопот с бескамеркой, да и снега/грязи на себя не так набирать будут.
    пока что близерки 90 ввиду цены 4000 за штуку, а карбо можно потом неспешно по барахолка и распродажам мониторить
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  3. #34743
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    дмитрий забирай с рулем все определенно, рапид титан сатин н бар)))
    Почему не Джонс-версию?
    Передняя дуга не лишняя будет.
    Не только мультихват, но и подвесить проще какую-нить герму со спальником/бивачным мешком/тентом/и тп - поедешь катать большой маршрут, мало ли захочется где-нить переночевать на природе.

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    кстати можешь направить что самое простое нынче есть на промах 197 и 150 из втулок?
    Боюсь предложить, скажут - "барыга в топике!"(с)
    Есть комплект Новатеков.
    Тяжёлые, но с 6-ю собачками и стальным барабаном.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #34744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Почему не Джонс-версию?
    Передняя дуга не лишняя будет.
    Не только мультихват, но и подвесить проще какую-нить герму со спальником/бивачным мешком/тентом/и тп - поедешь катать большой маршрут, мало ли захочется где-нить переночевать на природе.
    а у меня маршрут будет без ночевок вдикую в крыму с ночевкой проблем нету стучи в любую дверь,уж на лавочку на веранде всегда пустят, плюс ширина у меня обоих руле 750 была а джонс с виду узковат. и на веле кроме фонаря да крыльев ничего не будет, все в рюкзак 35л а что не влезло то не нужно)))
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  5. #34745
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    пока что близерки 90 ввиду цены 4000 за штуку
    Это всегда успеешь - до последнего момента сборки лучше искать вариант с карбоном.
    Несколько лет уже работаю с фэт бескамеркой, Близзерков 100 много делал, 70-е тоже были, не было только 90 сл.
    Но карбон реально проще в установке и в пользовании, полегче весит...

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    все в рюкзак 35л а что не влезло то не нужно)))
    Много чего может быть не лишним, но - точно не в рюкзак)
    Шить байкпак - внутрирамную и нарамную сумку, фидбэги (сумки-"кормушки") на руль ....
    Главное - не увлекаться



    11 (одиннадцать, Карл!) сумок
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #34746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это всегда успеешь - до последнего момента сборки лучше искать вариант с карбоном.
    Несколько лет уже работаю с фэт бескамеркой, Близзерков 100 много делал, 70-е тоже были, не было только 90 сл.
    Но карбон реально проще в установке и в пользовании, полегче весит...
    разница в ценнике очень приличная я сразу не потяну, а со временем конечно карбон воткну,прошлые колеса сам смог заспицевать с первого раза на димы88 дт шках без проблем и на карбон потом пересоберу))обязательно

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    главно пистолет с собой взять а там и рюкзак может и не понадобится по пути все добудем. и поесть и попить и поспать, а если повезет то и карбообода..))))
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  7. #34747
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    ценник конечно хорош но блута не нужна да и зад 170 неееее..
    С твоим бюджетом, это ДААА, а актуального карбона 197 задёшево не будет.
    Осталось найти место, где 4.7 едет, а 4.4 уже нет. Вообщем, Саха всё сказал.
    Как они ездят на 4.8+4.4 многие и на 5.05 утонут.
    Последний раз редактировалось Sadness; 16.12.2019 в 17:10.

  8. #34748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    С твоим бюджетом, это ДААА, а актуального карбона 197 задёшево не будет.
    Осталось найти место, где 4.7 едет, а 4.4 уже нет. Вообщем, Саха всё сказал.
    Как они ездят на 4.8+4.4 многие и на 5.05 утонут.
    при чем здесь едет не едет? титаныч вон на уже едет там же где братья на фэтах. юдин в мещере с нами на уже катался и не ныл, в основном дело вкуса, но по пескам все же на 4.7 кайфовей, по щебню тоже, мы менялись с парнями и на 4.7 мне мягче чем на 4.0 ну и как я писал выше езда по азимуту любит иметь запас по проходимости.. это как с двиглом, вот у меня гольф 3, на нем можно ездить с двиглом 1.4 а можно с 2.8. и там и там скорость в соеднем будет одинаковая, но в 2.8 я имею запас по мощности и когда нужно могу навалить газку. так и с 4.7 бфлами я могу когда нужно завалить куда захочу не напрягаясь.. с моим весом они ваще везде едут.а за как снова в седло сяду так 55 кг вернется весу)))

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    С твоим бюджетом, это ДААА, а актуального карбона 197 задёшево не будет.
    Осталось найти место, где 4.7 едет, а 4.4 уже нет. Вообщем, Саха всё сказал.
    Как они ездят на 4.8+4.4 многие и на 5.05 утонут.
    опять же, я сужу субьективно по личному опыту и ощущениям, а вот ты в каких условия сравнивал езду на 4.0 4.4 4.7?

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    ну и актуальный карбон 197 в 30 р вполне можно взять раму и вилку, да и скидки помогиторить можно и дешевле урвать ежели горячку не пороть и мониторить.и в те же 65 на бу компонентах вполне по моим подсчетам укладывается не считая руль и седло на них экономить не хочу можно еще на покрышках сэкономить тыщ 5 и в 60 уложится а то и поменьше, конечно седло пока за 500 руб бу постоит но после все же жопа просит брукс))мне ж не для понтов и фотопостов, мне для ездить да доя кайфа, а бу тормоза переклюк и система да и втулки как практика показала живут долго и счастливо, многие тыщи км проездил на титане на бушке и не имел проблем..

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    неужели у тебя не бывает что едешь едешь и вдруг как потянет свернуть с пути.. я так много чего интересного нашел неожиданно.. надо слушать интуицию и если она шепчет а поехали туда надо ехать...
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  9. #34749
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Осталось найти место, где 4.7 едет, а 4.4 уже нет. Вообщем, Саха всё сказал.
    Как они ездят на 4.8+4.4
    Осталось вспомнить, почему сзади 4,4"
    Дай угадаю...
    Потому, что сзади 4,8" в раму не влазит совсем, да и в трансмиссии не без корректировок с удалением из работы некоторых "лишних" шестерён на кассете?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #34750
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    А что вы таки хотите за шисят на карбоне с блутой? Сходи в магаз, посмотри что там за эти деньги продаётся.
    Не вижу стука катлеты в 200К с криком: "соберите best of the best", но это уже в фэтбайк клуб, там "помогалы" быстро найдутся
    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    титаныч вон на уже едет там же где братья на фэтах.
    Ты хоть отчёт почитай что ли, да и снега не было ещё
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Дай угадаю...
    Потому, что сзади 4,8" в раму не влазит совсем
    Спасибо, КЭП. До 100К выбирают из того, что дают, а то хотелки :D

    PS: На Юру Редира не советую смотреть, там всё сильно притянуто за уши. Реально уже не 100, а все 150
    Последний раз редактировалось Sadness; 16.12.2019 в 20:27.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19