Фрязинский Т-трейл - Страница 3366
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33651
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leodegov Посмотреть сообщение
    прокатился вчера по маршруту, стыренному у Димы Толстолапа
    Ну вот я и дожил до того, что и мои треки стал кто-то тырить ( а не только я чужие) Но я рад, что понравилось.
    Судя по треку ты не стал заморачиваться на полигоне после Черноголовки, а поехал напрямик через КПП. Вопросов у вахты не было?

  2. #33652

    По умолчанию

    yanyuk1969, я был удивлен возникшему на пути кпп, притормозил, чтобы если кто выйдет спросить разрешения, но никто не вышел, я поехал дальше)
    у тебя можно взять gpx треки? а то скачал со стравы несколько, а потом премиум закончился

  3. #33653
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leodegov Посмотреть сообщение
    у тебя можно взять gpx треки? а то скачал со стравы несколько, а потом премиум закончился
    есть же фикс для хрома, качай сразу

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    https://chrome.google.com/webstore/d...embfngiihppkei

  4. #33654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    фикс для хрома
    http://e-ivanov.ru/projects/strava-export-gpx/
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #33655
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже наверное раза четыре выкладывал эти ссылки. Если лень что-то встраивать в браузер, то можно создать свой маршрут на основе любого трека из стравы и его уже прямо скачать.

  6. #33656

    По умолчанию

    Morne Taru,
    paha-1, пасиба, попробую.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    yanyuk1969, про свой маршрут из тренировки стравы я знаю, у меня не получилось - выдавало ошибку, видимо много точек привязки.

  7. #33657
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    yanyuk1969, вот наш воскресный трек до Киржача (с небольшими комментариями):
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=shijqmapurhozofj

    P.S. На участке Мишнево -- Алексеевка-1 возможно есть более оптимальный вариант.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    "супер-трейл" от Макарово до ЧГ разведывать не стали, хотя на обратном пути проехали по байкерским следам напрямки по пашне, лесом и мимо карьера в Макарово.
    Последний раз редактировалось neformal; 04.06.2018 в 18:30.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #33658
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    neformal, я бы исключил из трека Фряновское шоссе, вместо этого ехать прямо в Гребнево и далее либо дачами, либо через Топорково до свх. Орловский, затем через Кармолино в Боково. Если не на шоссере, то разница по скорости небольшая.
    А-107 тоже многовато, я бы ехал параллельно по дачам, затем через Макарово и мимо нового карьера в Якушево.
    От Мишнево до Алексеевки можно проехать так называемым "горным этапом" свернув после плотины через Ворю направо вдоль дач на Чернышовку. Хорошая лесная грунтовка с рельефом. Частично трек тут:
    https://www.strava.com/activities/1553913583
    Там где написано Пески, пески, справа квадры вроде бы накатали нормальный объезд, и кроме того, параллельно справа отходит нормальная грунтовка, которая опять вливается на трек бывшей узкоколейки перед Лисицино.
    После объезда стартовых позиций Першино надо было сворачивать "на переправу", там после 10 метров грязи начинается отличная тропинка в Першино. Вот правильный трек: https://www.strava.com/activities/1569738975
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 04.06.2018 в 19:41.

  9. #33659
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    yanyuk1969, на счет Чернышевки нужно подумать, но неизвестно, что там в лесу.
    От Гребнево до Орловского оба варианта не подходят: "ямочный" грейдер; вечная грязь после Камшиловки. А на поле перед Орлово (если по ЛЭП с дачами) бурьян с 20 см навоза 2-летней давности (и тропинка могла зарасти); и там же, на выходе, дорога по краю этого навозного поля убитая тракторами -- в прошлом году проезжал. В целом, для меня через Кармолино, отстойный вариант.
    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    А-107 тоже многовато, я бы ехал параллельно по дачам, затем через Макарово и мимо нового карьера в Якушево.
    Параллельно А107 по дачам: там же насыпь ЦКАД -- а где большая ЛЭП пересекает (вроде бы невысоко отсыпано), так в следующем году наверняка (а может уже и в этом) будет непересекаемо из-за центрального, в метр высотой, разделителя на этой магистрали.
    От Макарово, через новый карьер и далее по грунтовке, буду включать -- на обратном пути из Киржача там проезжали. И там же, от ЧГ, по паханному полю байкеры в этом году уже напрямки тропинку накатали.
    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    после 10 метров грязи начинается отличная тропинка в Першино.
    Не знаю, что там после грязи -- она не вызывала желания по ней переться и смотреть, что там дальше; также, по дороге в лесу, перед выходом на футбольное поле в Першино, был завал (я это отметил).
    (Мне думается, нужно не переправляться через ручей, а попытаться идти дальше по газопроводу.)
    Последний раз редактировалось neformal; 04.06.2018 в 21:09.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #33660
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    От Гребнево до Орловского оба варианта не подходят: "ямочный" грейдер; вечная грязь после Камшиловки.
    В прошлую пятницу ехал там с работы на уже с жёсткой вилкой, было нормально.

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    А на поле перед Орлово (если по ЛЭП с дачами) бурьян с 20 см навоза 2-летней давности (тропинка могла зарасти) и там же, на выходе, дорога по краю этого навозного поля убитая тракторами -- в прошлом году проезжал.
    Там тоже сейчас всё нормально, тропа, идущая через поле немного тряская, но дальше хорошая сухая грунтовка. В конце концов с дач можно свернуть в сторону Топорково асфальтом и выехать сразу на Мизиновское шоссе.
    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    (Мне думается, нужно не переправляться через ручей, а попытаться идти дальше по газопроводу.)
    Нет, нет, нет! Это единственный и нормальный вариант. Я как-то пытался пробраться прямо и тоже неудачно, а ещё пару лет назад проезжал напрямую через стартовые позиции, (ворот тогда не было), но там пришлось перелезать через канаву с водой и заросли крапивы. Саха тоже там ездит и подтвердит.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19