Фрязинский Т-трейл - Страница 13
Закрытая тема
Страница 13 из 3519 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Это минус готового велосипеда - в "Рапид" е заказал бы любой крепеж в нужном месте. Насчет крыльев: еще раз продублируем в этой теме.
    Зато огромный плюс готового велосипеда - что он есть и я сейчас на нем катаю А не думаю, собрать или не собрать.
    А так - у готового мунлендера этих дырок выше крыши. Так что это был осознанный выбор, чтобы получить здесь и сейчас.

  2. #122
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Lokk, по крыльям моим здесь писал:http://forum.velomania.ru/showthread...175878&page=11

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Baлepa, если соберешься, электричка приходит на Фрязино-товарную в 10-44. Особо не торопись(можешь до конечной спокойно доехать), я в 11-00 через переезд буду проезжать ,тебя захвачу.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Вот начало маршрута:http://maps.yandex.ru/?um=-yRyYE24W1...at%2Cskl%2Csat
    Дальше будем искать удобные снегоходки.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #123

    По умолчанию

    Я пока поставил Topeak Defender M1 & M2 Mudguard Set. Центральные шипы, которые в лицо и на спину с асфальта воду поднимают на скорости >25 км/ч, эти крылья перекрывают.
    А по снегу и песку всё равно особо не разгонишься.

    Завтра посмотрим, как они работают. Лучше, чем ничего.

  4. #124
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    посмотрим, как они работают. Лучше, чем ничего.
    Я тоже люблю готовые решения, но далеко не всегда они достаточно хороши. Тем более, что твои зубастые Б&Л отлично мокрый снег на себя набирают.

  5. #125

    По умолчанию

    Хотел я найти какой-нибудь фэтовский путь до Ивантеевки. Оттуда подброситься на электричке до Фрязино. В результате опоздал на 2 минуты. Если бы не заезжал к платформе, а сразу бы своим ходом поспешил на старт, то, скорее всего, успел бы.
    В итоге, поехал до Фрязино своим ходом по лесам и полям.

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю готовые решения, но далеко не всегда они достаточно хороши
    У Лунохода зазор от колеса до хомута переднего переключателя — 7 мм.
    Полноразмерные крылья всё равно никак не встанут.

    Ширина Topeak Defender 7–9 см. Над колёсами Clown Shoe они, действительно, смотрятся как буффонада.
    Но в целом я доволен. Основной поток грязи, летящий в лицо и на спину они перекрывают.
    Только на очень глубоких лужах и в момент выезда с рыхлого снега на скоростной участок
    с боковин всё летит мимо крыльев.
    Удачно, что вода и снег налипают на боковины в минимальных количествах.
    При езде по говнолину всё будет далеко не так сказочно.

    Тем не менее, без крыльев я бы нахлебался сегодня, как Lokk в той памятной поездке в Святогорово.

  6. #126
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    В итоге, поехал до Фрязино своим ходом по лесам и полям.
    А мы весь день гадали: куда Валера делся? Была одна версия, что он, увидев утром повсеместную грязюку решил по любимым водохранилищам покататься.
    Как бы то ни было, а мы поехали по намеченному маршруту. Сразу первый сюрприз: привычная крепкая лыжня внезапно превратилась в очень мягкую трассу, на которой мотало из стороны в сторону. На свежих силах проехали ее до линии ЛЭП и решили дальше по лыжне не ехать, а повернули направо в сторону Богослово. Дороги - кошмар, рыхлые и лужи везде, но для нас теперь это уже не такая неразрешимая проблема. Езда по колее с кашей и водой напрягает, но не сильно. Гораздо хуже когда колея без твердого основания или она уж слишком не явная. Но вот езда по поверхности Богословского озера доставила удовольствие - фэт идет по десяти-сантиметровому бутерброду из снега и воды на удивление легко. У родника вышли наконец на газотрассу, однако, оказалось, что хорошей дороги там нет. Вместо этого километра два плелись по одиночной колее, но пешком шли метров 50. Вдали уже показалось Фряновское шоссе у Литвиново, а на поле - более укатанная колея. Удивило полное отсутствие снегоходов - даже старые следы после снегопада неукатаны. После шоссе снова вышли на газотрассу и тут уже фэтбайкам и нам досталось по полной программе - ну очень тяжелые дороги, порой кажется, что ехать тут нельзя. Скорость по раскисшим снегоходкам и колеям не больше 15 км\час, а энергозатраты в разы больше. На полях у Мишнево поговорили с двумя охотниками, гоняющимися за единственным зайцем в наших краях. Роскошная снегоходка вдоль трассы превратилась с жалкое подобие условно проезжаемой дороги, но всю ее мы умудрились проехать в седле. Пересекли Ворю и по берегу поехали в сторону Кармолино (по льду ехать небезопасно - везде на льду вода сантиметров 10). Особенностью сегодняшней поездки стала постоянная рулежка - чуть зазевался и переднее колесо уходит в сторону, а велосипед едет боком. Но сил еще достаточно, чтобы почти без остановок ехать по этим тяжелым дорогам. Кстати, без крыльев мы бы промокли с ног до головы. По полям и лесам проехали Боково, за ним Дядькино (дороги не улучшаются), а потом и показалась церковь в Восресенском. В местном сельпо заправились минералкой и Кока-колой. В долину не поехали - условия не те, а повернули домой. Поля за Пашуково\Мишуково проехали довольно легко - снега там уже мало и ехали почти по голой земле (траве). После охотников у Мишнево на трассе встретили только троих всадников уже за Воскресенским - почти полное безлюдье. Залитые водой снежные колеи уже стали казаться бесконечными и последние 15 километров ехали почти на автопилоте. Снова перешли на другой берег Вори у Пятково, а потом по линии дач - прямо к поселку Юность. Надо заметить, что на обода постоянно налипал мокрый снег и при этом держался очень хорошо - сам не стряхивается. Жаль, что сегодня не удалось протестировать Луноход в таких экстремальных условиях, но не в этот раз. Возможно, именно сегодня он показал бы все свое преимущество. Быстро проехали безлюдную Лиру и выехали на финишную прямую - линию дач под ЛЭП. Как и ожидалось, дорога там представляла собой все те же рыхлые колеи, заполненные водой и снежной кашей. Еще год назад мы бы туда не сунулись, а теперь - запросто. В результате: на одометре - 62.5 км. и удивительно маленькая максимальная скорость - жалкие 24.9 км\час. Еще раз говорю для особенно упертых злопыхателей: важен не рельеф, а дорожные условия - сегодняшние километры можно смело умножать на 3. И самое главное: мы сегодня получили очень много этого самого сомнительного удовольствия.

  7. #127
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    В результате: на одометре - 62.5 км. и удивительно маленькая максимальная скорость - жалкие 24.9 км\час
    А у меня средняя 10,5 .Такого еще не было. Как удалось проехать 60 км по таким трекам, одному фэту известно. Он и вытягивал. Раньше, до эпохи фэта, по этим трекам можно было только идти в резиновых сапогах с байком на плече.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #128
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а у меня 25

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    правда с небольшой поправкой
    с малееенькой такой
    по асфальту но удовольствия норма

  9. #129
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот я вечерком фотки выложу,посмотришь. Вообще,фэт- удивительный агрегат.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #130
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    по асфальту
    По асфальту мы летом катаемся. Ты еще скоростью на велотренажере зимой похвастайся. Если бы чисто теоретически предположить, что ты бы полностью проехал (прошел) наш вчерашний маршрут, то твоя средняя скорость была 5 км\час.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19