Покатушка на выживание ,для ЛОСЕЙ ,7.08.11 Фрязино-Киржач(Кр. октябрь)-Фрязино,170км
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Покатушка на выживание ,для ЛОСЕЙ ,7.08.11 Фрязино-Киржач(Кр. октябрь)-Фрязино,170км

  1. #1
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Покатушка на выживание ,для ЛОСЕЙ ,7.08.11 Фрязино-Киржач(Кр. октябрь)-Фрязино,170км

    Господа веломаньяки,приглашаю покатать с нами в ближайшее воскресенье ,7 августа(Saha, Batja,AlekseyVK) на северо-восток от Фрязино.
    Примерный маршрут:пл.Фрязино товарная -Черноголовка-Щекавцово-Красный огорок-Финеево-Киржач-Черново-Черноголовка-Фрязино.
    Протяженность: не менее 160 км,возможно 170 км.Время в седле-7 часов.
    Дороги: придерживаемся принципа -минимум асфальта, поэтому грунтовых дорог будет больше половины.Асфальтовые участки малонагруженные, грунты- проезжабельны почти в любое время, рельефа в мещерской низменности практически нет.
    Темп: быстрый по возможности, по хорошим грунтам идем 25-34 км/ч, по асфальту обычно 30 км/ч ,разгоняемся и до 40 км/ч при попутном ветре.
    Остановки для пары глотков -обычно через 15 км, для закупки продуктов и поесть- 20-30 мин в Черноголовке(туда и обратно) и 30-40 минут перед поворотом назад.
    Привалов с костром ,кипятком , сном и т.д. не предусмотрено.В случае теплой погоды будет купание в р.Киржач.
    Останавливаемся иногда поесть лесных ягод, также у колодцев для пополнения запасов воды, сделать пару фото.
    Сбор группы: на станции Фрязино товарная, у касс в 10-25(прибытие электрички из Москвы).Встречающий: Павел ака Batja, в красном шлеме и на черном Кубе.Предварительной записи нет.
    Возвращение во Фрязино планируется в 20-30.Отстающие или уставшие могут вернуться самостоятельно с любой точки маршрута по шоссе(как доехать и не потеряться - поясним).
    Если Вы все-таки решили ехать, Вам необходимо: исправный вел, фляга для воды,запасная камера,насос,немного денег,мобильник,сумка на веле для хранения небольшого запаса продуктов(например,подседе льная).
    В случае дождя утром- отмена. Мой тел. 8 910 408 03 42 ,Александр.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #2
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Если всё будет нормально, то поеду. Отзвонюсь в субботу, меня зовут Александр. Форма приличная (140 с рельефом сделал за 5:20, но это асфальт, вел - гибрид с ам. вилкой).
    Хорошо,Александр.Но километр по асфальту не равен километру по грунту, сами знаете.Мы на время не едем, просто стараемся быстро.Будет интересно с Вами прокатиться.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от gleb1683 Посмотреть сообщение
    а маршрут туда-обратно одинаковыми дорогами? или все же петлей
    Будем стараться минимизировать повторения,но иногда проще проехать по той же тропинке,чем пилить по шоссе с целью сделать круг.Более подробно трек опишу ближе к выходным.Да и изменить его можем уже в поездке.Это не догма.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #3

    По умолчанию

    Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта, желаю удачи ребята, вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!

  4. #4
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта, желаю удачи ребята, вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!
    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    будет перекус у Пятерочки
    Спасибо, я думаю будет интересно, в 7 часов не верю)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    по хорошим грунтам идем 25-34 км/ч
    по грунтам 34 - ну, молодцы...)))
    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта, желаю удачи ребята, вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!
    я тоже им жму руку)) сколько же скрытых резервов на веломании! ))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #6
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта
    Средняя скорость(которую выдаёт велокомп) у нас по плоскачу в последнее время 22-23 км/ч,максимум был в прошлое воскресенье 23,2.Думаю в этот раз будет 22,5-23 км/ч.Но это просто цифра и нам она не так важна.В прошлый раз на обратном пути доехали от Черноголовки до Фрязино за 1 час 3 мин, а это 30 км в основном по лесным тропам(всего 2-3 км асфальта).И это средняя скорость 28км/ч.В последнее время мы чего-то разогнались.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!
    Перекусы есть,внимательнее читайте.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    А как планируется ехать Черноголовка-Щекавцово, трек есть?
    Это наша любимая тропа, 8,5 км по лесу.Мегатрейл называется.Начало за круглым озером в Черноголовке.Неужели не знаете?

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Спасибо, я думаю будет интересно, в 7 часов не верю)
    Может будет 160 км, а может 180. Лишние полчаса не критичны.На последнюю электричку в 22-00 успеем.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    я тоже им жму руку)) сколько же скрытых резервов на веломании! ))
    Приезжай и пожми мне руку

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Мне вот этот пост позабавил
    А чего забавляться? Катнем в воскресенье? Позабавимся скоростью по подмосковным лесам.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #7

    По умолчанию

    Хе)) Нашла каса на камень)))) Филипп скатай с ними, они еще те ЛОСИ) из их компашки знаю только Батю (Паша) по мне он был лосем так и им остался, правда давно с ним не катал, думаю совсем он заматерел)))

  8. #8
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Очень уж любопытно как мою любимую тропу настоящие лоси катают. Я сам там больше 25км/ч средней не могу, мешают кочки и грязь в низине у речки.
    Error,это не просто тропа - это МЕГАТРЕЙЛ и скорость на ней реально можно больше 30 км.ч, правда на достаточно продвинутом велосипеде и на легких колесах типа "Fulcrum Red Metal Zero XRP". Средняя скорость 25 км\ч - это практически прогулочный темп.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Это наша любимая тропа, 8,5 км по лесу.Мегатрейл называется.Начало за круглым озером в Черноголовке.Неужели не знаете?
    вот к сожалению, не довелось проезжать по той тропе, но очень хочется узнать как она пролегает. просто поеду в пятницу за Киржач, думал может зацепить этот участок. А то на Стромынь дорога уже надоела, а так через Ратьково на Мележи уйду.
    Кстати в воскресенье во сколько приблизительно с Киржача уезжаете в сторону Фрязино, может быть присоединюсь на обратную дорогу.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Это наша любимая тропа, 8,5 км по лесу.Мегатрейл называется.Начало за круглым озером в Черноголовке.Неужели не знаете?
    Воистину, удивительное порой находится рядом. Сколько катаю в тех местах, все время считал, что с шоссе Ногинск-Черново пробраться в ЧГ или куда-то в тот район нельзя по причине наличия военных объектов в том лесу. А тут - на тебе, тропа, да еще и 8.5 км в длину.. Надо будет как-нибудь обязательно включить ее в какой-нибудь маршрут.

    Удачи!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:08
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:53
  3. Интересня Покатушка Для Лосей :)
    от Strannitsa в разделе Покатушки
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 00:04