Команда Lapierre Россия
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Команда Lapierre Россия

  1. #1

    По умолчанию Команда Lapierre Россия

    Мы рады приветствовать нового райдера в команде Lapierre Россия



    Трехкратный чемпион России по скоростному спуску в 2014 году будет выступать в команде Lapierre Россия на велосипеде Lapierre Team DH.

    За последние несколько лет Николай неоднократно подтверждал звание самого быстрого гонщика страны. В 2013 году он выиграл все заезды, включая квалификации, во всех статусных гонках на территории РФ, в которых принимал участие. Это позволило ему стать победителем общего зачета Кубка РФ и стать Чемпионом РФ по скоростному спуску, а так же подняться на первые строчки обоих рейтингов.



    Мы задали Николаю несколько вопросов и первый вопрос конечно же о его планах на 2014 год.

    Какие у тебя планы на 2014 гоночный сезон?
    — Планов множество. В первую очередь это участие в самых интересных европейских и российских гонках следующего года: я собираюсь посетить несколько этапов кубка мира, почти все этапы кубка европы IXS EDC, обязательно поеду на FreeRate DH в Ялту. Что касается российских гонок – это, конечно, чемпионат в Магнитке, кубки в Ангарске, Байкальске, Новороссийске и на Чегете. Так же планирую снять много видео, и не только на гонках!


    Что ты знал о велосипедах Lapierre до подписания контракта?
    — Знал достаточно много. Во-первых это компания, за которую гоняется легенда скоростного спуска Николя Вулье и одна из самых перспективных молодых команд на кубке мира по скоростному спуску. Во-вторых это интересные байки, которые мне давно хотелось попробовать. Возможно поэтому я не долго раздумывал над предложением выступать за Lapierre.
    Мы знаем, что ты уже успел немного покататься на новом Lapierre Team DH. Какие твои первые впечатления?
    — Впечатления отличные! Зимой в Москве не очень-то легко понять, как велосипед себя поведет в больших горах. Но могу сказать сразу, — я привык к байку с первых секунд, сразу почувствовал как хорошо он ускоряется – это однозначно гоночный байк очень высокого уровня. Достаточно длинные перья и заваленный угол рулевой — это отличное решение для гонок.

    Когда ты начинаешь сезон?
    — Сезон начинается в этом году для меня рано, первая гонка в Польше уже 27 апреля. Вообще я планирую побольше покататься в горах именно весной, чтобы успеть подготовиться к основным гонкам в середине года.

    Как ты тренируешься зимой? Это больше тренажерный зал или все же катаешься на байке?
    — Зимой на байке практически не катаюсь, больше на кроссовом мотоцикле. Программа подготовки достаточно широкая — тренажерный зал, беговые лыжи, занятия на велотреке и разные виды ОФП. В последнее время много плаваю и хожу на скалодром. В этом году я решил уделить большое внимание скорости педалирования и выносливости, — мне этого традиционно не хватает на соревнованиях.

    У тебя есть тренер или тренируешься сам?
    — Тренер есть — Алексей Викторович Смольников, СДЮСШОР «Нагорная». Что касается общих вопросов физподготовки, педалирования и составления тренировочной программы он мне очень помогает, ну а по технике катания я сам себе тренер.

    Плануируешь попробовать себя в других дисциплинах? Или только скоростной спуск?
    — Не планирую. Если будет время, проеду пару гонок в эндуро. Но основное для меня это даунхилл и большие горы. Единственное, что мне еще интересно это действительно большие фрирайдные спуски, можно назвать это big mountain freeride по аналогии с горнолыжной тематикой. В этом году я хочу организовать freeride-лагерь на Чегете, и там у нас будут такие спуски – по ущельям, где еще никто не катался, через огромные осыпи, с перепадами высот больше километра. Именно таким, как мне кажется, и должен быть маунтинбайк.

    Ну и провакационный вопрос: какие российские гонщики тебя кажутся перспективными?
    — У нас на самом деле много талантливых гонщиков. Сейчас подрастает целое новое поколение юниоров, способных показывать очень высокие результаты, в том числе и в Европе. Но для этого нужен стимул и правильная гоночная и тренировочная программа, дисциплина, поддержка спонсоров и, главное, грамотный тренер. Я пока не вижу никакой структуры, которая могла бы правильно работать с этим направлением в формате спортшколы, а это именно то, что нужно для подготовки спортсменов.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomirshop.ru Посмотреть сообщение
    Плануируешь ....

    Ну и провакационный
    великий лап-рюский языка планУирует не поддаваться на провАкации
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    фото какие-то траурные, я сначала подумал, что .....
    Лучший райдер на Веломании

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    фото какие-то траурные, я сначала подумал, что .....
    это похороны попытки рекламы
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Россия чемпион мира по КК!!!
    от Asher в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 13:26
  2. Команда Bonan Zanon на Modin`s Cup
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 15:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 00:52
  4. ЛЕ-ГЕТС. Чемпионат мира. Россия на 91 месте!!!!!!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:46

Метки этой темы