CRC и блокировка карт
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: CRC и блокировка карт

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <strike>Сегодня</strike> у двух камрадов, покупающих постоянно на чейне, за "возможно, левые" транзакции, заблокировали кредитки. У одного 11.10, у другого сегодня. Неужели у чейна сперли базу карт?
    советую проверить...

  2. #2

    По умолчанию

    У меня заблокировали МастерКард. Подтверждаю. Но из-за чейна или нет -- сказать не могу. Да и сам Банк нифига не говорит.

  3. #3

    Thumbs down

    Мою карту(Visa Classic) залочили 11 октября. С подозрением на левую транзакцию. Сказали выдадут новую, а эту кредитку в печь. Последняя покупка на CRC оплачивалась 25 сентября.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня с CRC блокировались покупки 4 или 5 раз. Каждый раз я звонил в банк и мне открывали доступ CRC к моей карте, но все равно каждая следующая покупка приводила к паранойе в защитных системах банка, и он снова закрывал доступ к CRC.

    В итоге мне настоятельно рекомендовали заблокировать карту и перевыпустить ее за счет банка. Я согласился.

    Только что написал про это: http://norcoroman.livejournal.com/57113.html

    Но почему-то я думаю, что дело не в CRC.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 15.10.2007 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня с CRC блокировались покупки 4 или 5 раз. Каждый раз я звонил в банк и мне открывали доступ CRC к моей карте, но все равно каждая следующая покупка приводила к паранойе в защитных системах банка, и он снова закрывал доступ к CRC.[/b]
    а что за банк? Я слышал такие жалобы на райффайзен.

  6. #6

    По умолчанию

    Именно он.

    Но лучше уж паранойя банка, чем неожиданно уплывшие со счета деньги.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Есть ещё один банк, который нынешним летом заблокировал кучу карт таким же образом. В том числе карты сотрудников.
    Основание для блокировки - приезд в одну из стран востока (типа ебибед, турляндия, оаэ). Бывают всякие параноидальные программы, не парьтесь.
    Чаще всего происходят они из-за того, что банк узнаёт, что были подделаны или скомпроментированы тем или иным образом часть карт в определённом диапазоне карт. Тогда и другие карты из этого диапазона начинают блокироваться, стоит только лишь одной "подозрительной" транзакции пробежать (типа страна или тип платежа или сумма или допустим набор маленьких сумм за малый период времени - критериев множество).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #8

    По умолчанию

    ой, мне тут товарищ ещё 5-го числа сказал что с чейна базу утянули
    но я чё-то забыл, надо наверное было топик создать

  9. #9

    По умолчанию

    базу чего? на чейне врядли есть какая-то база карт. я бы сказал, с вероятностью 99.99% её там нет.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 15.10.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    базу чего? на чейне врядли есть какая-то база карт. я бы сказал, с вероятностью 99.99% её там нет.[/b]
    С вероятностью в 99,99% она там есть. Обычное дело для настолько крупного магазина с настолько роботизированной биллинговой системой.

    То, что ты каждый раз должен вводить номер своей карты при оплате товара, ни о чем не говорит.

    Если слух насчет сворованной базы верен, тогда нет ничего удивительного в паранойе VISA security center и Raiifeisenbank Austria. Насчет последнего я уже все писал, а насчет первого - вот что мне пришло на почту:

    Attention! Your Visa Card has been violated!

    Because of unusual number of invalid transaction attempts on your Visa Cards, we had to believe that, their might be some security problem on your Visa Cards. So we have decided to put an extra verification process to ensure your identity and your account security. Please click on Verification to continue to the verification process and ensure your Visa Card security. It is all about your security. Thank you!
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. блокировка на DART 3
    от SHRED в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 14:03
  2. Блокировка амортизатора
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:16
  3. Основные отличия карт?
    от ar78 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:19