Вышла новая серия gpsmap 64, замена 62-й серии
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вышла новая серия gpsmap 64, замена 62-й серии

  1. #1
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию Вышла новая серия gpsmap 64, замена 62-й серии

    http://garmin.blogs.com/my_weblog/20...-handheld.html

    отличий от 62-й серии не так много, т.к. сделана в том же формате, что и 62 и 60-я.
    Основное - работа с Глонасс, обещают увеличенную 20% скорость определения координат и лучший экран, чем в 62-й.

    Впрочем, экран в 62-й на солнце и так был куда лучше, чем у орегона и монтаны.

    Ценник тот же, что в 62-й.

    Update: время работы меньше на 4-ре часа из-за двойного приемника. Это нехерошо, менять 62-й не буду.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 26.01.2014 в 22:12.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Update: время работы меньше на 4-ре часа из-за двойного приемника. Это нехерошо, менять 62-й не буду.
    Тоже так подумал. Разве что ГЛОНАСС отключить можно c увеличением времени работы?

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Update: время работы меньше на 4-ре часа из-за двойного приемника. Это нехерошо, менять 62-й не буду.
    Откуда дровишки? Я экспериментировал с Орегоном 650, никакой ощутимой разницы не обнаружил (если и есть, то не более 10 мА на фоне 140 мА). Хоть вообще приёмник отключён (демо режим), хоть только GPS, хоть GPS+ГЛОНАСС (там три этих пункта в меню есть).

    Вот в старом GPSMap 60 CSx приёмник кушает заметно, 40 мА, при этом весь прибор без подсветки потребляет всего 90-100 мА. Зато подсветка жрёт при уровне 50% аж 80 мА -- видать, белые светодиоды тогда были менее эффективными.
    В новых же приборах, у меня такое ощущение, все железные модули потребляют очень мало, а в основном энергию поглощает процессор, загруженный громоздким плохо оптимизированным кодом, отвечающим за рисование красот интерфейса.
    Последний раз редактировалось GDT; 18.02.2014 в 01:41.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #4

    По умолчанию

    Из положительных моментов я бы отметил два: увеличенный объем внутренней памяти (теперь внешняя карта вообще не нужна - это повышает надежность, так как бывали случаи потери контакта с ней) и собственный аккумулятор, который можно заряжать не вынимая из навигатора. Последнее удобство актуально в двух случаях: 1) при частых непродолжительных поездках, когда аккумулятор будет заряжаться при очередном подключении к компьютеру, и 2) при использовании его от внешнего источника энергии - в машине, на велосипеде с динамовтулкой.
    Эти плюсы, помипо прекрасного экрана, меня привлекают в монтане. Ну а теперь и эту серию сделали по-человечески.

  5. #5

    По умолчанию

    Интересно, а процессор в нем тот же оставили или помощнее и пошустрее... Может из-за этого и кушать больше стал.
    С зарядкой аккумулятора "на ходу" - полезная фича. С другой стороны, если аккума хватает на 20 часов, то смысла в ней большого нет. Достаточно взять два комплекта и заряжать из по очереди ночью. Экран большого смысла улучшать не было...
    Если и процессор тот же, то вообще не вижу существенных преимуществ в перед 62ым

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Тут легко технические данные сопоставить:

    http://www.gpscentral.ca/products/ga...omparison.html
    http://www.navigation-professionell....smap-64-serie/

    Из того что может показаться существенным - глонасс и лучшая коммуникация с другими устройствами.
    Но стоит ли это разницы больше 100 уе?

    P.S. Еще по фоткам мне показалось, что вроде покрытие корпуса покачественнее, не должно облезать.

  6. #6

    По умолчанию

    MetalHeart, а чему на корпусе облезать? Там пластмасса цветная и резина. Их хоть наждаком обрабатывай.

  7. #7

    По умолчанию

    Резина на корпусе (на боках) облазит. Т.е. верхний слой отслаивается. Довольно распространенная проблема.
    Наверное резина слишком мягкая и затирается. У 64го вроде как по виду более жесткий сорт полимера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продается новая рама Merida 2009 HFS 5000 (Серия HFS Lite)
    от ivvanko в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 01:52
  2. Замена промов в передней втулке или новая втулка?
    от MaxSt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 12:06
  3. новая передняя втулка XTR 950 серия
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 20:15
  4. Новая меридка получилась...
    от AstralTech в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 16:30
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21