Устройство и сервис Reverb Stealth
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Устройство и сервис Reverb Stealth

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию Устройство и сервис Reverb Stealth

    Всем привет!!! Требуется помощь в обслуживании регулируемого подсидела Reverb Stealth от rockshox.
    О проблеме писал еще месяц назад в профильной ветке, но разобраться так и не удалось.
    Сама проблема:
    1. Reverb Stealth 150, 34,9 после 6-7 месяцев стал амортизировать на 0,5 см, а с наступлением холодов в конечном итоге почти на 3 см. После стравливания и первичной закачки воздуха, все нормально, но после первого сжатия/разжатия давление падает на 20 psi и шток начинает гулять вверх/вниз. Девайс прокачен. Купил рем комплект. Хочу заменить только проблематичные резинки, а вот какие не могу разобраться. Вообще не могу понять как устроен этот Reverb Stealth. Понимаю, что сама система герметична, но между какими-то объемами воздух гуляет. Мой мозг взрывается когда смотрю на взрыв схему девайса
    Снимок экрана 2014-01-26.jpg
    Схематичную картинку смог найти только не Stealth версии
    p4pb7346907.jpg
    По этому в тему призываются люди понимающие работу таких изделий и способных помочь разобраться в устройстве Reverb Stealth и разъяснить в каком месте гуляет воздух.

    2. В рем комплекте идет четыре варианта металических стержней. По факту они отличаются друг от друга только насечками от 3 до 6. Размеры в ширину отличаются микронами. Для чего столько вариантов мне не понятно.
    IMG_0527.jpg
    3. В одном из первых видео о сервисе Reverb на 00,52 секунде рекомендуют использовать обычное вилочное масло 2,5, а на свежем ролике Reverb на 00,36 уже спецовое масло для Reverb-а. Это как понимать, происки маркетологов, или техническая необходимость?
    Последний раз редактировалось romanian090; 01.02.2014 в 03:25.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Народ!!! Неужели ни кто не может помочь? Вроде как в других темах разбирают работу вилок и амортов, а тут все совсем по другому устроено, что реально не кому не разобраться??? Спецы, где вы??? HELP!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Привет. Таже проблема с моим ревербом. Летом еще травил воздух - приходилось подкачивать. Потом стал давление до 0 спускать... Т.к. нет инструмента и мозг также взорван от видео на ютубе по сервису реверба - отдал в велопробег. 2200 работа, о-ринги 155р оригинальные. Плюс мастер сказал внутри поцарапан шток - шлифовка 500р. В итоге работает как новый. Месяц. При -10 на улице опять внутри чето клинануло - после 150пси из мануальных 250 - травит воздух. Отремонтировал по гарантии. Опять работает. Жду лета. Стелс от обычного отличается ток тем что масляная и воздушная части находятся в разных частях подседела - в стелсе воздух сверху, масло снизу, в обычном наоборот. Льют что в гидру что внутрь 2.5w. По поводу post keys надо ставить такие же какие в твоем подседеле. Думал что насечки - индикаторы износа. На самом деле для разного диаметра штыря свои насечки. Но их менять надо когда движущийся шток подседела вращается внутри неподвижного корпуса, который зажат в раме. Пока все что знаю по теме - производитель говорит что если есть такая проблема как у тя - сервис онли или гарантийка. Как устранять и в каких орингах трабл - непонятно. Подозрение на уплотнители между масляной и воздушной камерами - т.к воздух у тя держит норм пока давление в воздушной камере. А при нажатии на клапан и опускания-поднимания - воздух смешивается с маслом. В итоге из за этого воздуха имеем люфт даже когда не нажата манетка - из за сжатия воздуха в масляной камере, которая должна быть герметична и заполнена только несжимаемым маслом.
    Последний раз редактировалось LD50; 02.02.2014 в 12:51.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    LD50, спасибо. Согласен с ходом твоей мысли о подозрении на уплотнители между масляной и воздушной камерами. Жаль, что ни кто больше не желает помочь в проблеме
    Странно, что ни где нет картинки стелс версии в разрезе. Reverb выпускается в 3-х диаметрах, а штырей post keys 4-е штуки. Видать не по диаметру их нужно ставить.

  5. #5

    По умолчанию

    Привет брат.У тебя похоже стекдаун. Обычно это из за мороза,разбирал сам,помогло вот это-http://www.youtube.com/watch?v=CBAHcrOVps4

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shagy68 Посмотреть сообщение
    Привет брат.У тебя похоже стекдаун. Обычно это из за мороза,разбирал сам,помогло вот это-http://www.youtube.com/watch?v=CBAHcrOVps4
    Да, по ходу он и был. Не с первого раза, но удалось все поправить. 3 недели полет нормальный!!! Подробности здесь: http://www.dhfr.ru/forum/threads/18146/#post-233488

  7. #7
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Привет всем! Парни выручайте!! Не могу достать ifp поршень, стяжками, спицами и другими приспособами не катит. Он в самой глубине, ощущение что упёрся в самый верх, ничем подддеть не могу. Что делать? Как сдвинуть его?
    Спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwesn Посмотреть сообщение
    Привет всем! Парни выручайте!! Не могу достать ifp поршень, стяжками, спицами и другими приспособами не катит. Он в самой глубине, ощущение что упёрся в самый верх, ничем подддеть не могу. Что делать? Как сдвинуть его?
    Спасибо!
    внезапно аналогичная проблема(
    может кто подскажет что с этим делать?

    ---------- Добавлено 03.06.2021 в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2021 было в 21:37 ----------

    Последний раз редактировалось ZxV; 03.06.2021 в 16:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам RockShox Reverb Stealth
    от Fynjy_FK в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 22:20
  2. Продам Rock Shox Reverb Stealth 31.6/355/100
    от multig в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 13:08
  3. Ищу сервис
    от ei4ia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 00:13
  4. Где сервис в Чертаново?
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 16:19
  5. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18