я тут немного напортачила с размером камеры...
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: я тут немного напортачила с размером камеры...

  1. #1

    По умолчанию я тут немного напортачила с размером камеры...

    в общем фишка такая - думала что у меня 26 размер колеч, да ив инете везде написано что 26. а оказалось что 28 (техпаспорт, плюс собственные измерения).
    Только вот узнала я об этом уже после того как купила две камеры и одну из них поставила... еще удивилась почему это у меня новая камера чуть меньше чем старая... но в общем ничего, натянула, накачала, все ок. списала это на то, что старая камера чуть "растянута" уже.
    В общем вопрсо такой: это оч страшно? или можно пока что покататься?
    а еще ведь вторая лежит....

  2. #2

    По умолчанию Re: я тут немного напортачила с размером камеры...

    [quote]Originally posted by Мю
    [b]В общем вопрсо такой: это оч страшно? или можно пока что покататься?
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    ага.. спасибо...

    а теперь (меня все же одолевают сомнения насчет размера колес), расскажите как правильно померить размер колес? вместе с покрышкой? или измеряется диаметр только самого колеса?

  4. #4

    По умолчанию

    блин.... а разьве можно так просто натянуть 26 на 28 ???
    у меня странные сомнения , что у тебя таки 26 обода стоят ... фотку выложи ...
    что за велик ??? хоть скажи...
    "To be free
    As free as a bird can be "

  5. #5

    По умолчанию

    обычно на покрышке указываецца дюймовый размер. то есть пишется 24, 26, 28. Что написано у тебя???
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Мю
    ага.. спасибо...

    а теперь (меня все же одолевают сомнения насчет размера колес), расскажите как правильно померить размер колес? вместе с покрышкой? или измеряется диаметр только самого колеса?
    Диаметр колесного обода для 16-дюймовых колес равен 559 мм. Для 28-дюймовых - 700 мм.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Мю
    ага.. спасибо...

    а теперь (меня все же одолевают сомнения насчет размера колес), расскажите как правильно померить размер колес? вместе с покрышкой? или измеряется диаметр только самого колеса?
    Диаметр колесного обода для 16-дюймовых колес равен 559 мм. Для 28-дюймовых - 700 мм.[/b]
    Поправочка, не 16-ти, а 26-ти дюймовых.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dem
    Поправочка, не 16-ти, а 26-ти дюймовых.
    Тьфу... опечатка, конечно же.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    мда...еще больше запуталась... обод диаметр 640 мм... (обод - это ведь железка такая, без покрышки, правильно? не надо смеяться, я скоро с этим великом сомневаться начну как меня зовут...) вмесе с покрышками и камерами в накачанном состоянии получается 700 мм. На покрышке написан размер 28. на старой камере (которая была на веле при покупке) не написано ничего... на коробчке от камеры, которую я вполне успешно натянула на вел четко написан 26 размер.
    Так какой размер-то у меня?
    если 28... то сколько там разница-то в см между 26 и 28?=)))

  10. #10

    По умолчанию

    Разница в 2 дюйма... Дюйм, если округлить, то равен 2,5 см. Итого в диаметре разницца в 5 см...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите с размером резины
    от microb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 15:55
  2. Ошибся с размером?
    от Бруччо в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:24
  3. Как не ошибиться с размером рамы?
    от Igogo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:32
  4. Помогите с размером рамы
    от SD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 11:39