Rock Machine El Nino Marzocchi 2004
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Rock Machine El Nino Marzocchi 2004

  1. #1

    По умолчанию Rock Machine El Nino Marzocchi 2004

    Как сие можно использовать для кросс-кантри? И стоит ли вообще?
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=227&sid=552
    Есть ещё мысль на счёт вот этого:
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=386&sid=960

    Возможные альтернативы в районе не более 500 доллариев.

  2. #2

    По умолчанию

    El Nino - обычный бюджетный кросс-кантрийный вел. С учетом скидки - неплохое предложение, но не более того. Если реально с бабасами не сильно здорово и вообще ты только начинаешь катать кросс-кантри, то бери. Потом, когда подубъешь байк, заменишь колеса и вилку - и вел проживет еще немало. Рама там довольно неплохая для своих денег, но со странностями - очень низко опущенная каретка и чуть туповата в реакциях на руление, зато по прямой идет очень прилично. У меня был вел на такой же раме - Rock Machine Landslide. Не могу сказать, чтобы я был им недоволен. Продал только по причине того, что он был мне великоват.

    А что касается Айрн Хорсовского двухподвеса, то забудь это как страшный сон. Не те деньги, не та подвеска, не те комплектующие.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ок, а что касается альтернатив. Я имею ввиду, что мона взять за эти деньги (не более 500), и что впоследствии можно неплохо проапгрейдить?

  4. #4

    По умолчанию

    Увы, точно ничего рекомендовать не могу. Причины две: немного отошел от тест-драйвинга и уже перенастроился на более дорогую технику. Так что сорри...

    С такими деньгами можно рассчитывать на следующее, так что смотри примерно на такие параметры:

    - Рама - хардтейл, алюминиевый сплав 7005 или 6061, баттированная.
    - Вилка - увы, будет, скорее всего, эластомеркой или что-нибудь типа SR Suntour XCP-75-LO (картриджного типа). Но для начала - вполне покатит. На Marzocchi MZ народ жалутся по поводу того, что она жестковата.
    - Втулки не ниже Shimano Deorе.
    - Спицы жетально DT, обычные, 32 шт., диаметр 2 мм.
    - Ободья - двойные, крайне желательно пистонированные.
    - Тормоза - за такую сумму только ви-брейки. Вероятно, Avid Single Digit 3 или 5 или Shimano Deore.
    - Система, скорее всего, Truvativ Five D или Truvativ FireX.
    - Переключатели - начиная с Deore. Этого, вообще говоря, вполне хватит.
    - Важно! Лучше всего, если тормозные ручки будут как минимум Avid Speed Dial 3, 5 или Shimano Deore. Компоненты классом ниже (подавляющее большинство Tektro, Promax и прочий нонейм) работают очень посредственно.
    - Тросики и рубашки, возможно, придется менять через сезон. Как показывает практика, нормальными тросами-рубашками такие велы не комплектуются.
    - Седло, подседельник, руль, вынос - по предпочтениям. Рекомендовать ничего не могу - задница и привычка к посадке у каждого разные. Скажу только, что Rock Machine по части этого железа комплектуются сейчас неплохо.

    Больше ничего не могу сказать, да и то, что уже сказал - лишь некоторые рекомендации из моего годичной давности опыта. Как сейчас дела на рынке готовых байков обстоят - не знаю.

    Из брендов что представлены в Сокольниках можно смело смотреть на:

    Jamis, Norco, Trek, Gary Fisher, Rock Machine, Felt (но аккуратно!!!!).

    Если хочется более дорогих комплектующих за счет цены рамы (но это никак не относится к ее качеству!), то можно присмотреть Atom или Stark. Атом более "чистокровный" для каждого типа байков, а Stark - дитя компромиссов и бюджетных решений. Кстати, в 2005 году у Старков среднего ценового уровня (Surfer) будет очень приличная рама. Можешь присмотреть Surfer Race или какую-нибудь другую модель с масляной вилкой Manitou Axel.

    Больше ничего не скажу как минимум до весны.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё вопрос, касаемо вилок: в чем различие между Marzocchi MZ Comp 80 и Suntour XCP75 80? И что лучше?

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Corso
    Ещё вопрос, касаемо вилок: в чем различие между Marzocchi MZ Comp 80 и Suntour XCP75 80? И что лучше?
    Из приведенных вилок с эластомерным демпфером, однозначно лучше Marzocchi. Она работает значительно качественнее да и выглядит посолиднее. В качестве первой вилки входящей в комплектацию нового байка, я бы порекомендовал именно её. Для катания в стиле кросс-кантри её прочности хватит с головой.
    Проблем-то нет!

  8. #8

    По умолчанию

    Ну просто красота. А теперь объясните мне, чем эта Marzocchi отличается от SR Suntour, кроме штанов с М-гориллой.

    Если бы вы удосужились разобрать этот мурзик и сравнить его устройство с устройством сантура, таких диких высказываний мы бы не слышали.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Ну просто красота.
    Роман, ни одну ни другую вилку мне разбирать не приходилось, но ведь я и не пытаюсь доказать превосходство одного тайваньского продукта над другим тайваньским продуктом с точки зрения конструктива. Я всего лишь высказал моё личное мнение основанное на ощущениях от непродолжительного использования этих вилок. На МОЙ взляд мурзик более плавный, и как бы так выразится, он работает в отличии от сантура. Относительно прочности - видел поломанными и одно произведение и другое, правда пользоватили были варварами, мягко говоря .
    Проблем-то нет!

  10. #10

    По умолчанию

    Еще раз замечу: Marzocchi MZ внутри НИЧЕМ не отличается от SR Suntour, по-моему, модель XCP.. не помню уж.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украден Rock Machine Flash (2004)
    от velosuslik в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 21:53
  2. Rock Machine El Nino Suntour
    от XeL в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 20:49
  3. Rock Machine El Nino 04 - Продан
    от SAXON в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:04
  4. Продажа Rock Machine El Nino - по новой
    от SAXON в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 18:50
  5. Продается байк Rock Machine El Nino 04
    от SAXON в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 15:16