Сноуборд и с чем его едят - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 101 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1010

Тема: Сноуборд и с чем его едят

  1. #881
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    мы всей семье норм на дальняк, когда (куда) это дешевле
    Не, ну мысль о сэкономленных деньгах греет, эт да, не поспоришь
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    эти неудобства и для взрослых все актуальны. Я именно про "акцент" на детей спросил
    Пока дети мелкие - им от постоянного сидения особенно некомфортно. Потом, правда, они осваивают телефоны-планшеты - и им более-менее пофиг на неудобства становится. Правда, и на окружающие красоты тоже до кучи.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    У меня кстати ребенка никогда не укачивало...
    У меня до определенного возраста тоже. А тут младшего вдруг начало, это в 12 лет-то. Неожиданно было. Правда, если не давать ему в телефон в машине пялиться - тогда норм. Но тогда ему опять скучно. Замкнутый круг.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Во многом, это вопрос удобства посадки. Если ехать на каком нибудь Опель Астра, то конечно неудобно долго. На дальняк и для города - это концептуально разные машины.
    Я хз, как по мне - так нет такой машины, где было бы удобнее, чем лежа. И от ценника это не очень зависит, скорее уж как повезет, чтоб профиль кресла совпал со спиной. Помнится, самые неудобные для меня кресла были в каком-то тюненом Гелике на заднем сиденье. У меня меньше чем за час спина отваливаться начала.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    кстати, для меня как водителя, это прям самое большое зло
    Для пассажиров тоже. Большую часть пути приходится сидеть в темноте. Особенно если сзади едешь. А уж если ты мелкий ребенок - тебе и вовсе ничего не видно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, как по мне - так нет такой машины, где было бы удобнее, чем лежа. И от ценника это не очень зависит, скорее уж как повезет, чтоб профиль кресла совпал со спиной. .
    С тем, что лучше лежать чем сидеть сложно спорить, но комфорт в поездке бывает очень разный и зависит он в основном от трех вещей: профиля и угла наклона кресла, да, развязки от вибраций и пространства для ног и в идеале подпора для ног.... от цены зависит, но, да, свосем не в лоб. Скажем, любой седан / универсал среднего класса и выше будет на порядок менее утомителен для пассажиров в дальней дороге чем аналогичный кроссовер на его базе ("а мужики то, не знают". правда)

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Помнится, самые неудобные для меня кресла были в каком-то тюненом Гелике на заднем сиденье. У меня меньше чем за час спина отваливаться начала.
    Поверь мне (я немного в этой теме как раз зарабатываю) Гелик с точки зрения именно ездового комфорта не сильно далеко ушел от Уазика (кроме только что представленного поколения), и это реально, возможно, один из худших вариантов для дальней дороги. Посадка сзади там вообще жесть. Я всегда жалел людей, которым приходиться именно на нем ездить в силу окружения и стереотипов...

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня до определенного возраста тоже. А тут младшего вдруг начало, это в 12 лет-то. Неожиданно было.
    Это все индивидуально, нас всех больше укачивает в поезде) вообще, кстати, от машины тоже зависит немного, но тут вообще все сложно - кого то укачивает мягкая подвеска - кого то наоборот. От амплитуды колебаний, короче, зависит...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #883
    Веломаньяк Аватар для ТОП_тыгин
    Байк
    Univega HT-550 Superior TF 910 Montague Paratrooper Pro custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Лучше в июне) В июне очень хорошо в частности на Хинтере.
    Не, я кататься в июне по леднику не. :-))
    Я в смысле в июле поскребсти залысину на вопрос "куда", а в конце августа (акурат апосля байдарошного похода) оплатить зимний выезд. Опять же, ранее бронирование - економия фининсовых средстств ;-)

  4. #884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТОП_тыгин Посмотреть сообщение
    Не, я кататься в июне по леднику не. :-))
    Можно посмотреть на это с другой стороны... Зато можно каждый день выбирать в горах между склоном и трейлом

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от ТОП_тыгин Посмотреть сообщение
    Опять же, ранее бронирование - економия фининсовых средстств ;-)
    О, да, в плане жилья можно очень хорошие условия получить...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #885
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это все индивидуально, нас всех больше укачивает в поезде
    В поезде из моего семейства никого не укачивает. В машине стабильно укачивает жену и теперь вот младшего. На НГ его укачало в минивене по дороге в Финку, где было минимум разгонов-торможений. Теперь вот за полчаса в Мск в фольксе гольф. Жену укачивает в любой тачке и с любым водилой, вопрос только времени. С кем-то за 20 минут, с кем-то за час-два. Но на дальняке укачает 100%.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Поверь мне
    Да верю, чо. Я ж про то, что удобство от цены зависит... ну так. Как-то зависит. Но именно как-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #886

    По умолчанию

    ...помницца качественный вывод - если будешь экономить на жилье ,тоАвстрия лучшеФранции -...както так получалось ,ибо гдет в60-е годы французы понастроили в г/л курортах "народных студенческих общаг" ,которые счас выдают за недорогие варианты отелей... иэтт совсем непоАвстрийски...

  7. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В поезде из моего семейства никого не укачивает. В машине стабильно укачивает жену и теперь вот младшего. На НГ его укачало в минивене по дороге в Финку, где было минимум разгонов-торможений. Теперь вот за полчаса в Мск в фольксе гольф. Жену укачивает в любой тачке и с любым водилой, вопрос только времени. С кем-то за 20 минут, с кем-то за час-два. Но на дальняке укачает 100%.
    Пусть внимательно в окошки смотрят и провожают объекты вдоль дороги. Укачивание можно преодолеть!
    я чиню велик в велолайн!

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В машине стабильно укачивает жену и теперь вот младшего. На НГ его укачало в минивене по дороге в Финку, где было минимум разгонов-торможений. Теперь вот за полчаса в Мск в фольксе гольф. Жену укачивает в любой тачке и с любым водилой, вопрос только времени. С кем-то за 20 минут, с кем-то за час-два. Но на дальняке укачает 100%.
    Ну тогда, вопросов нет, конечно. Надо ехать как тебе и семье удобней... Я, честно, наоборот, - поезда не очень люблю, даже скоростные, даже в Европе, меня один запах железной дороги почему то бесит....

    Но тут еще проблема, что не во все места удобно и можно вообще доехать на паравозе... Опять же если тебе надо куда то перемещаться на месте.... Короче, у каждый раз себе могз ломаю как лучше, потому что с одной стороны есть транаспортные потребности, которые надо решать, а с другой мне лично в "водителя - дальнобоя" превращаться тоже иногда надоедает....


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да верю, чо. Я ж про то, что удобство от цены зависит... ну так. Как-то зависит. Но именно как-то.
    Зависит от цены в первую очередь тем, что с увеличением цены увеличивается выбор, скажем так. Кстати, тот же минивэн (в смысле минибас) - хорошая тема для дальняка с экипом.
    Последний раз редактировалось Borun; 20.02.2019 в 13:19.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #889
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,742

    По умолчанию

    Max M, а можно просто ехать на поезде и не преодолевать ничего

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    тут еще проблема, что не во все места удобно и можно вообще доехать на паравозе
    Это да. Много куда не доедешь, и дофига куда дорого. Приходится как-то выкручиваться, например большую часть пути на паровозе, остаток - на автобусе, например. Либо самолет. Доски все ж на нем везти кратно проще и дешевле, чем велы.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    мне лично в "водителя - дальнобоя" превращаться тоже иногда надоедает
    А мне этого никогда и не хотелось. Поездил пассажиром на дальняк - и как-то не вставило ни фига, особенно когда дети появились. Потому свою тачку даже и покупать не стал.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Кстати, тот же минивэн (в смысле минибас) - хорошая тема для дальняка с экипом.
    Да. Но они недешевы, прямо скажем. И в обслуживании тоже, это ж считается уже коммерческий транспорт, и запчасти на него дороже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да. Но они недешевы, прямо скажем. И в обслуживании тоже, это ж считается уже коммерческий транспорт, и запчасти на него дороже.
    Не совсем. Или, совсем, нет С чем сравнивать...
    Короче, да, тут много нюансов, которые надо учитывать (и разные классы есть, не обязательно залезать в коммерческий), но если сравнивать с большинством внедорожников и кроссоверов, которые обычно выбирают для путешествия с инвентарем на дальняк, то будет точно не дороже (в плюсе комфорт и вместимость, а в минусе понты и проходимость частично). Но это большая интересная тема для отдельного разговора за рамками этой темы и этого форума)

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Доски все ж на нем везти кратно проще и дешевле, чем велы.
    Доски, (тем более не карвинговые) вообще, сука, проще всего возить - они легкие, сравнительно короткие, и ничего им не будет
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  2. Куплю /////
    от stari4 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  3. колодки. с чем едят и сколько ходят
    от Muclaud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:59
  4. виды подвесок: что с чем едят?
    от andrew con dios в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 16:50
  5. Велоприцепы : с чем их едят ?
    от djbell в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:33