Сноуборд и с чем его едят
+ Ответить
Страница 1 из 101 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1010

Тема: Сноуборд и с чем его едят

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Сноуборд и с чем его едят

    Добрый день, уважаемые форумчане!!!!

    До весны еще как раком до Китая, а зимой я на байке не гоняю - вот и родилась у меня идея заняться зимним видом спорта, пока не наступит пора велосипедных покатушек!!!
    Сноуборд, думаю да - это то, что мне нужно!!!

    Подскажите марки досок для новичка, если сравнивать с красотой рам на Кубе и качеством, то какую доску можно сопоставить тут?
    Так же нужен форум для сноуборда, есть ли что-то типа Веломании только на сноубордические темы?

    Еще хотелось бы узнать мнения на счет точек в Москве по сноубордам и горным лыжам - хочется длинную трассу и подсвечиваемую ночью!!! Так же скорее всего буду учиться азам (особенно правильному падению) у инструктора или мож кто то из веломании со мной поработает?

  2. #2

    По умолчанию

    Эээтак тебе Кубе или качество?
    Трассы все ночью подсвечиваются. Самая длинная - в Степаново, вторая по длине, зато шире, лучше освещена, и более пологая - в Сорочанах. В Москве склоны в Крылатском, на Нагорной, в Битце. Они короткие.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Вообще, лучше написать рост/вес, бюджет на комплект, какое катание привлекает в перспективе (трюки, прыжки, перила, внетрассовое катание, быстрый спуск по трассам, и т.д.). Щас насоветуем.
    No brain no fear!

  3. #3
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #4

    По умолчанию

    Не надо эту книгу советовать. Там надо отделять зёрна от плевел, а новичку это нереально.
    No brain no fear!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Эээтак тебе Кубе или качество?
    Трассы все ночью подсвечиваются. Самая длинная - в Степаново, вторая по длине, зато шире, лучше освещена, и более пологая - в Сорочанах. В Москве склоны в Крылатском, на Нагорной, в Битце. Они короткие.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Вообще, лучше написать рост/вес, бюджет на комплект, какое катание привлекает в перспективе (трюки, прыжки, перила, внетрассовое катание, быстрый спуск по трассам, и т.д.). Щас насоветуем.
    Рост 187, вес 87 кг - интересен быстрый спуск и прыжки, бюджет около 30-40 тысяч
    Кстати, а полигоны для сноуборда, к примеру, в Степаново платный и до скольки работает?

  6. #6

    По умолчанию

    Что такое полигоны? Склоны (точнее, подъёмники) платные, причём в Степаново - самые дорогие в Подмосковье по выходным. Подниматься пешком, в основном, запрещено.
    Парка (фигур, трамплинов) в Степаново вроде бы нет (я не припомню).
    Я прямо сейчас еду кататься в Кант, потом зайду в тему. Твоя ростовка - не меньше 161, лучше даже 163, наверное. Размер ноги какой? Доска подойдёт средней жёсткости с гибридным прогибом. Советую посмотреть Rossignol - очень удачные, качественные досочки, но немного недооцененные. Поскольку у тебя будут в основном трассы, а на них лёд - обычное дело, то глянь в сторону тех, у которых есть в названии MagTek. У меня, кстати, Rossignol One MagTek - прекрасная доска. Подороже - можно посмотреть в сторону досок Never Summer, GNU, Lib Tech.
    Выбирать начинаешь с ботинок (только тщательная примерка) - вот какие сели идеально, такие и бери, стоят они 5 или 15 тысяч - неважно.
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    Почему хотите бордом заняться,а не лыжами?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    раЗмер ноги 43 , а лыжами в Суворовском Занимаося - по мне так скучно
    сорри за ошибки - тресет в дороге

  9. #9

    По умолчанию

    раЗмер ноги 43
    значит доска нужна обычная, не Wide. Продавец может довольно навязчиво предлагать wide - не соглашайся.
    В целом подход к выбору снаряги обычно такой: купить самые лучшие и удобные ботинки, хорошие крепления, а доску на сдачу (можно даже б/у, главное чтоб нужной ростовки). Это себя обычно оправдывает - на недорогих начальных досках комфортно учиться, а всякие хитрости типа прогибов, карбоновых усилений и прочего всё равно на начальном этапе не почувствовать. Но можно и наоборот - купить доску "на вырост". Учиться будет менее комфортно, так как топовые доски обычно жёсткие и быстрые - новичку трудно справиться. Нужно ещё учитывать, что помимо катального комплекта понадобятся аксессуары и всякие прочие штуки - одежда, защита, оптика, билеты на подъёмник, услуги инструктора.
    Ну а ещё на склонах есть прокаты - может стоит попробовать сперва прокатное, вдруг сноуборд это вообще не твоё.
    No brain no fear!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    значит доска нужна обычная, не Wide. Продавец может довольно навязчиво предлагать wide - не соглашайся.
    В целом подход к выбору снаряги обычно такой: купить самые лучшие и удобные ботинки, хорошие крепления, а доску на сдачу (можно даже б/у, главное чтоб нужной ростовки). Это себя обычно оправдывает - на недорогих начальных досках комфортно учиться, а всякие хитрости типа прогибов, карбоновых усилений и прочего всё равно на начальном этапе не почувствовать. Но можно и наоборот - купить доску "на вырост". Учиться будет менее комфортно, так как топовые доски обычно жёсткие и быстрые - новичку трудно справиться. Нужно ещё учитывать, что помимо катального комплекта понадобятся аксессуары и всякие прочие штуки - одежда, защита, оптика, билеты на подъёмник, услуги инструктора.
    Ну а ещё на склонах есть прокаты - может стоит попробовать сперва прокатное, вдруг сноуборд это вообще не твоё.
    Точно знаю, что мое - так же как и велоспорт

    Прошерстил множество инэт магазов - мало где есть мой размер доски 163+, а где есть - страшно окрашено(((
    А сколько стоит билет для входа на склон?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  2. Куплю /////
    от stari4 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  3. колодки. с чем едят и сколько ходят
    от Muclaud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:59
  4. виды подвесок: что с чем едят?
    от andrew con dios в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 16:50
  5. Велоприцепы : с чем их едят ?
    от djbell в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:33