Pivotcycles club - клуб одного велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Pivotcycles club - клуб одного велосипеда

  1. #31

    По умолчанию

    A-E, так он 27.5?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Уверен, это достойно отдельной темы!)) Лично я б почитал.
    Там нет ничего особенного: надфиль, паяльник, припой, канифоль, паяльная кислота и прямые руки. И то, у меня не совсем. Полчаса времени.

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А это ещё что такое?
    Давным-давно было замечено, что при сильных холодах посуда, сделанная из олова, покрывается специфическими «язвами», которые, разрастаясь, постепенно приводят к превращению такой посуды в порошок. Причем стоило «простудившейся» миске прикоснуться к здоровой, та тоже покрывалась пятнами и рассыпалась. Долго люди не могли понять сути происходящего. В конце прошлого века в России был такой случай. Из Голландии в Россию был отправлен железнодорожный состав, доверху груженный брусками олова. По прибытии в Москву в открытых вагонах грузчики вместо ожидаемого металла обнаружили… серый порошок. Объяснить это необычное явление удалось лишь много позже, когда на помощь ученым-металловедам пришел рентгеновский анализ, давший возможность проникнуть в суть кристаллического строения веществ. В частности, олово может принимать различные кристаллические формы. Известное нам белое олово — пластичный металл, при температуре ниже 13°С образует новую модификацию, обладающую свойствами полупроводников, — олово серое, в кристаллической решетке которого атомы располагаются менее плотно. Одна модификация переходит в другую тем быстрее, чем ниже температура окружающей среды. При –33°С скорость превращений становится максимальной. Олово трескается и превращается в порошок.

    Именно это превращение и получило название «оловянная чума».
    Оригинал: http://msmeta.com.ua/ua_view_stati.php?id=14

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Кстати, что-то не уловил: а вынос там по длине какой? Сотка, не?
    Нет. 90 мм. Я же менял его с ранее купленным на 120 мм

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    A-E, так он 27.5?
    26. Сугубо стандарт.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #33

    По умолчанию

    А для чего собирался байк? Много странного в комплите: и седло, и вынос, и тормоза (+роторы), и тройник. Что с покрышками? Вилочка стописяточка однозначно просится на эту раму. В целом, кмк, неплохо бы переосмыслить обвес, проникнувшись духом пивота -)

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    А для чего собирался байк? Много странного в комплите: и седло, и вынос, и тормоза (+роторы), и тройник. Что с покрышками? Вилочка стописяточка однозначно просится на эту раму. В целом, кмк, неплохо бы переосмыслить обвес, проникнувшись духом пивота -)
    Ну переосмыслять я буду после того, как покатаюсь, хотя бы 200 км надо наездить. Это всё же первый подвес, который я сам собираю. Поэтому пока не знаю, как всё это поедет, причём подо мной конкретно. И чего от него ждать, тоже.
    Покрышки такие по нескольким причинам, одна из которых тебе известна: тяжелый ход во время тестрайда. Другие могу указать отдельно. А если тут будет тяжёлый ход, то я просто перестану на нем ездить ( это просто зная себя).
    Я заеду к тебе, как потеплее будет, ну и сухо чтоб. Там и обсудим.

    Ты свой выкладыватьбудешь? Тема не моя персональная, как следует из названия, она для всех владельцев данного бренда.

    Если прочесть мои ответы, там есть про тройник, точнее про то, что третья будет сниматься и ставиться рок. Седло - ну какое было. Потом найду другое.
    Вилка с разницей 1 см хода - принципиально? Та, что есть, мне так и досталась, в качестве родной. Так что это отнюдь не первая очередь на замену.

    zalex, а что не так с тормозами? Диски можно поставить на 180, хотя бы передний, а так J7 вполне себе позволяют катать ДХ. С дисками соответствующего размера.

    Ну а
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    ...для чего собирался байк?
    - обычно я делаю умеренно универсальные агрегаты, с упором на долговечность работы оборудования. Так что и для города, и для пересеченки, и попрыгать тоже. Когда он увидит настоящие горы - сложно предположить. Так что если и менять вилку на 150 мм, то только ТАЛАС или другую переменного хода ставить. Иначе бессмыслица будет.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #35

    По умолчанию

    вилка - Fox FLOAT 140
    Хм, был абсолютно уверен, что она 150.. Даже как-то вопроса такого не возникало. При случае нужно будет глянуть внутрь: не исключено, что там проставочка в 1 см стоит. Или у Наливаича спроси, может, он, так, навскидку, ответит. 1 см в данном случае, конечно, не критично, но чего добру пропадать)))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Взять и померить. Она чуть выше таласа, при сравнении рядом. Фигня вопрос, по-сути.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    140 мм, всё верно.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #37

    По умолчанию

    А-Е, иногда ты прям убиваешь..))) Чего мерить-то? Чего ты померил? То, что она 140, - в этом уже как бы вопроса нет..
    Говорю за другое: не исключено, что её разогнать до 150 можно - вот это и предлагаю выяснить.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я проверил, дабы исключить ошибку своих измерений. А ТО все равно надо, тогда и посмотрю. Вилка не проверена после покупки.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #39

    По умолчанию

    А ТО все равно надо ... Вилка не проверена после покупки.
    Боевое НЛП от Наливаича в действии
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Боевое НЛП от Наливаича в действии
    В действии. Но делать его я буду сам. Вот как ты без ТО узнаешь, есть там проставка или нет? А может быть стержень негативки переставлять придется, что я дома не смогу сделать.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Club
    от DELLoVEL в разделе Клубные темы
    Ответов: 47083
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 16:32
  2. Gary Fisher Club!
    от minfo в разделе Клубные темы
    Ответов: 2098
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 06:30
  3. Forward club
    от энц в разделе Клубные темы
    Ответов: 1741
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 11:31