Rapid Matratze Nordic – для зимы и межсезонья - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Rapid Matratze Nordic – для зимы и межсезонья

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ибо это дорогой вел
    все решает кол-во свободных денег на любимое хобби.
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    изврат портить зимой XT компоненты-реагентами и проч...
    недорогой это на альтусе, сандуре
    после ХТ и прочего очень тяжело и прктически невозможно ездить на альтусах. я как-то попробовал


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    форвард-мерида
    у форварда отличные рамы 11 серии. куда круче всяких мерид/гт и прочих масс брендов в бюджетном диапазоне
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #12

    По умолчанию

    Ouninpohja, я согласен, но концепция... уже 'недорогой вел' не пойдет))) и все равно, что я могу себе позволить хтр, я не буду его катать по грязи, не то что зимой! дорогущие мерсы в говна не суют- их катают по асфальту
    про форвард- это я так, чет ляпнул, типа стелс)))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #13
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    antonsimpleton, подседел хорошо амортизирует? Как по сравнению с обычным?
    По сравнению с обычным его работа, конечно, чувствуется – ползает туда-сюда, смягчает удары. ))
    Это короткоходная версия, брал специально её, т.к. боялся раскачки и сильного ухода седла назад (от руля) на кочках если зад на седле – все-таки ведь параллелограмм. Раскачки можно добиться, правда, и на этой версии, но уже нужно постараться – попрыгать задницей по седлу.
    По отработке мелочи – норма. Ожидал худшего, но все равно никакой это не "почти подвес" (как иногда любят внушать владельцы таких подседелов). Попробую еще поставить другие эластомеры, т.к. сейчас стоит средней жесткости. Может быть мягкий будет для меня еще лучше, к тому же на морозе они дубеют.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп.
    Что можете сказать про насос Lezyne на первом фото? Сравним он по производительности с напольным? Насколько точен его манометр (если, конечно, это версия с манометром). Легкий? С БК приехал?
    Насос – супер, относительно легкий – около 220 грамм. Это версия с манометром и для большого объема (есть еще для большого давления), да, ехала с BK. По работе с напольным, конечно, не сравнить, качать долго, но гораздо лучше чисто ручного, т.к. все-таки объем чуть побольше, да и можно поставить за землю, прижать ногой и качать. У меня в детстве совковый такого плана был самым любимым для дороги. ))
    Точность манометра, ой, не знаю, не сверял еще с напольным. Нужно будет на выходных посмотреть – отпишу.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Концепция "недорогой вел на зиму" провалена
    Ибо это дорогой вел, на качественных дорогих компонентах,-изврат портить зимой XT компоненты-реагентами и проч...
    недорогой это на альтусе, сандуре и раме типа форвард-мерида

    ps как вижу недорогой бомж-байк на зиму- он оказывается карбоном и на хт/хтр
    Не, ну на самом деле обошелся он мне сейчас и не так уж дорого, т.к. большая часть обвеса уже была на руках, точнее на старом велике. Железки уже не новые - пусть помучаются. С другой стороны, да, после нормальных компонентов (XT и пр.) ставить что-то ниже уровнем уже никак не хочется!
    А вообще, действительно, это веломания! В этом слове корень "мания" - ключевой!
    Последний раз редактировалось antonsimpleton; 17.01.2014 в 17:57.
    Мои Triton и Рапид

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    antonsimpleton, спасибо, понял. Будем брать.

  5. #15
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    и все равно, что я могу себе позволить хтр, я не буду его катать по грязи, не то что зимой! дорогущие мерсы в говна не суют- их катают по асфальту
    Gearbox, вот тут я с Вами не соглашусь, ибо если у человека есть дорогущий Мерс для асфальта, то, да, он не полезет на нем в говны, но для говен он купит себе тоже Мерс или Дэф. Логично?
    Вот я и собрал себе на зиму что-то типа Дэфа.
    По ХТ и ниже/выше. Вы знаете, я согласен с Ouninpohja потому что после более десятка лет езды с качественными шалабушками уже совсем никак не нравится ездить с чем-то другим. Я тоже пробовал – ехать, конечно, могу, но кайфа никакого: нужно думать, как оно переключится, как в этот раз оно затормозит, сработает ли оно вообще? Всё какое-то мягкое. Мне это нужно?
    И вообще, если честно, я плохо понимаю, зачем что-то собирать самому из дешевых и некачественных компонентов для себя? Хочется сэкономить или нет денег – покупаешь говно на палочке то, что можешь в магазине и вперед, нет? Не то, чтобы я суперкрутой или богатый, просто если уж собирать, то что-то, от чего будешь ловить кайф, нет?
    P.S. За оценку байка спасибо!
    Мои Triton и Рапид

  6. #16
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На выходных опробовал две новинки - термос Tatonka и термостельки Therm-ic 1200 без rc.
    Всё меня порадовало! Термос отлично держится на веле, выскочить даже не пытается. Но главное, он действительно хорошо держит температуру - напиток, а была просто вода, остается таким же теплым и после пары-тройки часов на морозе минус 15. Наконец-то я нашел, то, что искал. Ура! ))

    IMG_0711_2400.jpg

    Стельки греют, но обувь должна быть та, что держит тепло, а не сразу отдает его природе. )) В общем, демисезонные ботинки явно хиловаты для внезапно наступивших морозов, но даже в них мне ни вчера, ни сегодня уже не приходилось спешиваться и трусить рядом с байком пока пальцы ног окажутся опять со мной.

    Сегодня была отличная погода на нашем Заливе! Получилось не катание, а просто праздник - солнце, снег, небо - красота. Сплошной позитифф! )) Вот для такого я и собирал этот велик!

    IMG_0715_2400.jpg
    Последний раз редактировалось antonsimpleton; 20.01.2014 в 00:22.
    Мои Triton и Рапид

  7. #17

    По умолчанию

    Привет! Скажи пожалуйста, седло B15 отличается комфортом от классического B17? Есть опыт использования классического 17-го седла? Стою пред выбором, какое брать, склоняюсь к B15, так как оно уже, чем B17, свешиваться с него во время прохождения крутых спусков должно быть возможно, в отличие от классики. Но вот за что опасаюсь, так это за то, чтобы не поплатится комфортом в дальних поездках... как считаешь?

  8. #18

    По умолчанию

    Кстати, роторы магуровские, те, которые старые простые – полное говно! Если честно, я не понимаю, как породистый производитель, т.е. Магура, может комплектовать свои тормоза такими хилыми жестянками – их ведет сразу и навсегда! Правь их, не правь - разок оттормозился как следует на горячих – всё, приехали.
    их можно как-нибудь определить? встречал только положительные отзывы о магура-дисках
    например такой http://www.bike-discount.de/shop/k61...m.html?mfid=49 - старый или новый?

  9. #19
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    их можно как-нибудь определить? встречал только положительные отзывы о магура-дисках
    например такой http://www.bike-discount.de/shop/k61...m.html?mfid=49 - старый или новый?
    Этот новый! Старые были 2007 года, wave SL rotors, вот такого вида:

    SL rotor for Louise.JPG

    На старом роторе меньше отверстий, выгравировано Magura и еще какое-то название, уже не помню. По-моему, я тогда подумал, что это какой-то OEM. Попробую найти ротор под диваном, вроде бы сохранил на память. ))

    Вспомнил еще забавный косяк от Магуры - в русской версии манула была ошибка, направление вращения ключа для регулировки положения тормозной ручки перепутали... на противоположное:
    в русской версии:
    Регулировка амплитуды хода ручки тормоза с помощью шестигранника на 2,5 мм. При повороте ключа по часовой стрелке — ручка тормоза приблизится к рулю, при повороте против часовой стрелки – ручка переместится от руля.
    в английской:
    Reach adjust is done with a 2,5 mm Allen key. Turning key clockwise: lever blade moves away from the handlebar, turning counterclockwise: blade moves to the handlebar.
    Pdf-ки до сих пор выложены на их сайте! ))
    Последний раз редактировалось antonsimpleton; 27.01.2014 в 18:22.
    Мои Triton и Рапид

  10. #20
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKD_74 Посмотреть сообщение
    Привет! Скажи пожалуйста, седло B15 отличается комфортом от классического B17? Есть опыт использования классического 17-го седла? Стою пред выбором, какое брать, склоняюсь к B15, так как оно уже, чем B17, свешиваться с него во время прохождения крутых спусков должно быть возможно, в отличие от классики. Но вот за что опасаюсь, так это за то, чтобы не поплатится комфортом в дальних поездках... как считаешь?
    Привет! Лично для меня В15 даже больше подходит, чем классика, в т.ч. и для дальних поездок. Поясню:

    1. Говорят, что Брукс подходит всем, но не всякий Брукс подходит каждому! )) Это – правда. Вот, например, для меня идеально как раз В15. И еще В67 - для Страйды.
    В15 в титановом варианте - просто великолепное седло, как для низкой, так и для туринговой посадки – ничего не мешает, не трет, памперс не нужен, кожа и рамки пружинят - супер!
    А вот классика как-то меньше нравится. Пытался ездить с Flyer’ом при низкой посадке. Сейчас в меня, наверное, полетят ссаные тряпки, понимаю, изврат, конечно, но очень хотелось попробовать. Так вот, оно вообще для меня неудобно и широко в задней своей трети при такой посадке.
    Сейчас Флайер стоит на второй Страйде. Там я к нему привык, но идеальным для себя все равно бы не назвал. В67 для вертикальной посадки мне лучше.
    Еще поставил обычное В17 на Бромтон, там оно вроде бы к месту, но и там вспоминаю о более удобном диванном В67.
    Получается, что классика для меня недостаточно узка в средне-задней части при низкой посадке и недостаточно широка при вертикальной.

    2. По поводу того, что на Бруксах можно свешиваться на спусках, скажу одно - я бы не стал этим упражнением злоупотреблять, все-таки Брукс – седла не для подобной физкультуры, все они достаточно широкие. Может, я просто перекачал нажрал ляжки, но проскочить через Брукс, даже через В15, мне как-то непросто . А если еще вдруг одеты обычные шорты, а не велотрусы, то проблем добавляет загнутый книзу шершавый кожаный край седла + проушины для подсумка. Я бы сказал, что свешиваться через В15 можно, но пореже и в спецодежде, хорошо бы еще и проушины спилить. ))

    3. Седла Брукс не в сезон - очень холодные седла. Через пяток-десяток км уже хочется встать и ехать стоя - задница начинает реально замерзать. Выход есть - памперс, он решает, проверено.

    В общем, мой совет – В15 и памперс на зиму! ))
    Мои Triton и Рапид

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 23:33
  3. Помогите со средним слоем для зимы...
    от GR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 12:00
  4. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33
  5. Выбор перчаток и шапки для зимы
    от vova095 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 16:38