Антипрокольные камеры как альтернатива бескамерке?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Антипрокольные камеры как альтернатива бескамерке?

  1. #1

    По умолчанию Антипрокольные камеры как альтернатива бескамерке?

    во многих магазинах видел в продаже так называемые "антипрокольные камеры", заполненные герметиком, например http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1745. Кто ставил такую штуку, подскажите, насколько это спасает от пробоев и можно ли в принципе такой вариант рассматривать в качестве альтернативы UST покрышкам??
    Вес таких камер порядка 300-350гр, много конечн, но насколько понимаю UST-версии покрышек тоже тяжелее камерных за счет дополнительного внутр слоя + масса герметика. Так что выигрыш в весе не такой уж большой
    С бескамеркой дела не имел, да и вообщем не особо тянет - привык к камерам. Поэтому и возник вопрос, если эта штука реально работает, как показано в многочисленных роликах, где ее безжалостно дырявят гвоздями, шилом, отверткой и пр., то почему бы и нет
    Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Hardrock Pro Disc 2006 Giant Trance x2 2010 (M)
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мой ограниченный опыт (откатал один сезон) показывает что от колючек спасают, от "змеиных укусов" нет. Проблема в том что если уж пробил, герметик мешает нормально посадить заплатку (или у меня руки кривые).

  3. #3
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Вчера вечером был в Спортресорте, покупал тормозные колодки. И незапланировано купил еще вот этот герметик :
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=9528
    По заявлениям его можно заливать непосредственно в камеру. Я тоже никогда не имел дела с бескамерками. Сейчас у меня камеры Максис Ультралайт и покрыхи Швальба Рэсинг Ральф 26x2,1. Одного балончика этого герметика как раз должно хватить на оба колеса (по 125 мл в колесо). Заливать его я буду скорее всего только в апреле. В общем, тоже интересна эта тема

  4. #4

    По умолчанию

    Катался с середины прошлого лета с "антипрокольными" камерами Bontrager, за это время не было ни единого разрыва прокола. Правда не знаю, помог герметик в камерах или просто повезло.. Катался в основном за городом, грунтовки гладкие и каменистые.. Ну и в городе, разумеется тоже. Вообще, последний раз "змеиный укус" у меня был году в 2008, ещё на простых камерах. С тех пор только чем-то острым пробивался пару-тройку раз, потому и купил "антипрокольные" попробовать...

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burchalka Посмотреть сообщение
    мешает нормально посадить заплатку
    Эти камеры с герметиком вообще не предназначены для заклеивания, - то есть они НЕ заклеиваются.
    Я с такими камерами уже не один год (кстати, тем по таким камерам уже не одна и даже не две), - так вот в теплое время отлично герметизируется прокол (конечно, если это не порез), - в худшем случае камера будет спущена чуток, подкачал - и поехал, но чаще всего я вообще проколы не замечаю, они видны (видно, что они были) тогда, когда меняешь резину, покрышки то есть, - герметик схватывает изнутри и покрышку, но, разумеется, "отрывая", не повредишь опять склеенную камеру.
    Но в холодное время года, при минусе, как показывает практика, гель бесполезен. если, конечно, не какой-то другой гель изобрели, ежели в моих декатлоновских камерах (кстати, не знала, что в СР есть камеры с герметиком). Есть камеры с герметиком Спеш, продавались в Сокольниках в Спеш-центре, где велы Спешики продаются, - по 200 р.
    Ну так вот, - зимой герметик не герметизирует. У меня все проколы были только зимой.
    А вообще, такие камеры спасение для меня, учитывая, что я не умею менять резину.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Кто что думает по этому поводу?
    Срок жизни обычного герметика для UST-версий покрышек не так и долог - 3-6 месяцев.
    Далее надо извлечь старый, скомковавшийся и залить новый.
    Как это сделать с камерой? - только выбросить и поставить новую.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    камерами Bontrager,
    А где покупал?

    Кстати, еще добавлю, - герметик имеет очень маленький срок годности, - 2-3 месяца. у меня - год, - каждый год я ставлю новые камеры, независимо от того, были проколы или нет (хотя, как я говорила, чаще всего о проколах и не знаешь, были они или нет, пока не меняешь резину).

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    только выбросить и поставить новую.
    О, - вот о чем я и повествую!
    Единственное НО, - теоретически 2-3 м-ца срок годности, а практически хватает на год, а может, больше, - я больше года не экспериментировала не менять камеры.
    Каждый год весной в Декатлоне появляются новенькие камеры. я их покупаю для всех своих велов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А где покупал?
    Как ни банально - Спортмастер.
    Оставались "бонусы" искал на что такое нужно потратить бы их..)) Выбор таких камер там был достаточно большой, на 26 и на 29, плюс ниппели преста и шредера, на выбор. Да, весят они побольше обычных.
    Вот, нашёл: http://pro.sportmaster.ru/catalog/show_10770/ На картинке коробка от другого размера но выглядит так же и цена та же, что и в прошлом году.

  9. #9
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, кто уже пользовался и пользуется герметиком, который заливается непосредственно в камеру :
    У меня камеры только с ВЕЛОниппелем. Как я уже написал выше, вчера я купил вот этот герметик http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=9528. Заливать буду только через 3 месяца (сейчас он стоит дома в шкафу - в тепле). Вопрос вот в чем : если потребуется спустить ЧЕРЕЗ НИППЕЛЬ (велосипедный) камеру с залитым герметиком, накачанную до 3,5-4 атм, позволит ли это сделать герметик ???

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто уже пользовался и пользуется герметиком, который заливается непосредственно в камеру :
    У меня камеры только с ВЕЛОниппелем. Как я уже написал выше, вчера я купил вот этот герметик http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=9528. Заливать буду только через 3 месяца (сейчас он стоит дома в шкафу - в тепле). Вопрос вот в чем : если потребуется спустить ЧЕРЕЗ НИППЕЛЬ (велосипедный) камеру с залитым герметиком, накачанную до 3,5-4 атм, позволит ли это сделать герметик ???
    у меня была одна камера с герметиком (кенда, как по моей первой ссылке, с АВТОнипелем), брал ее с собой в Крым, но так и не поставил - отдал товарищу на замену пробитой. Так вот, спустить ее можно, но очень медленно - если чуть больше отжать клапан, герметик тут же вылезает наружу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 20:25
  2. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  3. Установка камеры, где, как.
    от Microchip в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 18:01
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:39
  5. Как правильно хранить велосипедные камеры?
    от indie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 13:46