Балашиха - МКАД. Сколько км? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Балашиха - МКАД. Сколько км?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир   Чекин @ 13.10.2007 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если я ничего не путаю, Вы не живёте в городе Балашиха возле указанного шоссе, откуда Вам знать как тут обстоят дела?[/b]
    Я регулярно езжу по этой дороге в Ногинск. И на аввтобусе, и на авто, и, бывает, на велосипеде. И ПРЕКРАСНО осведомлён о ступоре.
    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир   Чекин @ 13.10.2007 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но некоторые идиоты умудряются заехать на тротуар и ехать по нему,[/b]
    О, а там ещё и тротуары есть? Где?
    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир   Чекин @ 13.10.2007 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проехаться с утра по Горьковке в Москву или вечером обратно.[/b]
    Элементарно. Подсказываю - не надо сьезжать с асфальта, ехать удобнее по междурядьям, естесвенно, "вышивая" туда, где интервал побольше. Что, впрочем, применимо к любой пробке.


    Добавлено позже (16/10/2007 14:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир   Чекин @ 14.10.2007 06:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где надо ехать, в левом, по встречке?[/b]
    Увы, нельзя - у вас же там барьер разделительный стоит.

    Добавлено позже (16/10/2007 14:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 15.10.2007 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что же хорошего в забитой трассе[/b]
    Из двух зол выбираем меньшее. Пустая дорога конечно лучше.
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.10.2007 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну основная идея езды пробки в том, что рядность между крайним левым и соседним рядом в 99% соблюдается и между ними можно свободно ехать практически не снижая скорости (т.е. 28-30км/ч), в отличие от правых рядов, где на 2 полосы может приходится 3 ряда+еще те кто едет по обочине. Естественно, если пробка рассасывается и скорость потока становится 30-40км/ч, нужно потихонечку вправо забирать[/b]
    Прямо бальзам на душу Хоть кто-то понимает, КАК надо ездить
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.10.2007 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот когда машин мало, то горьковка с её широкой резервной полосой провоцирует водителей на обгон справа,[/b]
    Вот это, увы, верно У еня знакомого так сбили у монино. "Догнали" по этой полосе
    Более года на реабилитацию, о деньгах лучше вооще не говорить. Дали инвалидность, только в этом сезоне смог поехать на велосипеде.
    Интересно, кого с аналогичными последствиями догоняли в пробке.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #22
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 15.10.2007 20:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Без комментариев.... 30 км в час между двуми рядами машин в левых рядах - уж не знаю, по мне это смесь каскадерства с безрассудностью. Интересно, это Ваша практика или все-таки теоретические рассуждения? Для себя что-то подобное даже представить не могу.[/b]
    Нормальная практика, подтверждаю. Первый раз увидел как glok17 этот фокус на Каширском шоссе воспроизвел, иногда использую сам. Опасность минимальна. К тому же, ты закрыт справа от выезжающих машин, которые тоже норовят тебя бампером зацепить.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 16.10.2007 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормальная практика, подтверждаю. Первый раз увидел как glok17 этот фокус на Каширском шоссе воспроизвел, иногда использую сам. Опасность минимальна ......[/b]
    Ну что ж, удачи Вам в этом нелегком деле.

    Видимо, мне и подобным мне, которые ОЧЕНЬ неуютно чувствуют себя, когда машины едут не только слева, но и справа, а также в некоторой степени уважают ПДД и при этом не обладают молниеносной реакцией, Вас не понять.

    Будем кататься по старинке и по правилам - вдоль обочины, небыстро и спокойно. Тише едешь - дальше будешь.
    Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #24
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 16.10.2007 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну что ж, удачи Вам в этом нелегком деле.

    Видимо, мне и подобным мне, которые ОЧЕНЬ неуютно чувствуют себя, когда машины едут не только слева, но и справа, а также в некоторой степени уважают ПДД и при этом не обладают молниеносной реакцией, Вас не понять.

    Будем кататься по старинке и по правилам - вдоль обочины, небыстро и спокойно. Тише едешь - дальше будешь.
    Валентин[/b]
    Не могу сказать, что чувствую себя уютно на третьей полосе, но бывает всяко лучше, чем на первой, где народ толкаясь в пробке, чудит по полной, а временами находится в конкретном неадеквате. Вот уж где нужно иметь молниеносную реакцию. Не агитирую за это маневр, да и не всегда он получается, но иногда это выход в сложном месте.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  5. #25

    По умолчанию

    У меня кстати тоже есть некоторый опыт езды по пробкам и полностью соглашусь с ребятами, что езда между машинами значительно безопаснее и быстрее, чем если жаться к обочине (т.е. ехать по ПДД "как можно правее"). Если жмешься - то тебя еще больше зажимают, не дают проехать, либо банально подрезают на тех.полосе, и ездой это уже особо не назовешь: ты начинаешь так же "тыркаться", как и вся пробка =\
    Но езда левее - так же не безопасна: далеко не всегда проезд между машинами все таки достаточен для спокойного проезда (поэтому начинаешь лавировать между ними ) + как всегда найдутся "шахматисты" (перескакивающие машины из ряда в ряд) + если пробка мертвая - всегда реальна встреча с отрывающейся дверью...
    В общем без разницы ГДЕ ехать: главное КАК ))
    p.s. обочины держусь только пока не вижу пробки))
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    ой люди, балашиху кто знает, вы улицу Карбышева видали? РГАЗУ ИГМИ проезжали, слыхали, видали, а? а я там учусь, если кто будет проезжать мимо в будни, заедьте, уж очень хочется на нормальных балашихенцев посмотреть))
    Это специально для тех, кто уже не может http://hochy-mogy.ru/

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FISK @ 16.10.2007 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ой люди, балашиху кто знает, вы улицу Карбышева видали? РГАЗУ ИГМИ проезжали,... если кто будет проезжать мимо в будни, заедьте, уж очень хочется на нормальных балашихенцев посмотреть))[/b]
    Видала, проезжала но теперь в Балашихе думаю не скоро буду "проезжать"))) да и не в Балашихе живу))))
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 16.10.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О, а там ещё и тротуары есть? Где?[/b]
    Немного есть на некоторых участках. Например, со стор. Бал до Красной розы. Но мало где.

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 16.10.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это, увы, верно У еня знакомого так сбили у монино. "Догнали" по этой полосе
    Более года на реабилитацию, о деньгах лучше вооще не говорить. Дали инвалидность, только в этом сезоне смог поехать на велосипеде.
    Интересно, кого с аналогичными последствиями догоняли в пробке.[/b]
    Верно, на техполосе тоже могут пришибить, но все же вероятность быть зашибленым плотным потоком, проносящимся в 15 см. справа, гораздо выше при езде по правому краю проезжей. Например, на Щелчке (на участке до Медвежьих в сторону от Мск, дальше там поспокойней) машины оставляют буквально пару десятков см. для проезда. А грунтовая обочина там разбита вхлам, далеко тоже не уедешь. Так что резервная - сильно меньшее зло по сравнению с ее отсутствием.

    Что же же касается проезда пробки в междурядье, то это известный мотоциклетный прием, но даже они здесь сильно рискуют. Не всегда там вообще зазор есть. Сильно рисковано, если пробка все же рывками периодически двигается.
    В общем, на любителя, по мне так стремно.
    А иногда еще получается ехать в потоке в том ряду, который объезжает по обочине (благо она битая, и скорости небольшие, главное не упасть)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CountZerro @ 16.10.2007 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Верно, на техполосе тоже могут пришибить, но все же вероятность быть зашибленым плотным потоком, проносящимся в 15 см. справа, гораздо выше при езде по правому краю проезжей. Например, на Щелчке (на участке до Медвежьих в сторону от Мск, дальше там поспокойней) машины оставляют буквально пару десятков см. для проезд[/b]
    Да, первые 13 км Щелчка (от МКАД до развилки на Щелково-Черноголовку) - это настоящая жесть... Как-то ехал по этой дороге на дачу, больше совершено не тянет. Хотя, лет 17 назад я там ездил весьма регулярно, причем на "Каме" (впрочем, в те годы трафик был меньше в разы). А потом, помнится, "открыл" для себя Горьковку и поразился, насколько же там комфортнее ехать, чем по узкому Щелковскому...

    Увы, но с тех благодатных времен кол-во машин выросло на порядок, а ширина что Горьковки, что Щелчка если увеличилась, то очень ненамного. И нынешняя Горьковка даже в непиковое время порой смахивает на Щелчок многолетней давности. Поэтому в последнее время на дачу езжу почти исключительно через Балашиху и Алмазово.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 16.10.2007 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тише едешь - дальше будешь.[/b]
    Читал про приключения Нильса? Помнишь, там вожак гусиной стаи Акка Кнебекайсе что говорила? Высоко лететь легче, чем лететь низко. Наверное, неспроста.

    Добавлено позже (16/10/2007 20:51):
    Вот вам немножко наглядных пособий в подтверждение сего постулата
    http://video.mail.ru/bk/samodelkin/1/
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - 5-й Донской (Шаболовка)
    от Арчи Кун в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 17:41
  3. Балашиха,Щёлково и далее
    от Грузовик в разделе Московская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:26
  4. 30.09.08 Новичок-трофи Балашиха - ЛО
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:12
  5. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37