Балашиха - МКАД. Сколько км? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Балашиха - МКАД. Сколько км?

  1. #11

    По умолчанию

    Владимир, спасибо! нет, не чуднО, потому что у нас тоже автогонщиков полно, хотя движение более менее ровное и прямое, но по обочине тоже гоняют.
    А с местными велосипедистами, я думаю, подружимся.
    Ладно, думаю, тему можно закрывать.
    Carpe diem! Carpe noctem!

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир   Чекин @ 12.10.2007 03:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Горьковское шоссе в часы пик сильно перегружено, машины едут по обочине в 2 ряда, обгоняя основной поток, помимо 3-4-х основных полос. Ехать на велосипеде в таких условиях - задача непростая.[/b]
    Это очень обманчивое впечатление, на которое ведутся все новички. Чем сильнее загружена дорога, тем проще ехать на велосипеде, потому что машины в таком случае едут МЕДЛЕННО или вообще стоят.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 13.10.2007 17:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это очень обманчивое впечатление, на которое ведутся все новички. Чем сильнее загружена дорога, тем проще ехать на велосипеде, потому что машины в таком случае едут МЕДЛЕННО или вообще стоят.[/b]
    Если я ничего не путаю, Вы не живёте в городе Балашиха возле указанного шоссе, откуда Вам знать как тут обстоят дела? Я живу здесь 39 лет и лет 25 езжу по нему на великах, на машинах, на общественном транспорте. Езжу не в теории, а реально, как в сторону Москвы, так и в область.

    Езда по обочине в 2 ряда - это уже привычное тут дело. Маршрутки только там и ездят, иначе не проехать. Но некоторые идиоты умудряются заехать на тротуар и ехать по нему, бибикая идущим пешеходам.

    При чём тут обманчивое впечатление и новички? Я описал реальность конкретного физического участка дороги. Что Вы хотите сказать, непонятно.

    Приглашаю теоретиков проехаться с утра по Горьковке в Москву или вечером обратно. Потом поделимся впечатлениями, а так только бесполезное сотрясание воздуха.

  4. #14

    По умолчанию

    А никто тут не говорил, что по забитой горьковке надо ехать в правом ряду или по обочине))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 13.10.2007 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А никто тут не говорил, что по забитой горьковке надо ехать в правом ряду или по обочине))[/b]
    Вечер перестаёт быть томным. А где надо ехать, в левом, по встречке?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 13.10.2007 17:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это очень обманчивое впечатление, на которое ведутся все новички. Чем сильнее загружена дорога, тем проще ехать на велосипеде, потому что машины в таком случае едут МЕДЛЕННО или вообще стоят.[/b]
    Мда, интересная у вас логика... Значит по той же Горьковке утром в субботу вечером, когда дорога относительно свободна и обочину никто не занимает, ехать почему-то сложнее, чем когда дорога превращается в вялоедущую пробку с "летунами", объезжащими всех и вся по обочине, а порой и по кюветам??? Почему-то мои многолетние наблюдения ( а по трассе М7 я катался и до сих пор периодически катаюсь весьма нередко) говорят об обратном. Или у нас с вами разные представления о легкости езды и или вас просто паничеcки пугает наличие на одной с вами дороге машин, едущих в разы быстрее, чем Вы?

    Что же хорошего в забитой трассе - вонь, газы, постоянные объезды стоящих машин, непрерывный мониторинг того, не летит ли тебе кто вслед по обочине, напряжение по поводу внезапно открывающихся дверей, изматывающие разгоны-торможения и прочее.. Неужели это есть "легкая езда"???
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #17

    По умолчанию

    Ну основная идея езды пробки в том, что рядность между крайним левым и соседним рядом в 99% соблюдается и между ними можно свободно ехать практически не снижая скорости (т.е. 28-30км/ч), в отличие от правых рядов, где на 2 полосы может приходится 3 ряда+еще те кто едет по обочине. Естественно, если пробка рассасывается и скорость потока становится 30-40км/ч, нужно потихонечку вправо забирать Так что на мой взгляд все многополосные шоссе всегда легко проезжаемы, независимо от количества машин) Естественно, в пробке воздух в пробке далек от альпийского, но это уж неизбежное зло.

    Зато в плане безопасности - в пробке с этом гораздо лучше, т.к. все машины стоят. И максимум что может произойти - случайно задеть чье нибудь зеркало.) А вот когда машин мало, то горьковка с её широкой резервной полосой провоцирует водителей на обгон справа, особенно это опасно, когда паралельно с вами едет фура и загораживает байкера, от едущей сзади машины, как раз собирающийся на обгон.

    Но в любом случае - самый хороший вариант это когда машин вообще нет))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.10.2007 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну основная идея езды пробки в том, что рядность между крайним левым и соседним рядом в 99% соблюдается и между ними можно свободно ехать практически не снижая скорости (т.е. 28-30км/ч), в отличие от правых рядов, где на 2 полосы может приходится 3 ряда+еще те кто едет по обочине. Естественно, если пробка рассасывается и скорость потока становится 30-40км/ч, нужно потихонечку вправо забирать[/b]
    Без комментариев.... 30 км в час между двуми рядами машин в левых рядах - уж не знаю, по мне это смесь каскадерства с безрассудностью. Интересно, это Ваша практика или все-таки теоретические рассуждения? Для себя что-то подобное даже представить не могу.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.10.2007 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот когда машин мало, то горьковка с её широкой резервной полосой провоцирует водителей на обгон справа, особенно это опасно, когда паралельно с вами едет фура и загораживает байкера, от едущей сзади машины, как раз собирающийся на обгон.[/b]
    Частично согласен. Особенно в тех местах, где эта резервная полоса резко начинается и водители частенько игнорируют сплошную линию, а также после светофоров в Балашихе. А в остальных местах вполть до Ногинска (дальше не ездил) - ИМХО там все довольно нормально, если, конечно, не думать, что можно ехать по центру этой якобы "резервной" полосы. Разумеется, это относится не к часу пик в выходные... Да и в остальное время все-таки со всеъх точек зрения лучше кататься по другим дорогам и дорожкам.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #19

    По умолчанию

    glok17, если Вы действительно так ездите как советуете, то искренне скажу: храни Вас Господь.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир Чекин @ 12.10.2007 03:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вкратце так:
    Частично можно исключить шоссе на участке Южный - Красная роза, проехав южнее шосссе по паралельным тропкам вдоль шоссе. От Красной розы до моста у платформы Стройка придётся ехать по шоссе. Участок перед этим мостом, после него и развязка у МКАД сложны тем, что там там начинаются съезды и заезды, в которые машины залетают и вылетают из них не снижая скорости, а велосипедиста, движужегося прямо, у нас не приучены пропускать - снесут.[/b]
    От Южного лучше проехать через Всхизо до ост. Спортивной (или чер. Сопту), и уйти севернее на безымянный проезд параллельно шоссе, там можно ехать почти без потери скорости, потом по дорожке вдоль заводского забора через мостик выехать к посту у пьяной дороги (по мостику раньше даже маршрутки ездили, пока его не перегородили). Так самая гадкая пробка пробка на Мск. будет объехана.
    От поста до Мск в удачное время можно проехать почти безопасно и по шоссе (хотя для здоровья не полезно).
    Обратно кстати хуже - обычно пробки до самой Балашихи.
    Но если есть время и хочется получить от езды удовольствие, лучше конечно объезжать по лесу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - 5-й Донской (Шаболовка)
    от Арчи Кун в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 17:41
  3. Балашиха,Щёлково и далее
    от Грузовик в разделе Московская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:26
  4. 30.09.08 Новичок-трофи Балашиха - ЛО
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:12
  5. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37