Легкие и достаточно прочные колеса для КК, помогите выбрать
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Легкие и достаточно прочные колеса для КК, помогите выбрать

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу приобрести новые колеса, наметил вот такие варианты:
    1. Hope 2 Pro, Mavic 717, DT Revolution 2.0-1.5
    Со спицами не уверен, достаточно ли их прочности под мой вес? Если нет, будет DT Comp.
    2. Mavic Crosstrail - тяжеловаты, но дизайн приятный
    3. American Classic 350 - хотел по-началу, сейчас уже передумал из-за недостаточной грязезащиты, да и вобщем наверно пластилиновые колеса, судя по отзывам.
    Можно попробовать поискать б\у вилсеты XTR и Crossmax вобщем-то.
    Сильно прочные (и соотв. тяжелые) колеса мне думаю не нужны из-за моего небольшого веса. Езжу не агрессивно, не прыгаю.
    Сам же остановился на первом варианте, уже вобщем-то могу заказывать, но хочу убедится все-таки напоследок в правильности выбора. Помогите советом пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 11.10.2007 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу приобрести новые колеса, наметил вот такие варианты:
    1. Hope 2 Pro, Mavic 717, DT Revolution 2.0-1.5
    Со спицами не уверен, достаточно ли их прочности под мой вес? Если нет, будет DT Comp.[/b]
    с таким весом спиц тебе хватит по заглаза, ничо с ними не будет, если конечно кило 40 в рюкзак не засунишь)) у меня счас вилсет hope pro II+dt revolution+DT XR4.2 твой обод полегче но грят сильно он "гоночный" так что я бы взял тот же DT XR4.1 теже 400г зато прочно и проверенно временем
    Задняя фтулка с алю барабаном, ставь касету с пауком, заодно на ней тож весу съекономишь.
    На перед ставь втулку американ класик (какаято там 100г), ибо хопе про2 передняя дюже тяжелая, а на АМ на ПЕРЕДНЮЮ про грязезащиту никто не жаловался...
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 11.10.2007 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Со спицами не уверен, достаточно ли их прочности под мой вес?

    Сильно прочные колеса мне думаю не нужны из-за небольшого веса. Езжу не агрессивно, не прыгаю.[/b]
    вот тебе и ответ в твоем же посте

    а так думаю можно собрать вилсет полностью на DT: 340 (7500руб.)+4.1 (3200руб.)+Champion или Competition (1000 руб.)

    все цены усредненные - можно и дешевле думаю найти... только собрать желательо у Клетки (www.bike4u.ru) еще 500 руб.

    это мое имхо

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    с таким весом спиц тебе хватит по заглаза, ничо с ними не будет, если конечно кило 40 в рюкзак не засунишь)) у меня счас вилсет hope pro II+dt revolution+DT XR4.2 твой обод полегче но грят сильно он "гоночный" так что я бы взял тот же DT XR4.1 теже 400г зато прочно и проверенно временемsmile.gif[/b]
    Хотелось бы серебристые обода. Но подумаю над этим вариантом.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Задняя фтулка с алю барабаном, ставь касету с пауком, заодно на ней тож весу съекономишь.[/b]
    Это да, кассета ХТ будет.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На перед ставь втулку американ класик (какаято там 100г), ибо хопе про2 передняя дюже тяжелая, а на АМ на ПЕРЕДНЮЮ про грязезащиту никто не жаловался...[/b]
    Их нету на чейне. Колеса хотел собранные заказать, чтоб не парится.


    Cyclop-alex
    Вобщем да Хочу все равно посоветоваться, на всякий пожарный.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я все никак не соберусь с духом -- Hope Pro II + DT XR 4.2 + Revolution. Под мои 90 кг. Как раз в 10 тыщ беспошлинных можно уложиться.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 11.10.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я все никак не соберусь с духом -- Hope Pro II + DT XR 4.2 + Revolution. Под мои 90 кг. Как раз в 10 тыщ беспошлинных можно уложиться.[/b]
    можно было хоупы взять по предоплате в омни получить в январе феврале, а спицы и обода здесь (к примеру в велопробеге 5.1ex (это я про 90 кг) стоят всего 1,456 руб).
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 11.10.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а спицы и обода здесь[/b]
    не знаю, как насчет DT, но на мавики цена здесь и там отличается разительно...

  8. #8

    По умолчанию

    Спиц будет достаточно.
    Обода можно и 4.2 и 4.1 - все равно.
    Кстати, и те, и те есть у нас - дешевле 1600р/шт - по поводу них в личку.

    Добавлено позже (11/10/2007 21:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 11.10.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    к примеру в велопробеге 5.1ex (это я про 90 кг) стоят всего 1,456 руб)[/b]
    их там нет, скорее всего.
    aphlux
    под 90кг - революшены не покатят, как и 4.2...
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    Тогда уж и сразу спрошу, чтобы новой темы не заводить. Назовем ее: "Новые колеся для старых меридоводов"))).
    У меня вопросы те же, только сумма планируется около 25000 плюс-минус 5000 (35000 на мавик SLR просто духу не хватает???).
    Что можно за эти деньги?
    З.Ы. меня волнует вес (не болтьше 1800 за пару), долговечность/износостойкость и возможность подолгу ходить без обслуживания.
    как вариант: DT 240 centerlock + DT 4.2 + спицы полегче...
    Конкретные предложения рассмотрю к НГ (так сказать, подарочеГ себе под елку))).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #10

    По умолчанию

    хмм... СЛР я бы и не стал смотреть, выше СЛ - смысла нет, ибо отличаются они только цветом и эксцентриками (у СЛР они титановые).
    Тут другая дилемма: самосбор или вилсет. У меня в начале стоял такой же выбор - я собрал на ДТ (240/4.2/рево) - доволен.
    У Мавиков вижу только два минуса:
    1) цена
    2) з/ч не так просто находятся
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собираю лёгкие и прочные колёса на кантрийный байк
    от Rapmyheadup в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 16:22
  2. Нужны ПРОЧНЫЕ и Легкие колеса для СТРИТА
    от Wanted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:06
  3. Прочные колёса
    от Triceratops в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 19:57
  4. Помогите выбрать колеса
    от Archik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 20:35
  5. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26