Help, плохо переключает SramX5 задний + Shim Турней 7ск + манетка 7 ск, шимано
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Help, плохо переключает SramX5 задний + Shim Турней 7ск + манетка 7 ск, шимано

  1. #1

    По умолчанию Help, плохо переключает SramX5 задний + Shim Турней 7ск + манетка 7 ск, шимано

    Здравствуйте.

    На велосипеде установлено вот такое оборудование:

    SramX5 задний + Shim Турней 7ск + манетка 7 ск, шимано.

    Переключает со звезды на звезду, но при этом манеткой нужно делать по 2 щелчка на передачу. Соответственно работают не все передачи.

    Если настроить чтобы работала самая большая звезда сзади (34), то первые две или 3 малые не работают; и наоборот.

    Просьба помочь советом - как я понял, скорее всего СрамX5 здесь не подходит. Стоит поставить что-то на 7 скоростей? Но хотелось бы хорошего уровня.

    090120141224.jpg090120141225.jpg090120141226.jpg090120141231.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Можно я посоветую посетить эту страницу https://www.google.ru/webhp?rls=ig там если в окошке набрать: совместимость Sram и Shimano столько повылазит.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    На велосипеде установлено вот такое оборудование
    Если не секрет, вы где этот вел с таким обвесом взяли?

  4. #4

    По умолчанию

    Андрей Соколов, Андрей, пока секрет. Посмотрю на реакцию начальства магазина на эту комплектацию; в понедельник буду созваниваться. Брал в прошлом году, это Спеш Рокхоппер Комп 2009 г.в., 13 рама. Вы ещё не видели вилку, какая там стоит.

    Всё лето ребёнку регулировал этот переклюк и только в новогодние сподобился посмотреть, что там должно с завода стоять.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Всё лето ребёнку регулировал этот переклюк
    Рекомендую или изучать мат часть или воспользоваться услугами тех кто изучил. С такими успехами ваши дети вел не увидят, а если увидят то сложится впечатление что это неработающий хлам. Я не отговариваю от ремонта своими силами, но детей жалко.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    пока секрет.
    да мне только поржать))

  6. #6

    По умолчанию

    Андрей Соколов, не надо общих слов, их есть у меня. По делу скажите что нибудь...


    На счёт поржать - а вдруг они мне предложат привести всё в соответствие со спецификацией на вел - тогда им респект и уважуха. В конце концов, не думаю, что переставили на него эту комплектацию с ведома начальства.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    По делу скажите что нибудь...
    вот см
    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    или изучать мат часть или воспользоваться услугами тех кто изучил


    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    На счёт поржать - а вдруг они мне предложат привести всё в соответствие со спецификацией на вел - тогда им респект и уважуха. В конце концов, не думаю, что переставили на него эту комплектацию с ведома начальства.
    Какой-то странный ход мысли. Продали вам черти-че, а им какая-то респектуха если сжалятся когда-нибудь и заменят на то что должно быть.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Комп 2009 г.в
    Он когда куплен? этот обвес был при продаже? Если да, то кто вам заменит железо 5 летней давности?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Garikrus, по объявлению типа авито купили?

  8. #8

    По умолчанию

    Андрей Соколов, Куплен в прошлом году. Новый, неходовая 13 рама. Обвес был при продаже.

    Заменить на то, что должно быть - это врятли - вилка, колёса, кассета, манетки и управление тормозами.

    Мать-перемать, не доверяйте людям - перепроверяйте комплектацию. Тьфу.

    Самая малая кровь - поставить заднюю перекидку на 7 ск - Алтус.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Андрей Соколов, какое, нахрен, объявление? В магазине куплен.

    Ну ты даёшь - если бы я купил его с рук - какие могут быть претензии?

  9. #9

    По умолчанию

    Вот оригинальная комплектуха: http://www.specialized.com/us/en/bik...compdisc#specs

    Из неё в трансмиссии у вас оставили только переклюк задний, видимо. Остальное в магазине поснимали на запчасти, а поставили что было под ногами. Идите в магазин и ругайтесь, пусть восстанавливают навеску. То что у вас нормально работать не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sram X9 плохо переключает под нагрузкой.
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 19:25
  2. Помогите настроить задний переключатель SRAM X9. Манетка X7
    от PASSATIGE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 14:09
  3. плохо переключает задний переклюк х9
    от wtcc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 15:20
  4. Продам задний переключатель и правая манетка XT
    от 29ый в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 02:49
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:20