вопросы про винчестеры
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: вопросы про винчестеры

  1. #1

    По умолчанию

    заранее сорри за лоховские вопросы - давно уже компом не интересуюсь

    1) где мона купить жесткий диск гигов на 100-200? и скока они ща примерно стоят? какие фирмы надо смотреть?
    2) мона ли поставить такой диск в пару к штатному?
    3) будет ли комп работать быстрее, если свалить всякий мертый контент (memory-consuming фильмы НDТV в-основном) на дополнительный винт?

    тнкс

  2. #2

    По умолчанию

    1) pro.sunrise.ru
    2)да
    3)нет
    4)лучше купить к нему сразу кулер - подключается без проблем. Стоит 150рэ
    И все идет по плану

  3. #3

    По умолчанию

    1) http://price.sunrise.ru/ - мериная шкала московских цен, если где-то дешевле, то на копейки как правило. Фирмы-производители примерно идут ноздря в ноздрю, таких различий как было лет 5 назад уже нет. Незначительно отличаются лишь конкретные модели, это надо читать много флуда на ixbt.com. Бери сразу побольше объемом, там разница копейки.
    2) можно, если у тебя не ноутбук
    3) если старый САТА, а новый берешь IDE то можно и так. Если они одинаковы - посмотри спеки у кого меньше время доступа. Кто быстрее - на тот систему, программы и файл подкачки. И дефрагментацию.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    HDTV nado smotret na shustroy mashine.
    1 prochessor
    hdd delo tretye
    esli staraya mashina, to lychshe kupit raid controller i potom obied 2 new hdd v raid 0

  6. #6
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    немного добавлю:

    1. быстродействие системы можно увеличить путем установки рэйд-массива с "внешним" контроллером (хотя это уже не совсем бюджет получается)
    2. охлаждение лучше брать "пассивное", с трубками теплоотвода, чем "активное", с кулерами.
    3. бери 400-граммовки - не ошибешься.
    4. на санрайз можно ориентироваться, но с Чингой таки не соглашусь - для "проверки" цен имхо оптимальней использовать www.price.ru

    ЗЫ йа приверженец Seagate

    ЗЗЫ а еще у меня собственноручно вылеченный лет 5 назад "дятел" до сих пор работает без косяков
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 11.10.2007 09:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    HDTV nado smotret na shustroy mashine.
    1 prochessor
    hdd delo tretye
    esli staraya mashina, to lychshe kupit raid controller i potom obied 2 new hdd v raid 0[/b]
    да, машинка старая, но проблем с быстродействием пока нет. это я для кучи спросил. для просмотра фильмов-то точно достаточно (Пентиум 2.8хз)
    вторая часть поста выше моего понимания
    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 11.10.2007 09:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    немного добавлю:

    1. быстродействие системы можно увеличить путем установки рэйд-массива с "внешним" контроллером (хотя это уже не совсем бюджет получается)
    2. охлаждение лучше брать "пассивное", с трубками теплоотвода, чем "активное", с кулерами.
    3. бери 400-граммовки - не ошибешься.
    4. на санрайз можно ориентироваться, но с Чингой таки не соглашусь - для "проверки" цен имхо оптимальней использовать www.price.ru

    ЗЫ йа приверженец Seagate

    ЗЗЫ а еще у меня собственноручно вылеченный лет 5 назад "дятел" до сих пор работает без косяков [/b]
    1-3, ЗЫ, ЗЗЫ - знакомых слов мало, в основном буквы :mellow:

  8. #8

    По умолчанию

    <div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 11.10.2007 09:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    HDTV nado smotret na shustroy mashine.
    1 prochessor[/b]
    для HDTV нужен тюнер!
    а фильмы на винте называются просто HD (вообще, в оригинале они хранятся на видеокассетах или на dvd-br).
    и процессор тут не самый главный. нужно, чтобы выдеокарта могла аппаратно обрабатывать весь overlay.</div>

    Endeavour, смотри еще, чтобы материнка поддерживала тот тип/объем hdd, который ты хочешь купить.

  9. #9

    По умолчанию

    уважаемый Endeavour, видимо у Вас не такая большая коллекция HDTV фильмов и, вероятно, Вы не сталкивались с таким контейнером как matroska (матрешка, mkf).
    поверьте, ресурсов он ест немерянно.
    более того, у меня есть парочка HDTV фильмов (1920х1080) весом под 40 гигов. мой комп, кот, судя по Вашему посту, мощнее Вашего, не может нормально воспроизводить данные фильмы.

    относительно второй части:
    вот Вам простой способ, не треб особых затрат как интеллектуальных, так и материальных.
    покупается рейд контроллер от 20 и т.д USD
    покупаются два диска сата (можете брать любой.. у меня в сервере висят western digital, на простой машинке seagate)
    контроллер втыкается в pci слот мат карты, два hdd втыкаются в в рейд контроллер.
    после загрузки входите в меню контроллера и делаете raid массив..
    если знаете англ, то все совершенно просто. очень легко разобраться.

    Удачи.

    офф: Поверьте.. уменьшить вес Вашего Кляйна обойдется много дороже

    прошу прощения за пред пост транслитером. писал не с компа.

  10. #10

    По умолчанию

    Так и знал, что кто-нибудь скажет про raid.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  2. Вопросы про колеса.
    от andr64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 18:44
  3. Вопросы о втулках
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:05
  4. Вопросы по Marzocchi 06 mx pro sl
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:08
  5. вопросы Shimano MT-90
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 18:07