Ищутся маршрут, достопримечательности и конечно же советы. Крым вторая половина мая. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Ищутся маршрут, достопримечательности и конечно же советы. Крым вторая половина мая.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    я бы из лучистого не ехал в алушту,попер бы лучше по трассе через ангарский перевал до заречного. дальше через мраморное через лес вышел в бахчисарайскмй р-н, где тоже много интересного
    Бахчирайский район я планировал после балаклавы и Севастополя, если времени хватит.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Бахчирайский район я планировал после балаклавы и Севастополя, если времени хватит.
    Не очень логично. После Балаклавы желание куда-то ехать пропадает напрочь (правда я имею ввиду не город, а пляжи около мыса Айя) Да и Бахчисарай выше моря примерно на 250 м (сам город) Оттуда в Севастополь даже своим ходом не торопясь часа полтора, если через Фруктовое и Северную. Либерману можно верить, он местный, "все мели знает" А если хочется в Никиты и т.п, то ехать по трассе удовольствие ниже среднего, хотя вполне реальное. Я обычно пользуюсь троллейбусом из Алушты. Не спортивно, но экономит время для экскурсий. На Ай-Петри если машиной, то удобно как раз от подъёмника. Часов до 6 вечера там стоят машины. Мне одному подъём в мае 12-го года стоил 100 грн (на подъёмнике он мне обошёлся бы в 120). Заодно удастся проехать по Солнечной (Царской) тропе от Ливадии в сторону подъёмника. Огромное удовольствие, несмотря на то, что вокруг неё сейчас активно строятся.

    Сейчас посмотрел трек. Много лишних наборов и потерь высоты между Зеленогорьем и Су-Атом
    Последний раз редактировалось Бруччо; 13.01.2014 в 23:20.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не очень логично. После Балаклавы желание куда-то ехать пропадает напрочь (правда я имею ввиду не город, а пляжи около мыса Айя) Да и Бахчисарай выше моря примерно на 250 м (сам город) Оттуда в Севастополь даже своим ходом не торопясь часа полтора, если через Фруктовое и Северную.
    Да, но если поехать бахчисарай, потом поехать в балаклаву (хочу закрыть для себя завод по ремонту подлодок) и севастополь (это больше для напарника) и после опять через бахчисарай в симферополь? Получается петля вроде как. Очень не хочу в этом походе челночить туда-сюда. Мы живём в таком краю, где кольцевых маршрутов практически нет. Я все свои сознательные пять велосипедных лет только и делаю, что езжу туда-сюда


    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Заодно удастся проехать по Солнечной (Царской) тропе от Ливадии в сторону подъёмника. Огромное удовольствие, несмотря на то, что вокруг неё сейчас активно строятся.
    Вот тоже уже посматривал на неё. Терзался сомнениями - ехать ли в НБС. Желание проехать по Солнечной тропе склонило чашу весов в нужную (возможно и не очень) сторону

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел трек. Много лишних наборов и потерь высоты между Зеленогорьем и Су-Атом
    Вопервых строках своего письма... что такое Су-Ат? Стоянка у ручья восточный Су-Ат? Из Зеленогорья до трассы из Приветного трек по пути следования Скородумовой с Велопитера. Набор конечно крутоват, но не сказать, что большой. Если скидывать высоту до побережье, а потом подниматься через Приветное, то набор получится чуть ли не в два раза больше плюс километраж. Это кусок до пансионата Светоч. Или речь о дальнейшем? Есть смысл идти на Караби не маршрутом velorout, а через перевал Кок Асан Богаз и Красносёловку?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeRG_ant Посмотреть сообщение
    Да, но если поехать бахчисарай, потом поехать в балаклаву (хочу закрыть для себя завод по ремонту подлодок) и севастополь (это больше для напарника) и после опять через бахчисарай в симферополь?
    а зачем опять через бахчисарай если уже там были? если у вас обратный транспорт из симфа то без проблем из севастополя на эльке до него доедете за 1,5-2 часа.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от SeRG_ant Посмотреть сообщение
    Есть смысл идти на Караби не маршрутом velorout, а через перевал Кок Асан Богаз и Красносёловку?
    будет конечно же поположе через красноселовку и пчелиное. можно перед пчелиным уйти влево. там несколько разных грунтовок выведут на яйлу, но придется вел кое-где толкать. я несколько раз так поднимался на караби и ниразу не попал на один итот же "грунт". некоторые из них давно не езжены и ближе к верху завалены или просто заросли. поэтому лучше в этом случае через пчелиное.километраж правда увеличится

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    в пчелином живет полтора человека, но есть маленький турприют с домашним питанием горячей водой и баней. хозяин спелеолог занимается экскурсиями по необорудованым пещерам на караби.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Да, но если поехать бахчисарай, потом поехать в балаклаву и севастополь (это больше для напарника) и после опять через бахчисарай в симферополь?
    После Севастополя с полным удовлетворением можно сесть на электричку и доехать до Симферополя, посмотрев что-то новое. Не говоря уже о том, что из Бахчисарая в Севастополь и обратно в Симферополь можно проехать совершенно разными дорогами.

    Вопервых строках своего письма... что такое Су-Ат? Стоянка у ручья восточный Су-Ат? Из Зеленогорья до трассы из Приветного трек по пути следования Скородумовой с Велопитера. Набор конечно крутоват, но не сказать, что большой. Если скидывать высоту до побережье, а потом подниматься через Приветное, то набор получится чуть ли не в два раза больше плюс километраж. Это кусок до пансионата Светоч. Или речь о дальнейшем? Есть смысл идти на Караби не маршрутом velorout, а через перевал Кок Асан Богаз и Красносёловку?
    Для начала: на карте есть неточность. Восточный Су-Ат-он не там, где написан на твоём треке, а действительно восточнее, после всех ворот, вдоль дороги в Белогорск. Надо смотреть на бумажной карте 500 м. А стоянка после спуска с Караби (в сторону Тырке яйлы) и есть Су-Ат. Просто отрезок трека по лесу перед этим Су-атом - это ещё приличный подъём, а потом спуск до партизанского памятника. Через проплешину правее леса спуск-подъём меньше.
    Речь о скидывании до Приветного не идёт. Я так ездил, потом поднимался в лоб на Караби. Не понравилось. Там можно подняться более полого, от большого озера западнее Приветного, но потери и набор высоты действительно большие. Не идёт речь и о Красносёловке и Пчелином. Но есть что-то среднее, почти через перевал, с выходом траверсом на твой трек. К сожалению не скажу точнее, сам ещё туда не добрался, но м.б. в мае это удастся.
    Вот тут можно посмотреть гоночные треки в районе Приветного, может что-то прояснится.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 15.01.2014 в 00:16.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #26

    По умолчанию

    В теме предлагают начать знакомится с Крымом с Арабатки, но мне кажется не стоит начинать с нее, так как это первый поход и нужно хотя бы понять что такое Крым. В первый раз мы с друзьями тоже собрались спонтанно и ни один из нас не был ни разу в Крыму, тем более в велопоходе. Мы прошли почти такую ветку за 7 дней:

    Симферополь, Таш-Джорган, Бакла, Бахчисарай, Свято-Успенский монастырь, Чуфут-Кале, Бешик-Тау, Тепе-Кермен, Алимова балка, Белокаменное, Танковое, Красный Мак, Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Пятая балка, монастырь Шулдан, Терновка, Балаклава, Благодатное, Оборонное, Тропова дача, Гончарное, Орлиное, Фороская церковь, Старое севастопольское шоссе, Алупка, Ялта, канатная дорога, Ай-Петри, Большой каньон Крыма, Соколиное, Аромат, Голубинка, Куйбышево, Танковое, Бахчисарай, Симферополь.

    Также можно сделать заезд в Севастополь, но на этот город нужно пару-тройку дней отвести.

    По моему, это один из оптимальных маршрутов для первого знакомства с Крымом, так как посещается 5 пещерных городов, 2 монастыря и много всего еще разного и интересного. Пол дня педали крутить, а потом пол дня по городам лазить.

    А Арабатку я на третье посещение Крыма приберег

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    По моему, это один из оптимальных маршрутов для первого знакомства с Крымом, так как посещается 5 пещерных городов, 2 монастыря и много всего еще разного и интересного. Пол дня педали крутить, а потом пол дня по городам лазить.
    На третьем пещерном городе возникает впечатление"где-то я это уже видел". А Арабатка не менее интересна для первого раза, чем все остальные объекты и очень хороша для раскатки после зимы.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #28
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    В Пчелином живет полтора человека, но есть маленький турприют с домашним питанием горячей водой и баней. хозяин спелеолог занимается экскурсиями по необорудованым пещерам на Караби.
    Этот турприют называется "Страна напеев". Имеется свой сайт. Советую посмотреть его. Вот ссылка: http://strananapeev.ru/
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    По моему, это один из оптимальных маршрутов для первого знакомства с Крымом, так как посещается 5 пещерных городов, 2 монастыря и много всего еще разного и интересного. Пол дня педали крутить, а потом пол дня по городам лазить.
    У нас три недели. Мы таки и пещерные города успеем посмотреть, если совсем уж грязюки не будет Ща в выходные займусь рисованием продолжения маршрута.

  10. #30
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    В теме предлагают начать знакомится с Крымом с Арабатки, но мне кажется не стоит начинать с нее, так как это первый поход и нужно хотя бы понять что такое Крым.
    Как-то, даже обидно за Крым...
    Для трёх недель, - это очень однобокий подход к знакомству с Крымом. Крым не поймёшь, если ограничишься посещением Большого Каньона, канатной дороги, пещерных монастырей и их окрестностей и других захоженных мест. Надо обязательно прокатиться по яйлам: Ялтинской, Караби, Тырке, Демерджи! Надо обязательно прокатиться более дикими, - нежели в брендовом Бахчисарайском районе, - горами Восточного Крыма! Надо обязательно прокатиться по великолепным степям Арабатки и Караларской на Керченском с её вулканами. Особенно весной, там великолепно. А, ведь ещё и Тарханкут есть с немыслимыми Джангулем и Атлешами.
    А, пещерные монастыри... Правильно заметил Бруччо: в один поход, не надо их засовывать по максимуму.
    Это замечательно, что у автора темы есть три недели. Много, что можно вместить в этот срок.
    Удачи, Вам и хорошей погоды!
    Последний раз редактировалось путник1956; 16.01.2014 в 15:12.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым вторая половина июля 2013
    от Alex62670 в разделе Крым
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 18:34
  2. Крым 1-9 мая 2010
    от Аскар в разделе Крым
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 14:08
  3. Крым 1-10 мая. Ищутся соучастники.
    от Lubania в разделе Крым
    Ответов: 463
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:39
  4. Крым 1-10 мая. Ищутся соучастники.
    от Lubania в разделе Туризм
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:24
  5. Крым в конце мая
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 17:02