fox van 32, проблемы с сегом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: fox van 32, проблемы с сегом

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно купил я ванилу 32 2007го года с разбора, оказалась он слишком жесткой. Думал пружина.. Разобрал сегодня - пружина голубая, под вес 68-81, (мой вес 76+ снаряга), т.е. пружина моя. Но всего чего я смог от нее добится - максимум 2 см сега, в чем может быть проблема ?

    И еще - где бы поискать сервис мануал? Интересно сколько и какого масла в нее лить, стандартное подозрительно пованивает..

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    какое масло - может тут http://www.peterverdonedesigns.com/bikesuspension.htm

    сколько хз.
    вилочные масла помойму все не розами пахнут


    А вот эти 2см у тебя от реального хода сколько составляют?

  3. #3

    По умолчанию

    На mtbr встречал утверждения, что пружину надо ставить мягче чем рекомендует производитель , подробнее читайте здесь
    и здесь

    а мануалы на сайте FOX, в архиве 07.
    FS:

  4. #4

    По умолчанию

    Рокшоксы мои после года эксплуатации так не воняли, а тут новая..
    На сайте только OWNER'S MANUALS, в них ни схемы вилки, ни рекомендуемого уровня масла нет..

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 10.10.2007 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рокшоксы мои после года эксплуатации так не воняли, а тут новая..
    На сайте только OWNER&#39;S MANUALS, в них ни схемы вилки, ни рекомендуемого уровня масла нет..[/b]
    У новой Ваниллы затруднительно выставить правильно сэг, жди, пока немного прикатаются сальники, прежде чем играть уровнем масла и пр. Через пару сотен км всё будет в норме. И, кстати, уровень сэга по мануалу - не догма.

    Юрий.

  6. #6

    По умолчанию

    а еще может быть перелито масла, если уж разобрал - отмерь точное количество.

  7. #7

    По умолчанию

    Масло на сег уж точно не влияет Вилка уже прошла километров эдак 200, что написано в мануале по поводе сега мне всеравно, хочется что-то около 35-45мм, чтобы передняя подвеска работала гармонично с задней.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 10.10.2007 22:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка уже прошла километров эдак 200, что написано в мануале по поводе сега мне всеравно, хочется что-то около 35-45мм, чтобы передняя подвеска работала гармонично с задней.[/b]
    Возможно, дело в развесовке по осям? Слишком мало веса приходится на переднее колесо? Ведь в левой ноге чудес-то никаких нет. Должен сэг выставляться.

    А в чём проявляется сейчас негармоничность работы подвесок? И что сзади стоит?

    Юрий.

  9. #9

    По умолчанию

    Сзади стоит ванилла пружинная, сег в районе 30%, ход 150, при обычном катании работает на 130-140. Развесовка нормальная. Негармоничность проявляется в том, что перед сильно жесче зада, это сильно заметно. То, что сильно отдается в руль - зад проезжает практически гладко. Проблема вообщем-то локализована, пружины ванилы 2007 и 2008 по общему мнению народа с мтбр слишком жесткие под указаный в мануале вес.
    Если у кого-то есть ванила 130 - померяйте пожалуста длиннну пружины?

  10. #10

    По умолчанию

    263mm
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы бреветов в Мск
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 19:37
  2. проблемы с кассетой
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 02:45
  3. Проблемы с тормазами.
    от stup в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 23:16