Система 11-25T vs 11-32T - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 142

Тема: Система 11-25T vs 11-32T

  1. #31

    По умолчанию

    Ouninpohja, Спасибо! Посмотрел Sram XG-999, да вес прям глаз радует 174 г. но вот цена, очень дорого.
    Что можно ему посоветовать, если не деор чугуный, может есть в верхних группах?

    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:46 ----------

    Посмотрел еще варианты, вот нашел Sram PG990 11-32T вес 278г.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Tolik36s, смысла переходить на умирающий 9ск привод никакакого нету
    с каждым годом приличного железа на 9 все меньше и меньше. 10ка проживет куда дольше
    Это какого же железа меньше то? :D
    Цепи подходят от 10 ск, кассет еще валом, переключатели шимано10 отлично работают с манетками срам9.

  3. #33
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    10-скоростная трансмиссия от ограниченного использования в навесках вроде Dura-Ace к широкому применению стала востребована лишь к моменту развития интереса к ободам 650b и 29" (доп.группы у Ши, например, Saint и SuperLuX).
    Вообще-то в шоссе 10 ск. широко используется уже давно.
    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    То есть, 2x10 позиционировались для чисто трэйлового и AM-использования.
    Изначально 2х10 позиционировалась как шоссейная навеска, и появилась она ещё в 2000 году у Campagnolo. С 2004 года - и у Shimano.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Для остального MTB-катания 3x9 трансмиссия -"золотой стандарт"
    Не согласен. Думаю, что как раз тройник спереди часто излишен. Производители это увидели и отказались от него.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 06.01.2014 в 10:26.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Для остального MTB-катания 3x9 трансмиссия -"золотой стандарт", так как её более широкие сайлент-блоки меньше растягивают звенья при рывках и на подъёмах в моменты критических перекосов от линии цепи
    и насколько меньше в км у вас ходят цепи 10ск относительно 9ск?
    хватит читать маркетологический бред
    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Ещё одна причина сдвига интереса в сторону 2x10 у Shimano, которую я указывал на той неделе -этой фирме так и не удалось победить свой фирменный глюк с богомерзко плохим переключением на самую мелкую ведущую
    бред, все шикарно переключается. у меня ХТ групсет и я знаю о чем говорю. на связке срамовской манетки, деора переклюка и слх системы все так же чОтко переключается

    думается 10ки у вас вообще никогда не было
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 06.01.2014 в 10:09.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35

    По умолчанию

    хватит читать маркетологический бред
    Странно слышать это от тебя. Уж кто-кто падок на разводки маркетологов, так это ты судя по твоим постам на левомании и е1

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    ...более широкие сайлент-блоки меньше растягивают звенья при рывках и на подъёмах
    - (№1) Факт: площадь отражения атаки на сплющивание втулок (их диаметров) бОльше.
    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    ...в моменты критических перекосов от линии цепи.
    - (№2) Здесь, как раз, наоборот: узкой цепи легче поворачивать для перекоса и ложиться под бОльшим углом, а одна из причин - в условии, которые задаёт №1.
    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    К сожалению, у x10 и x11 слишком короткая жизнь. (это -моё шкурное мнение).
    - Перекос и впрямь - гибельный режим цепи, шестерёнок, ... Но, в №1 - проигрыш, в №2 - выигрыш. (я сначала тоже думал, что и №2 проигрышный вариант)
    В копилку экономии цепи, шестерёнок, спицы и не только (вплоть до выступающих нежных на разрыв зубов задней покрышки на МТБ!), могу добавить, что нех эту шестерёнку на 22 зуба спереди вообще включать в работу из-за запредельного роста давления (передачи на них чрезмерно повышенного крутящего момента), на и без того облегчённые и, соответственно, более нежные детали!

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    ...Мудро убрав в части группсетов третью звёздочку, ребята по-соломонову решили все свои проблемы.
    - В первую очередь, эта удалённая (3-я?) мелкая для быта хороша тем, что при парковке вела (длительной парковки) служит для снятия нагрузки, которая растягивает и ослабляет пружину лапки заднего переклюка. А ездить с системной шестерёнкой с 22-мя зубами, хз, даже на найнере зачем?! Уж там, где это (в единичных случаях) даже понадобится (только, хз, где) - лучше пешкобусом пронести аппарат, дабы не гробить дорогущую технику (если, конечно, не олигархов сын, или не в Авито на днях сбрасывать, или каденс как у биороботов, а крутящий момент своих взрослых ног как у детсадовца, тем более на МТВ, где в кассете последняя 34-36 зубов, что итак, дох)...
    Последний раз редактировалось Вадим Бегдаев; 06.01.2014 в 17:52.

  7. #37

    По умолчанию

    Уж там, где это (в единичных случаях) даже понадобится (только, хз, где) - лучше пешкобусом пронести аппарат, дабы не гробить дорогущую технику (если, конечно, не олигархов сын, или не в Авито на днях сбрасывать, или каденс как у биороботов)...
    Серьезно чтоли? Щас зима и я на 22 звезде езжу чаще чем на 32. Потому как куча снега, апхилы зубодробильные.
    А уж в ПВД у нас даже тренированные личности на грязевых апхилах не гнушаются на 22 ездить...

  8. #38

    По умолчанию

    Уж кто-кто падок на разводки маркетологов,
    и на какой развод маркетологов я повелся?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #39

    По умолчанию

    и на какой развод маркетологов я повелся?
    Да достаточно твои перепалки со смолом прочитать, да и те же диферамбы SLXам тормозам

  10. #40

    По умолчанию

    Да достаточно твои перепалки со смолом прочитать, да и те же диферамбы SLXам тормозам
    1. надо тебе бы наверное какие-нибудь таблеточки для памяти попить
    2. я никогда не пел дифирамбы СЛХам. у меня их вообще никогда не было
    3. да, я положительно отзываюсь о современной линейке тормозов японцев. если уж на то пошло, можешь полистать веломанию и убедиться в огромном кол-ве положительных и хвалебных отзывов от других людей
    4. случайных железок на моих велах нет, исключение один комплект резины и тот выбран по большой и весомой причине
    5. почему выбрана каждая железка есть в топиках о байках в м2к
    так что давай вспоминай на какие я там веяния маркетологов повелся, мне очень интересно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам СИСТЕМА: Truvativ Stylo 3.3, 44T / 32T / 22T
    от Eazy в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:45
  2. Продам СИСТЕМА: Truvativ Stylo 3.3, 44T / 32T / 22T
    от Eazy в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 03:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:48
  4. Проблема: 32T(система)+34T(кассета) = спадает цепь
    от easyise в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 01:48