Пушкино и окресности.. - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 222 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2220

Тема: Пушкино и окресности..

  1. #2201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    IMHO абстрактный поиск треков весьма бессмыслен,
    "Абстрактный поиск треков" — это какое-то новое понятие, которое требует определения или пояснений.

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    так как они устаревают в момент.
    Вопрос box187 сформулировал так: "Где найти свежие треки?". https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9257760

    Но "момент" — это сколько?
    Не обязательно рассуждать однобитно: "устарел" - "не устарел". Есть полутона.
    Если брать заЦКАДье, то вероятность того, что прошлогодний трек актуален — весьма высока.
    А трек десятилетней давности, да, скорее всего уже будет местами не проезжаем.
    Но это же не по минному полю трек, правда?
    Если пару километров пройти пешком или если ССД на каком-то участке будет ниже, ничего ведь страшного не случится?
    Даже если моста через реку уже нет или возник забор, можно придумать вариант объезда.
    "Трек — не догма!" (c)

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    В качестве наглядного примера можно привести конец трейла вдоль водоканала в районе Челюскинской и закрытие в связи со строительством усадеб для мантурова и прочей номенклатурной шушеры проезда через зону отдыха на Пироговке к пансионату Клязьменское вдхр. И это все за один сезон.
    Да, внутриЦКАДЬе постепенно превращается в сплошной город. Но при этом и карты (например, OSM) обновляются оперативно и сеть дорог, дорожек, тропинок настолько густая, что скорректировать маршрут не проблема.
    Не обязательно ведь бездумно брать чужой трек и, не глядя на карту, по нему ехать. Можно глянуть на OSM и скорректировать трек заранее.

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    А если речь о лесных дорожках, то перекрыть поваленными деревьями просеку может после легкого ветродува.
    Такое бывает раз в несколько лет в отдельных местах. Но если ветровал был вчера, то уже и позавчерашние активности знакомых не помогут.
    C'est la vie

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    Более того, абстрактный трек неизвестно кого может тебя не порадовать, так как бывают же любители откровенного говномеса и перетаскинга велов через завалы.
    А вы уверены, что box187 не из этих?

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    Поэтому вариантов, кроме как отслеживать активности знакомых и читать отчеты о покатушках, я не вижу.
    Я абсолютно согласен, что свежие отчёты знакомых — самый лучший источник информации. Как по достоверности, так и по простоте использования.
    Допустим, на прошлых выходных кто-то проехал маршрут, а я за считанные минуты глянул отчёт, скопировал трек в навигатор и поехал.
    Но это скучновато.

    Закрывать глаза и отвергать другие, более интересные на мой взгляд, варианты не стоит.
    Можно вообще с нуля построить трек по картам и космоснимкам (где-нибудь в Ярославской области).
    Можно взять какой-то старый трек и попытаться актуализировать его по крупицам информации из интернета (OSM, Яндекс, тепловая карта, отчёты).
    Можно взять старый трек и не актуализировать.
    Можно вообще от навигатора отказаться, взяв вместо него распечатку топографических карт.
    Но самое интересное, путешествовать вообще без карты. По крайней мере в ЦФО это безопасно — населёнка повсюду.

    Утверждать, что в чём-то из вышеперечисленного нет смысла, можно только в контексте "сегодня и лично для меня".

    ---------- Добавлено 01.04.2023 в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2023 было в 11:46 ----------

    Последний раз редактировалось Baлepa; 29.03.2023 в 11:49.

  2. #2202
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Катушка на Мурановской Петле.

    Мурановка, выходные на День России.

    Самому не верится – без «морально-заразительного примера ведущего», в одиночку осилил Мурановскую петлю!
    Встретил там же, на протяжении петли, 4-х велосипедистов, а еще один 2 раза обгонял меня на ельдигинском шоссе.

    Но самое удивительное: -- на Балабановском холме за ЦКАДом, со стороны видимости Алешино меня на красной тачке типа хэчбека настиг доброжелательный парень (о_0), когда я уже минут 5 отдыхал от тягучего подъема на этот холм. И сходу спросил какие у меня проблемы(!) На крыше у него был велобагажник и он предложил – «если что» – меня эвакуировать. Он не мог издалека меня вообще видеть стоящего, так как не видел как я крутил на прямом участке в подъем (иначе бы просто обогнал). Ну прямо, как «техничка» на шоссейных велогонках, а он развернулся и покатил обратно в сторону Алешино (но к своей досаде, я не успел его сфоткать). Как он определил, что у меня могла быть проблема с движением – я до сих пор не врубаюсь…








    Трек через Пушкино: https://nakarte.me/#m=11/56.09770/37...7cgCD6hst0X1iQ
    Изображения Изображения
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  3. #2203
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ууууу
    Последний раз редактировалось neformal; 11.06.2023 в 13:36.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #2204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box187 Посмотреть сообщение
    Привет соседям! Простите за 1/2 оффтопик, но может кто подскажет, какие сайты с актуальными треками остались живые (полагаю alltrails и strava потеряли популярность)? Может что импортозамещенное появилось? Где найти свежие треки?
    Всем спасибо и хорошей езды)
    Вот тут посмотри, много треков и сырых данных, там ищу сейчас и добавляю. http://veloradar.ru/map/

  5. #2205

    По умолчанию

    Короткое видео про нашу запретку (но это не точно):


  6. #2206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Короткое видео про нашу запретку (но это не точно):

    https://i122.fastpic.org/big/2023/07...9ff61c7a2b.jpg
    masterpiece

  7. #2207
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера, 22.07 по анонсу новоявленной группы "ВелоИвантеевка", с фрязинскими (их идея) прокатился снова в Черноголовку, на Северное озеро. У меня, с учетом трека до старта и обратно, всего получилось 110+ км. Тамошние "удальцы" оказались как на подбор и я первую половину не катил, а "преодолевал" себя, стараясь догонять. Но ребята отнеслись ко мне с пониманием и завершилась покатушка с возвратом во Фрязино в полном составе (к концу, в Кармолино, я уже прокачал дыхание и ноги, правда, немного отставая). Трек получился следующий. https://manymap.io/map?routes=VYld7g...C38.17153%2C11

    Общие: тема и отчет о покатушке в ВКонтакте: https://vk.com/wall-213785665_316
    Ссылка на фотоальбом -- https://vk.com/album-213785665_284360989
    Последний раз редактировалось neformal; 23.07.2023 в 10:32.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #2208
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приветствую,
    Нарисовался трек https://manymap.io/map?routes=0GlrXZ...C37.86092%2C11

    Подскажите южанину, не бывавшему в ваших краях, в каком состоянии лесные дороги? Квадрики все убили, или что-то оставили?

  9. #2209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Приветствую,
    Нарисовался трек https://manymap.io/map?routes=0GlrXZ...C37.86092%2C11

    Подскажите южанину, не бывавшему в ваших краях, в каком состоянии лесные дороги? Квадрики все убили, или что-то оставили?
    Что-то оставили. От влажности грунтов, конечно, сильно зависит. Иногда просыхает полностью, иногда вообще не проехать.

    Расписал по километрам исходного трека.
    Нижеупомянутые объезды тут: https://nakarte.me/#m=11/56.05977/37...Ci0HtM8gPMqeaA

    2.2. Строительство платной дороги. Свежей инфо нет, но, кажется, скоро там проезда не будет.
    32-33.5. В лесу возможна грязь и корни. Обычно заезжаем на пляжик у гигантской опоры ЛЭП.
    35.5-36, 42-43. Там посты, шлагбаумы. Ни в коем случае даже не приближаться. Объезжать.
    45-45.5. Заболочено. Проблемы даже у пешеходов.
    47.4. Забор. Дырки обычно быстро заделывают. Пешком можно проползти под забором. С велосипедом - не уверен. Свежей инфо нет.
    54-57. Только в сухую погоду. Глина на полях липкая, в низинке обычно стоит вода, лесная часть разбита квадрами.
    59.8-60.8. Приятнее проехать через лесопитомник.
    60-80. На Дороге в Лавру параллельно просекам проложено много велотропинок-дублёров в объезд луж. Не всегда они очевидны. Смотрите по сторонам.
    71. С привала на Цернском карьере можно возвращаться не той же разбитой дорогой, а вдоль реки Вязь в сторону Митрополья. Там проходит паломническое ответвление ДвЛ в сторону Софрино-1. По непроверенной информации, недавно был субботник, ремонтировали мост... Но лежачие стволы пешеходы вряд ли попилили. В сухую погоду там раньше проезжалось на велосипеде, хоть и с трудом.
    114-127. Толстолап-трейл. На данный момент эта часть трейла, по идее, должна быть чистой. В любом случае, корешков там много и, после уже пройденных километров, лёгким участок не покажется. (Там хорошо на фэте в начале зимы.)
    137-138. Тепловая карта стравы не различает зимние и летние велосипедные треки. Лепит всё в одну кучу. Насчёт этого участка я не уверен. Может быть, придётся объехать по асфальту через кладбище.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 09.08.2023 в 14:05.

  10. #2210
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Расписал по километрам исходного трека.
    Четровски подробный ответ Тысяча благодарностей!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:37
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:31
  3. Яхрома-Пушкино 23.08.08
    от Robin в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:34
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:56
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 11:29