Пушкино и окресности.. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 222 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2220

Тема: Пушкино и окресности..

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    hrizzy, Приведи километраж в приемлемой состояние -- на крайний случай не больше 120 км (это же не асфальт)!
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #332

    По умолчанию

    [QUOTE=neformal;1921676]Мы им на все вопросы отвечали ("пугливых" же мы не будем уговаривать, не так ли?). Пусть отмотают 10 страничек назад и почитают наши обсуждения -- у нас были приемлемые по расстоянию покатушки (например, королевская "кругосветка"). Считаю, что если есть большое желание кататься, то человек выберет себе подходящее мероприятие и приедет. Я сам первую вылазку с веломанскими начал с маршрута С.-Посад-Дмитров-Пушкино в 2008 -- 154 км за день. Просто прочел объявление, разобрался в маршруте и приехал на старт, хотя и было страшновато (но ничего, выдержал -- движение было размеренным и приемлемым).[COLOR=Silver]
    понимаете, люди сами знают, что просят, именно просят и спрашивают, еще и уточняют про когда. А воспоминания на тему "я впервые 154"- это не о том как-то. Кто-то живет великами, днями и ночами расчищает пролазы или насыпает трамплины- спасибо большое, люди воспользуются; а ведь у кого-то семья, работа, маленькие дети и они просто не могут выделить весь день- все люди разные и зачем им сразу бить по самооценке? Наверное, можно им и помочь в чем-то с высоты собственного опыта кроме совета с барского плеча идти на 10 страниц назад ковырять, как думаете?




    госветка"). Считаю, что если есть большое желание кататься, то человек выберет себе подходящее мероприятие и приедет. Я сам первую вылазку с веломанскими начал с маршрута С.-Посад-Дмитров-Пушкино в 2008 -- 154 км за день. Просто прочел обявление, разобрался в маршруте и приехал на старт, хотя и было страшновато (но ничего, выдержал -- движение было размеренным и приемлемым).[COLOR=Silver]
    понимаете, люди сами знают, что просят, именно просят и спрашивают, еще и уточняют про когда. А воспоминания на тему "я впервые 154"- это не о том как-то. Кто-то живет великами, днями и ночами расчищает пролазы или насыпает трамплины- спасибо большое, люди воспользуются; а ведь у кого-то семья, работа, маленькие дети и они просто не могут выделить весь день- все люди разные и зачем им сразу бить по самооценке? Наверное, можно им и помочь в чем-то с высоты собственного опыта кроме совета с барского плеча идти на 10 страниц назад ковырять, как думаете?

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    Наверное, можно им и помочь в чем-то с высоты собственного опыта кроме совета с барского плеча идти на 10 страниц назад ковырять, как думаете?
    Конечно, нужно помочь, но специфика этой ветки другая -- организация конкретных покатушек и обсуждение маршрутов. На Веломании есть другие топики, где все подробно объясняют. Где можно поплакаться. На счет семьи: можно находить варианты и компромиссы и уезжать на целый день -- пример hrizzy.

    Мы раньше были жизнерадосней, были готовы к приключениям, охотно собирались и ездили и никто с нами трогательных бесед не проводил -- этого не нужно было. А сейчас народ какой-то "заспанный" стал, зараженный комфортом (и паталогически ленивый).
    .P1000182.jpgВложение 67837Вложение 67838

    Кстати, Антон, на среднем фото -- форсирование р.Мележи! (где-то за Фряново -- тогда были только грунтовки, без мостов.)
    Последний раз редактировалось neformal; 06.08.2011 в 09:11.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #334
    Уже давно маньяк
    Байк
    Перманентно грязный
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Про Пересвет написано тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пересвет_(город)
    С ним все в порядке. На карте нет, ибо основан в 2000 году

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    neformal,
    Классные фотографии, веселые пацаны Но на багажнике у них меньше вещей, чем я думал.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    http://maps.yandex.ru/?um=WfzuiNiSL1...iK&l=sat%2Cskl

    Убрал Пересвет Получилось 150. Чтобы стало еще меньше - от Кубринска возвращаться обратно и выходить на Р104 через Торгашино. Что еще сокращать - не знаю.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hrizzy Посмотреть сообщение
    Про Пересвет написано тут
    "его окружают преимущественно леса и болота"

    Да, действительно, непонятно как сократить. Везде, где хочется спрямить, по-видимому, болота.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Во сколько завтра старт? Я предлагаю в 21:30. Раньше мне не успеть никак

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Мы организуем серьезные катушки, а не вокруг Пушкино или Тарасовки.
    Надо новую тему открывать, чтобы в названии фигурировало "(Северо-восток заМКАДья)", как у кругосветок, но только не с твёрдым, а с мягким знаком. А в теме "Пушкино и окрестности" тебя не поймут. Тут как раз нужно обсуждать покатушки 10-20 км по городу и ближайшим окрестностям.

  6. #336

    По умолчанию

    [QUOTE=neformal;1921841]Конечно, нужно помочь, но специфика этой ветки другая -- организация конкретных покатушек и обсуждение маршрутов. На Веломании есть другие топики, где все подробно объясняют. Где можно поплакаться. На счет семьи: можно находить варианты и компромиссы и уезжать на целый день -- пример hrizzy.

    Мы раньше были жизнерадосней, были готовы к приключениям, охотно собирались и ездили и никто с нами трогательных бесед не проводил -- этого не нужно было. А сейчас народ какой-то "заспанный" стал, зараженный комфортом (и паталогически ленивый)
    "были и мы когда-то рысаками".. Ветка чисто для организации покатушек?-ок, но тогда что в ней обсуждаем мы? Народ ленив?- да всякий есть народ, именно те, кто зашел сюда и написал, что хочет именно покататься, нет ли типа что-то под нас- уже не ленив, а просто новенький. Все когда-то начинали. Как пример.. мое первое тут сообщение сводилось к тому: покатайтесь со мной, пожалуйста, ибо страшно по лесам-болотам одной девушке по осени стало, особенно мимо строящихся поселков. И вскоре получила в личку письмо с приглашенем не на маршрут четкий, а такое же: с удовольствием, поехали! Автору сего не было сложно банально сделать доброе дело и убить выходной на то, чтобы проехать всего лишь км 80, наверное, покрутить мне кое-где велик, дать свой, чтобы могла сверить работу своих и его контактов, ждать меня там, где банально боялась или не могла проехать и просто держать комфортный мне темп. Ах, да! Еще и проводить меня к дому. И все это впихнули в невеликое удобное мне время, пока маленький ребенок был с прадедами. К чему это я?- к тому, что задавив авторитетом Вы не соберете новичков в компанию к себе, а будете лишь ругать их за ленивость. Также и про занятость: кто-то работает без выходных, кто-то мать-одиночка маленького ребенка, кто-то ухаживает за лежичим больным родственником- у всех разные обстоятельства, не стоит все же сразу под одну гребенку с биркой сверху "не годен". P.S. Фоток с форсированием рек, а также перевалов и ледников у меня тоже хватает, своих же, но это к делу не относится

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hrizzy Посмотреть сообщение
    на багажнике у них меньше вещей, чем я думал.
    У нас был "ведущий" (опытный старший товарищ) -- который продиктовал нам список необходимых вещей (куда входило шерстяное одеяло вместо спальника) + было распределено общее имущество (кастрюли, палатки, все продукты и консервы). Когда запаковались, то по современным меркам получились компактные рюкзачки-мешочки (и в многодневные походы не больше было вещей).

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    И вскоре получила в личку письмо с приглашенем не на маршрут четкий, а такое же: с удовольствием, поехали! Автору сего не было сложно банально сделать доброе дело и убить выходной на то, чтобы проехать всего лишь км 80, наверное, покрутить мне кое-где велик, дать свой, чтобы могла сверить работу своих и его контактов, ждать меня там, где банально боялась или не могла проехать и просто держать комфортный мне темп. Ах, да! Еще и проводить меня к дому.
    Ценю "самопожертвование" Вашего доброжелателя... Но у меня этот велосезон был очень насыщенным как никогда, разведки, прочистки, пропиловки, многокилометровые покатушки в интересной компании (может быть Валера как раз и относится ко мне (по крайней мере доброжелательно и снисходительно), как ваш доброжелатель к Вам -- но я старался не отставать от него в инициативе).
    Когда я пытался в начале сезона относится к новичкам доброжелательно, старался подстроится под их обстоятельства, меня в 8 из 10 случаев просто безответственно "кидали" те, кто якобы изъявлял желание покататься. Так было с инициативой Ивантеевской "кругосветки". (Я имею ввиду как раз новичков).

    В общем, ваши претензии не по адресу -- у меня нет времени заниматься каждым в отдельности -- пусть новичок "прибьётся" к какой-нибудь покатушке, а там будет сразу видно, стоит ли с ним заниматься индивидуально (а такие есть!).

    И ещё. Я не претендую, как может показаться, на лидерство в организации покатушек! (Поэтому взращивание новичков не для меня). Ни к кому не отношусь высокомерно -- Мне больше нравится кататься и разведывать новые маршруты -- и поневоле проявляю в этом "безудержную" инициативу.
    Последний раз редактировалось neformal; 06.08.2011 в 13:16.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #338
    Уже давно маньяк
    Байк
    Перманентно грязный
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Baлepa, Night-Bike-Offroad? Тут уже никакой навигатор не поможет
    Последний раз редактировалось hrizzy; 06.08.2011 в 13:04.

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    в теме "Пушкино и окрестности" тебя не поймут. Тут как раз нужно обсуждать покатушки 10-20 км по городу и ближайшим окрестностям.
    Возможно, моя инициатива перехлестывает . Но почему тогда сами те, кому нравится "по окрестностям Пушкино", не организуются, а ждут что "дядя" им предложит? (я ж, ведь вначале, в марте и апреле, предлагал не длинные маршруты.) Пусть выспрашивают, окрестности теперь хорошо разведаны и я постараюсь подсказать где и как; но таких нет.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от hrizzy Посмотреть сообщение
    Убрал Пересвет Получилось 150. Чтобы стало еще меньше - от Кубринска возвращаться обратно и выходить на Р104 через Торгашино. Что еще сокращать - не знаю.
    Да. В Кубринск бы хотелось съездить и водохранилище посмотреть, тоже; но 150 с грунтовыми участками ХЗ (с тупежкой) осилить за один день будет трудно (для меня по крайней мере). Тогда надо будет рано выехать, а возвращаться придется поздно.

    hrizzy, кстати, а поедем-то с навигатором? Или мне "шпаргалки" распечатывать?

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Но почему тогда сами те, кому нравится "по окрестностям Пушкино", не организуются,
    Кстати,
    PlNastya
    , если у Вас есть желание поддержать новичков, а не только критиковать, организуйте и "сводите" их по Ивантеевской кругосветке -- можно оптимизировать трек на 3-3,5 часа. (Например, юноша d' Qelzar о Вас хорошо отзывался.) Тогда ваша критика будет хоть что-то стоить. (А я не откажусь ответит на конкретные вопросы по "теме".)
    Последний раз редактировалось neformal; 06.08.2011 в 13:58.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    дать свой, чтобы могла сверить работу своих и его контактов
    Не в тему пример: новичок на контактах поехала на 80 км. У нас в Пушкино таких отчаянных даже среди парней не найти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:37
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:31
  3. Яхрома-Пушкино 23.08.08
    от Robin в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:34
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:56
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 11:29