14.07.2012г «Там на неведомых дорожках» Павелецкое напр. ~110км. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: 14.07.2012г «Там на неведомых дорожках» Павелецкое напр. ~110км.

  1. #21
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Сколько вышло?
    135, но чего-то утомился... да, по Андропова сильно бы сократил, но вчера сообразить был не в состоянии.

    Саш, вот сейчас по Яндексу прикинул: по Люблинской, через Кусково и далее - вышло бы на 5 км больше.

  2. #22

    По умолчанию

    Вот это гуд покатушка! Действительно героическая.

    Опять двое потерялись...
    Точнее сошли с моего гениального трека под последним ЛЭП.
    Алексей сказал по секрету, что Саша ужасно на меня ругался на этом участке и повернул с Романом в объезд, а мы таки прошли почти два километра по буеракам.



    Трек реальный. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nbbpsripooukpetd
    Нубовидео http://youtu.be/-cb-419t-KY

    Собственно проехали мы эту сборную солянка успешно.
    - От Михнево до Разиньково по привычному асфальту и потом по неизведанной тропинке мимо кучи мусора, на прекрасную грунтовку вдоль огромного золотого поля, но получилось только до Назарово, на Ольховку ничего не нашли. Само Назарово объехали опять по грунтовке а не по "дурацкой" булыжной мостовой. Алексей будучи весьма любознательным поймал на поле бабку с дедом и узнал от них местную легенду о пленных Австрийцах или Французах в давнишнюю войну "не помним в какую, но не в эту" построили булыжную мостовую.
    В Ольховке (где я все же нашел эту самую пресловутую грунтовку на Ивановское - это Победа!) нас нагнал Роман и мы четвером уже помчались на Хатунь. Посмотрели там церковь Рождества Пресвятой Богородицы её кованные громадные ворота с запором, посидели-отдохнули.
    Кубасово мемориал жителям павшим в боях ВОВ и неподъёмные притивотанковые ежи.Антипино на родник набрать воды и искупаться в Лопасне где Алексей смело форсировал без порток течение, чем был очень горд.
    Перед Лапино на очень крутом спуске разогнались почти до 60км/ч и полетели на Каменищи по приятной грунтовке и через лес, на вырубке полазали по древнему видавшему виды трелевщику.
    Опять крутой каменистый спуск, песчаный подъем и мы у церкви Рождества Христова, весьма красивая и идет постепенная реконструкция, погуляли и по кладбищу, нашли старый склеп еще с сохранившимися петлями дверей переделанный под памятник героям Великой Отечественной Войны.
    И далее по просекам и песчаным дорожкам на Турово.



    Здесь к нам присоединился еще один южный веломаньяк. Прождал нас более часа пока мы матрасили по пескам.
    Заехали точнее заползли на Туровский холм, потом в магаз и на пляж.

    Искупались, отдохнули, покушали последний перегон через Свиненки и Игумново где посмотрели очень красивый на храм Флора и Лавра и после кладбища решили продираться по плану на Погари.
    Это была хорошая идея, и красивая дорога привела нас на развилку к ферме, но мы посоветовались и я решил ехать прямо на Погари минуя Байденки и Саймоново.
    Дорога в прекрасном состоянии, чего наверное никто не ожидал. И тут бац! уходит резко на восток, а впереди трава кусты и по навигатору река
    На разведку выделили меня с велом, через две минуты я был уже на другом берегу, просто перепрыгнув водную гладь используя велосипед как подставку.
    Перетащились и вновь поехали помчались по просеке. Просто спокойно ехать и любоваться красотами небыло возможности. Менее 20 км/ч слепни просто облепляли нас тучами. Конечно самых медленных покусали жутко, на по обочинам заросли крапивы быстро устранила и зуд и последствия укусов. Едя сначала по правой колее до тех пор пока руки и ноги не становились красные от зуда перебирался на левую и так далее по очереди.
    Но вот и знакомый весь черный как бы погоревший домик. ВСЕ! Приехали.


  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    а не по "дурацкой" булыжной мостовой
    об этой речь?

    мне наоборот эта дорожка очень нравится, особенно грунтовочка справа от нее.
    кстати ехали по похожему треку до Оки на 4 часа позже вас. на обратном пути сошли с одной эльки с Журавликом

  4. #24

    По умолчанию

    Enlyl, Да эта. Интересная дорожка, но мы по ней уже просто укатались...перебор.

    Часть 2
    Самая как это оказалось в последствии лайтОвая часть путешествия закончилась.
    Итак мы в Погарях, от них очень много дорог - аж четыре.
    Обратно на юг, на восток где мы были в начале зимы и периодически проваливались сквозь лёд в болото еле выбрались на Мышенское, на запад по асфальту в Серпухов (это слив=фэйл) и последний путь
    по моему плану на север.
    За несколько дней подготовки маршрута посмотрел сайт Гвоздева и раздел нетривиальные дороги, там то и воодушевился этой самой просекой на север до охот.базы.
    Александр как знаток тех мест стал призывать народ к бунту. Но я веско заявил... здесь ездил Гвоздев! Всего пяток километров... Тут конечно не поспоришь, авторитет.
    На всякий случай, подсознательно допили воду, доели булки и фрукты, неизвестно придется ли еще нам увидеть следующий день.
    С Богом!
    Метров десять проехали...хммм
    Потом началось...дорожка перекопана почти метровыми канавами, колеи заполненные мутной жижей, завалы кустами и ветками, слепни толпами, комаров просто не замечали - это сущая мелочь.
    Сначала сыпались шутки типа "спасибо Валентин за интересный маршрут" , "Наверное он на крыльях летел тут" и прочие. Потом все только молчали и сопели, остановиться невозможно - сожрут.
    Я передвигался большую часть пути велобегом изредка щелкая затвором фотоаппарата, о видео и нечего было и думать и вообще там сумрачно.
    Последним ударом ниже пояса была ветка выскочившая из кювета мне в переднее колесо, даже не понял как оказался на земле и еще хорошо, что не в грязи.
    Ну и напоследок вкусняшка в виде болотца размером с бассейн и наверное такой же глубины с тошнотворным запахом и видом жижи в которой кто то чавкал, хлюпал и булькал, не иначе болотный леший.

    После бассейна я увидел свет к конце тоннеля...и рокот надвигающегося грома аж передернуло, кара небесная?
    Бжжжжррррдырдыр... кроссовый мотоцикл! Вот он аццкий мандула!
    Поговорили с парнем, это оказывается их владения, весной тут ездили еще нормально по затопленной дороге, а сейчас стало хуже.
    Угу... конечно я сразу понял почему от Погарей перекопали эту дорогу. По таким окопам мотоцикл перенести невозможно имхо.
    Сказал, что западнее есть еще просека с хорошим проездом. Куда и откуда хз.

    Метров через 400 выехали на охот.базу

  5. #25
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Мне стыдно перед оператором. В следующий раз возьму мыльницу - буду снимать только Диму.

  6. #26

    По умолчанию

    Я разминулся с мотоциклистами в момент, когда они стояли... причем первый - руководитель - выдвинулся вперёд, с ним мы просто поздоровались, а троица, болтавшаяся сзади, имела довольно грустные лица, и я не поленился им рассказать, что впереди их ждет полная ж... Они тут же наехали на руководителя, что де это он, злодей, их туда заманил... и я уехал с приятным чувством выполненного долга.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #27
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    и я не поленился им рассказать, что впереди их ждет полная ж...
    Я вот теперь думаю, что тоже внёс свою лепту: не поздоровался, не заговорил - с угрюмым видом проехал мимо.

  8. #28

    По умолчанию

    Эх, а ведь большинство этих дорожек у меня на сайте описано было...но суваться туда в разгар лета, да ещё и после дождиков, это маньячество))

  9. #29

    По умолчанию

    А что у тебя есть сайт? Если ты хочешь, чтобы его читали, ты бы его рекламировал. Ничего маньяческого там не было замечено, обычная достаточно насыщенная покатушка...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #30

    По умолчанию

    Достаточно вбить в яндекс фото названия и он всегда выскакивал (хотя все кто сидели в соотвествующей ветке форума о нём слышали)да и чего его рекламировать ... карту sitava например никто не рекламировал, а просто кроме неё ничего лучше нету вот и пользуемся))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 14:28
  2. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:24
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 05:48