Рама Trail vs. Cross Country
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Рама Trail vs. Cross Country

  1. #1

    По умолчанию

    Смотрел Меридовские велосипеды будущего года, наткнулся на такие - Matts Trail


    в чем их принципиальная разница от обычных Маттс?



    Ну, то есть, я вижу, что главное отличие (и, наверное, единственное важное) - рама (ну и вилка с бОльшим ходом).

    Вопрос - что даст трейловая рама в сравнении с обычной?

  2. #2

    По умолчанию

    мб больший слоупинг теоритически обеспечит лучшую управляемость на техничных участках...

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мне одному кажется, что на картинке у трейловой рамы угол рулевой больше, чем у кантрийной?

  4. #4

    По умолчанию

    Рама первого оч. похожа на Jamis Trail <_<
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #5

    По умолчанию

    Хм, у тфс короче перья, больше угол рулевой, больше провис каретки, в общем там откуда картинки скачаны, там же и геометрия указанных рам
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.10.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, у тфс короче перья, больше угол рулевой, больше провис каретки, в общем там откуда картинки скачаны, там же и геометрия указанных рам [/b]
    ок, а теперь для чайника просьба наглядно объяснить, что это даст при езде? :blink:
    как я понимаю, трейловая рама предназначена для того, чтобы по горкам вверх-вниз ездить?

  7. #7

    По умолчанию

    на тфс короткие перься и более крутые углы труб - что бы легче в гору вкручивать, на траил наоборот - вниз) +выше каретка, для того чтоб бОльшие бревна/камни переезжать, не задевая их системой. Заниженная верхняя трубы на траиле - опять же чтоб при падении экстримальщика ему не так больно было как то так)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    glok17
    они оба TFS как и рамы гибридов Crossway TFS

  9. #9

    По умолчанию

    отличия в назначении.
    кросскантри - гоночная дисциплина, и рама соответственно для гонок: похер на комфорт (2 часа можно и потерпеть), лишь бы разгонялась порезче и горку заезжала легко.
    трэйл - новомодное словечко, переводится примерно как "покатушечный". более прямая посадка для комфорта, пологий угол рулевой для стабильности на расколбасе, возможно каретка повыше.
    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 08.10.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос - что даст трейловая рама в сравнении с обычной?[/b]
    даст ненапряжности при повседневном катании. как то так.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 09.10.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    они оба TFS как и рамы гибридов Crossway TFS[/b]
    Ну да, обе тфс и обе алю но геометрия у них все равно различная))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. jamis cross country
    от aloha954 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 01:28
  2. Продам велосипед BMW Cross Country
    от chanto в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 00:29
  3. TACX Cross Country
    от MaPKyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 00:14
  4. Мой Jamis 05 Cross Country 2.0
    от Dzen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 16:00
  5. Velocity Country-cross
    от Ducati999 в разделе Мероприятия
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 16:55