Передние вилки для складных велосипедов. - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 204060656869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 733

Тема: Передние вилки для складных велосипедов.

  1. #691

    По умолчанию

    Заинтересовало, какой вылет в среднем у складных вилок 20"? (У всех разный.)

  2. #692
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Заинтересовало, какой вылет в среднем у складных вилок 20"? (У всех разный.)
    вы бы напомнили, что это такое и за что (в теории) обязано отвечать.
    а то сча начнем в 2х соснах блудить, путая вылет и выкат (rake и trail)
    Последний раз редактировалось MobyDick; 16.06.2021 в 13:32.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #693

    По умолчанию

    Может не так корректно поставлен вопрос.
    Зная вылет вилки и угол рулевой можно высчитать плечо устойчивости ( Вы это называете trail ). Есть простой путь, найти геометрию рамы и узнать.
    Мне это интересно, что бы сравнить-узнать полученную мною величину на самодельной раме ( колёса 20" ) с тем что есть у фирм.
    Разгоняясь самокатом с горки на определённой скорости приходится крепко сдерживать баранку, что бы не колбасило. Вывод, плечо устойчивости маловато.

  4. #694
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Вывод, плечо устойчивости маловато.
    для фреймбилдеров складных 20" гораздо важнее (правда, они на это часто кладут болт) угол рулевой.
    именно он отвечает за ваше "плечо устойчивости"
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #695

    По умолчанию

    MobyDick, с теорией я знаком. Правда я собрал не складной, но мелкоколёсник. Нравится мне этот размер колёс.
    Посмотреть работы фреймбилдеров с колёсами 20" мне очень интересно. Но пока не видел или не сумел найти.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    MobyDick, с теорией я знаком. Правда я собрал не складной, но мелкоколёсник. Нравится мне этот размер колёс.
    Посмотреть работы фреймбилдеров с колёсами 20" мне очень интересно. Но пока не видел или не сумел найти.

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Разгоняясь самокатом с горки на определённой скорости приходится крепко сдерживать баранку, что бы не колбасило. Вывод, плечо устойчивости маловато.
    Извиняюсь, если не в тему и неинформативно. Просто впечатления свежие...
    У меня в течение года стоковый шток-вынос Битвин Тилт претерпел два изменения. Сначала поставил на него вынос 40 мм. ("вынос" - здесь и далее - это "обычный" вынос. Как на больших велосипедах. ) Управляемость и т.д. не изменились. По крайней мере, ничего особенно заметного не произошло. Недели три назад поставил вынос 80 мм. По моему предыдущему опыту на больших велосипедах это должно было как бы привести к снижению манёвренности, но к большей линейной устойчивости. Здесь всё пошло по-другому и осмыслить я это не могу до сих пор. Да, манёвренность ухудшилась, но и линейная устойчивость тоже. Причём настолько, что удержать велосипед на прямой при скорости менее 10 км/ч стало "на грани возможного". Зато на скорости 20-25 км/ч по плоскачу идёт нормально. Я бы сказал, даже лучше, чем я мог себе представить. Разгонял его до 32 км/ч (скорость без датчика-магнита, но с обеими включёнными GPS/Glonass). Никакого расколбаса, рыскания и пр. С горки (на 35+ км/ч) его ещё не пускал, но предполагаю, что чем быстрее он поедет, тем лучше будет себя вести. Эта разница в стабильности на небольшой и "крейсерской" скоростях просто неописуема. Вилка та же самая, колёса тоже. То есть никаких изменений больше не было. Вот... Как-то так получилось...
    P.S. А мелкоколёсники меня страсть как интересуют...

  7. #697

    По умолчанию

    Подскажите, в Мск где-то могут водиться вилки на 20" колеса, с резьбовым штоком 1 1\8 длиной 140 мм?..
    Ширина втулки не важна, и шток можно и длиннее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.07.2021 в 13:42.

  8. #698
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    разогнул 20" алюминиевую вилку С 74 мм до 100. На "холодную". Зажал основание (около штока) в тисках через ложементы ноги. Последовательно выгибал сначала одну потом вторую ногу по 13 мм. Опору использовал - толстую сосновую доску. На неё же опиралась и "невыгибаемая" нога вилки. Есть фото всего "действа".
    Чел из Чел.

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    разогнул 20" алюминиевую вилку
    Алю гнуть и надеяться, что микротрещины не родились - так себе надежда, имхо.

  10. #700
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли передние крылья для вилки Manitou на найнер?
    от ppandrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 09:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:40
  3. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 23:56