Передние вилки для складных велосипедов. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 74 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 733

Тема: Передние вилки для складных велосипедов.

  1. #41

    По умолчанию

    OlgaLIS, ну и как она в деле? Ты же самое главное не написала. Стоило заморачиваться? Комфортнее стало?

  2. #42
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    OlgaLIS, ну и как она в деле? Ты же самое главное не написала. Стоило заморачиваться? Комфортнее стало?
    Видишь ли, я его выкатила в самый последний день морозов пока сухо и цель-прежде всего проверить как я собрала обратно планетарку, (масло подтравливало по моей вине) едет ли она вообще после вмешательства моего. Настроила, едет, успокоилась. Замерзла, домой поехала. Толком ничего не протестировала-привычные булыжные куски двора обледенелые были, только по асфальту его и прогуляла. Я категорически его по грязям-соли таскать не хочу, а по скользкому его прикольная раскачка боком выйдет-так подпружинит мордой в сугроб-не соберу костей Едет мягонько, под весом до конца не прожимается, но это не тест никакой, как потеплеет надо выкатить на булыжники любимые и посмотреть с пристрастием. Под конец она подмерзла, ну а что-эластомер же, парковый демфер, не больше, никаких "особых" надежд на нее и не возлагала. Вид стал совсем другой у мордочки, построже, поаккуратнее, я довольна очень. 114 $. Так что поподробнее отчет попозже.

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Интересная вилка и лёгкая, только что это за фирма такая, даже не слышал никогда.

  5. #45
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Да. Мне тоже стало интересно.
    http://www.becausebike.com/Product.php?bid=11&aID=42
    Но в разделе "About Us" я ничего прочесть не смог. Наверно азиатская какая-то контора.

    Блин. Меня что-то начинает вопрос интересовать.
    Вот у меня карбоновая вилка весит 750 грамм.
    Почему азиатские металлические вилки, те что выше (с длиннющим штоком и вот эта because), легче чем карбоновая?


    А сколько обычно весят фирменные алюминиевые дахоновские вилки?

  6. #46
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    А сколько обычно весят фирменные алюминиевые дахоновские вилки?
    У меня есть вот такие свежие замеры:
    Непиленная тайваньская дахонообразная амовилка (новая, с длинным штоком 300мм): 1157гр
    Material: 7005 aluminum



    Упиленная она же: 1115 гр



    То, что стояло до нее на китайском дахончике (Zoom "на сдачу" ): 1681 гр



    Итого выигрыш 566 гр!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Да. Мне тоже стало интересно.
    http://www.becausebike.com/Product.php?bid=11&aID=42
    Но в разделе "About Us" я ничего прочесть не смог. Наверно азиатская какая-то контора.

    Блин. Меня что-то начинает вопрос интересовать.
    Вот у меня карбоновая вилка весит 750 грамм.
    Почему азиатские металлические вилки, те что выше (с длиннющим штоком и вот эта because), легче чем карбоновая?


    А сколько обычно весят фирменные алюминиевые дахоновские вилки?
    Вот данные по алюминиевой вилке от Dahon Mu Uno, нет стоек под V-brake тормоза :

    Вес с фиксирующим болтом - 577 грамм.
    Шток под интегрированную рулевую.
    Длина штока - 122 мм.
    Диаметр основания штока - 30 мм.
    Диаметр в верхней точке - 28.5 мм (1 - 1/8)
    Расстояние между дропаутами - 74 мм.



    Я, к примеру, покупал для своего гибрида на 28 колёсах алюминиевую вилку взамен базовой с амортизатором. Вилку я купил американскую от велосипеда Scott, её вес - 780 грамм. Она под V-brake.
    Вилка BMX, которую я купил для Дахона имеет вес 800 грамм, она полностью стальная.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    OlgaLIS : Итого выигрыш 566 гр!
    Ещё больший выигрыш от внешнего вида. Терпеть не могу эти "мотоциклетные" вилки на велосипедах. А многие весят тонну и даже не работают нормально.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Кстати, нашёл решение для устранения негламурного вида данного узла.



    Завтра выложу фотку. Бюджет - 18 рублей. Меня внешний вид полностью устроил, пилить ничего не буду теперь.


    Нашёл ещё дешевле вилку Because: вот здесь.

    Вот только может из Екатеринбурга стоимость доставки всю экономию скушает...
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 06.02.2014 в 21:32.

  8. #48
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Ещё больший выигрыш от внешнего вида.
    +100500! И еще на компактность повлияло, мне пополам надо только-в лифт войти. Стало гораздо удобнее, вся конструкция Уже теперь, как и должно быть у складника.

  9. #49

  10. #50
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Dimonvelo, откуда у тебя белый дахон???
    Витесс-черный, Мю-чернокрасный. Признавайся что за белый такой дахон.
    Курва белая?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли передние крылья для вилки Manitou на найнер?
    от ppandrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 09:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:40
  3. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 23:56