Передние вилки для складных велосипедов. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 74 ПерваяПервая ... 18232627282930333858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 733

Тема: Передние вилки для складных велосипедов.

  1. #271

    По умолчанию

    Несколько лет назад - брал за 4 с лишним тыс.р. в спортресорт. Сейчас там какие-то RST http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12440
    ничего про это не знаю..

    про Свинги правда для других колес пишут http://velokits.com/shop/forks/sunto..._sf10-sw-s.php

  2. #272

    По умолчанию

    Добрый день!
    Сразу скажу, что я дилетант в велосипедах, поэтому прошу делать поправку.
    Имею в эксплуатации складной велосипед xiaomi qicycle, катаю с апреля, пробег около 1400 км. И уже успел оценить все его плюсы и минусы.
    Накатавшись на 16-х колесах загорелся идеей перехода на 20-е. В задних перьях запас вроде есть, а вот вилку придется менять.
    Изучив вопрос пришел к выводу, что практически бол -он подойдет вилка от dahon mi uno: шток 28.6, длина 122мм, сверху шток фиксируется болтом диаметром 24 мм., дропауты 10 мм вертикальные.
    Но есть пара НО:
    1. Вилка от дахона, как минимум, выглядит хлипкой, ставить в нее моторколесо я бы не стал.
    2. Штатная вилка под ось мотора 83 мм.

    Поэтому смотрю в сторону "мясистых" вилок от bmx, но не решил, что хуже - разводить 74 мм вилку до 83 мм или добирать ось шайбами до 100 мм.
    Так же к бмх вилок шток имеет длину более 140 мм. Что лучше - резать в размер или добрать высоту проставками.
    Буду признателен за полезные советы.
    Думаю, особо ценен будет опыт Дмитрия, может и вилка, которую он продает подойдет.

  3. #273

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    электровеники не обсуждаем. Вам сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314688
    Вы меня не правильно поняли. :-)
    Я не хотел обсуждать средства очистки помещений.
    На своем складном рысаке я хочу заменить переднюю вилку и прошу совета. Да, у него немного не стандартная передняя ось, ничего с этим не поделаешь.
    Последний раз редактировалось _Lexus; 04.08.2017 в 18:47.

  5. #275

    По умолчанию

    Как назвать 22.2 мм(внутренний диаметр) в дюймах? Для резьбовой рулевой колонки под шток вилки 1ʺ? Мне каждый раз удоды пытаются всучить под руль диаметром 25,4 мм
    Или все безнадежно?

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Басарга Посмотреть сообщение
    Как назвать 22.2 мм(внутренний диаметр) в дюймах?
    7/8 дюйма

  7. #277

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сразу скажу, что я дилетант в велосипедах, поэтому прошу делать поправку.
    Имею в эксплуатации складной велосипед xiaomi qicycle, катаю с апреля, пробег около 1400 км. И уже успел оценить все его плюсы и минусы.
    Накатавшись на 16-х колесах загорелся идеей перехода на 20-е. В задних перьях запас вроде есть, а вот вилку придется менять.
    Изучив вопрос пришел к выводу, что практически бол -он подойдет вилка от dahon mi uno: шток 28.6, длина 122мм, сверху шток фиксируется болтом диаметром 24 мм., дропауты 10 мм вертикальные.
    Но есть пара НО:
    1. Вилка от дахона, как минимум, выглядит хлипкой, ставить в нее моторколесо я бы не стал.
    2. Штатная вилка под ось мотора 83 мм.

    Поэтому смотрю в сторону "мясистых" вилок от bmx, но не решил, что хуже - разводить 74 мм вилку до 83 мм или добирать ось шайбами до 100 мм.
    Так же к бмх вилок шток имеет длину более 140 мм. Что лучше - резать в размер или добрать высоту проставками.
    Буду признателен за полезные советы.
    Думаю, особо ценен будет опыт Дмитрия, может и вилка, которую он продает подойдет.
    Я как раз увидел случайно электродахон с передним расположением мотора, где передняя вилка была от вмх. И после этого решил на свой сделать также. Пилить шток не стал. Заказал проставочные кольца у Халикова Олега. Пилить - значит надо что-то мутить с якорями, а я хотел оставить прочную конструкцию с фиксацией рулевой центральным болтом.

    По поводу хлипкости вилки от Дахона. Есть же модель электрического с передним расположением двигателя. Вилка вроде обычная.
    Но не рекомендую разгибать алюминий, может просто лопнуть или, что хуже, дать трещину незаметную. Тогда уж искать вилку 100 мм для Дахонов.



    Вот так выглядел Dahon Mu Uno c вилкой вмх и проставкой. Потом красной изолентой замотал для феншуя.





    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Процесс установки вилки вмх на Дахон.










  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Процесс установки вилки вмх на Дахон.
    Благодарю за развернутый ответ.
    Данный узел на моем велосипеде выглядит так:

    Дахоновскую точно решил не рассматривать, а вот от bmx-ной, заинтересовался. Macneil Blazer под какой размер оси и под какой дропаут идет? И какой диаметр штока? Если 100/10 и шток 28.6, то после примерки готов Вас от не избавить.
    П.С. Кстати, не отследил, а почему сняли вилку?

  10. #280

    По умолчанию

    _Lexus, Вам чёрную или белую? Чёрную, наверное.
    Вот я про диаметр оси не помню. У одной точно 10, а у другой колесо с кольцами ставил, там вроде 14. Кольца переходные у меня есть.
    Шток у них стандартный - 28.6 (1 1/8).
    Короче, сегодня точнее всё посмотрю.
    Есть к ней тормоз специальный. Отдам так, если нужен будет.

    Белую снял, потому что продавал вел девушке и ей усиление такое не нужно. Поставил обычную вилку обратно и колесо 74 мм.
    А чёрную снял, потому что продавал раму отдельно без комплектующих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли передние крылья для вилки Manitou на найнер?
    от ppandrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 09:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:40
  3. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 23:56