Плавание, бассейны - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 93 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 929

Тема: Плавание, бассейны

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Один...но обычно вполне можно плавать и вдвоем на дорожке... почти ежедневная норма...
    Если не секрет, где и почем такие условия?

  2. #532

    По умолчанию

    Не в России и довольно дешево. Ходить можно каждый день, без ограничений по времени, без толп народа, что очень важно. Выходит в примерно 150 USD в месяц. Дорожки правда 25 метров, что очень напрягает...
    Вот только вернулся с очередного заплыва... Доволен безмерно. В бассейн езжу на велосипеде. Врочем, у меня нет личного автомобиля по причене полной ненадобности и абсурдности в финансовом смысле.

  3. #533

    По умолчанию

    Спасибо.Понятно. И цены, а особенно условия- сказочные
    ****
    Бассейн. Москва. Марьино.
    Тут, с "тренером" сцепился- спрессовала всю группу на две дорожки, освободив место для аква-аэробики... услышал в свой адрес следующие аргументы- "они деньги платят" " арендуйте себе бассейн и плавайте один" " у нас норма 8 человек на дорожку"...
    С сыном ( 11 лет) собрался по вечерам ходить- низя! "на вечерние сеансы дети до 14 лет не допускаются".
    Аргумент администратора- "взрослые хотят отдохнуть".
    ***

    Никоим образом не смею настаивать или подвергать сомнению ваше плаванье, выскажу всего-лишь личное мнение на тему плаванья в лопатках
    В лопатках то-же люблю поплавать, но как-то тренер в свое время вбил, что плаванье в лопатках ( обычно с зажатой доской ( сейчас колобашкой зовется) между ног) - это часть подготовки, а не вид плаванья... да и самому не нравится, как пропадает "чувство воды" после снятия лопаток. Поверьте, если вплывете без лопаток, почувствуете гребок, воду, появится выносливость- лопатки останутся в вашем арсенале, как элемент подготовки и тот результат который Вы сейчас делаете в лопатках, будет доступен без них с не меньшим кайфом. В свое время "проходил" 3-шку дельфином, 5-ку и 10-ку - кролем, если мне память не изменяет - эти дистанции на развитие выносливости.
    ****
    Я в таких плаваю иногда, хотя выбор сейчас велик на любой вкус и задачу.
    Вложение 219220

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Сегодня личный рекорд 3 км за 50 минут.
    ....а я сегодня на короткой воде попросила взять мне время....
    и в результате - 1500м за 23 с копейками...плыла в комфортной зоне, в удовольствие, тянулась, скользила и так приятно удивлена этим результатом!....
    теперь задумалась - какие же я глупости иногда на форуме отписываю...

    ---------- Добавлено 12.03.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2014 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    В свое время "проходил" 3-шку дельфином, 5-ку и 10-ку - кролем
    ....что кролем круть - понятно, а вот батом и 3-ку - этого не могу даже и представить? очень серьезно! - это ваш основной был?

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    как пропадает "чувство воды" после снятия лопаток
    ....да ничего, чувство воды обычно после 400м снова появляется...примерно ровно тогда же, когда появляется кураж после разминки. - у кого чуть раньше, у кого чуть позже...
    PS - лопатки не нравятся, колобашка не нравиться - а вот с доской плавать на руках меня прямо убаюкивает от удовольствия, и раскачивает меньше...

  5. #535

    По умолчанию

    Оф.
    Да, дельфин основной. Когда тренер сказал "плыви", я сам не верил и боялся... но мне сказал тренер, что я смогу и я ему поверил)
    Трешку проходил один раз, потом в основном если длинные то 800 и 1500

  6. #536

    По умолчанию

    Какая занятная тема стала!
    Все любители рекордов и спортивных состязаний на воде-велосипеде и еще кое как - сюда приезжаем: http://tri.by/Event/triby/2014
    Там и чистейшая открытая вода будет! И развлекалово и т.д. Ну и себя показать можно с рекордом каким!

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    1 июня, г. Москва, открытая вода
    прям популяризация плавания. интересно какая температура воды будет или соревнования исключительно для Филза и обладателей гидрокостюмов?

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    прям популяризация плавания. интересно какая температура воды будет или соревнования исключительно для Филза и обладателей гидрокостюмов?
    Да какая бы ни была... плыть милю у нас в средней полосе без гидрика хотя бы 3/4 с 2 мм. кожей - своему здоровью дороже. И стоит он в Декатлоне - 1000 р.

  9. #539

    По умолчанию

    интересно какая температура воды будет
    ...-а не знаю... но какая будет, значит такая и будет...ну и ничего не случится, если продолжать плыть станет нестерпимо холодно - просто вылезу на берег и пойду в теплый душ... лично я тут не вижу проблемы вообще!

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да какая бы ни была...своему здоровью дороже...
    - ну начинается ....

  10. #540

    По умолчанию

    Вам хорошо, 25 минут и в теплый душ, а что делать тем, кто 40 минут будет плескаться?
    декатлоновскому гидрику не доверяю, а хороший в пересчете на 1 старт дороговато выходит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)