Обсудим зверские тормозилки.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Обсудим зверские тормозилки.

  1. #1

    По умолчанию

    вобщем.
    моя тушка 95 кг. + рюкзак итп итого все 110 например...
    183 спереди нехватило. да и вообще у всех в нашем походе все перегревалось. даже у загремела 203 180 грелись в дым.

    что поставить чтобы не бояться и ехать весь 5-8км спуск без отсановок?

    т.к. нравится хоуп счас вот изучаю разницу между Moto V2 и Moto M6...


    Добавлено позже (07/10/2007 21:56):
    свои моно мини прогревал до покоричнивения дисков... вобщем страшшно.

    Добавлено позже (07/10/2007 21:58):
    V2

    M6


  2. #2

    По умолчанию

    на морде стоят моно м6
    не знаю чем там у мото ручка лучше, но калипер один в один(с керамическиим поршнями)
    откатал на ай-петри на них очень недурственно, до тех пор пока не полез на мисхорку
    тормоза не перегревались, отлично работали, но мощности хотелось бы поболее
    а то жать приходилось на рычаг со всей дури, правда справлялся одним пальцем
    появилось желание попробовать коды

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.10.2007 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что поставить чтобы не бояться и ехать весь 5-8км спуск без отсановок?[/b]
    думаю, что стоит научиться правильно для начала тормозить...
    А так, думаю и 4х цилиндрового будет достаточно 180/180.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    поумерить запросы по поводу веса тормозов и купить Magura Gustav M 210/190 1.5 кг веса тонна мощи, и пофиг на перегрев. ну и цена 24000 за комплект.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 07.10.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    думаю, что стоит научиться правильно для начала тормозить...[/b]
    расскажи как?
    или ты предлагаешь их всегда зажатыми держать.?
    я тормозил правильно. короткими торможениями давая им отстыть..

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 07.10.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А так, думаю и 4х цилиндрового будет достаточно 180/180.[/b]
    еще раз прочитать про вес.

    Добавлено позже (07/10/2007 22:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(FPDen @ 07.10.2007 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поумерить запросы по поводу веса тормозов и купить Magura Gustav M 210/190 1.5 кг веса тонна мощи, и пофиг на перегрев. ну и цена 24000 за комплект.[/b]
    я это хочу на АМ байк поставить... я на нем еще вверх езжу... 1,5 кг.. - ОЙ....

    назад думаю М4 с 4 поршнями хватит..

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.10.2007 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    свои моно мини прогревал до покоричнивения дисков... вобщем страшшно.[/b]
    может sintered колодки попробовать если не тормозит? Или такие уже и стояли?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 07.10.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может sintered колодки попробовать если не тормозит? Или такие уже и стояли?[/b]
    стояли синтетред ))) ежели не они. колодки бы расплавились

    Добавлено позже (07/10/2007 22:52):
    прогрев был таков что задний диск, который мне в самолете погнули почти распрямился....

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.10.2007 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    расскажи как?
    или ты предлагаешь их всегда зажатыми держать.?
    я тормозил правильно. короткими торможениями давая им отстыть..
    еще раз прочитать про вес.

    Добавлено позже (07/10/2007 22:45):

    я это хочу на АМ байк поставить... я на нем еще вверх езжу... 1,5 кг.. - ОЙ....

    назад думаю М4 с 4 поршнями хватит..[/b]

    нууу ам раму может ими тупо порвать, уже были случаи когда рамы и вилки не выдерживали, а так отлично будет тормозить Magura Луиза FR или Formula ORO K24, от хопов я избавился и от М4 и от Мини ибо тупо стало не хватать мощи.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FPDen @ 07.10.2007 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нууу ам раму может ими тупо порвать, уже были случаи когда рамы и вилки не выдерживали, а так отлично будет тормозить Magura Луиза FR или Formula ORO K24, от хопов я избавился и от М4 и от Мини ибо тупо стало не хватать мощи.[/b]
    блин. я конечно все понимаю., но. я не собираюсь выезжать ни на кочки ни в крылатское.
    магуру не хочу.

    почитал отзывы на дирт.ру. пока мото В2 говорят лучше, ибо конструкция проще чем на 6 поршневом монстре...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.10.2007 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    блин. я конечно все понимаю., но. я не собираюсь выезжать ни на кочки ни в крылатское.[/b]
    но разговор был о условиях гор, причем думаю надо учитывать что еще ехать приходится с немалым грузом за спиной, а это нагрузки уже поболее чем на крылатских холмах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю тормозилки
    от Dick в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 21:26
  2. GPS на байке, обсудим?
    от Vladimir64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 18:38