Фэт подвес из обычного 29"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Фэт подвес из обычного 29"

  1. #1

    По умолчанию Фэт подвес из обычного 29"

    Концепция. В каретку шириной от 83 мм в зависимости от стандарта устанавливаются доп. чашки-увеличители её ширины до необходимого, а уже в них вкручиваются или впрессовываются чашки самой каретки. Если чашки-увеличители будут устанавливаться в раму со стандартом press-fit, то в этом случае в отв. каретки планируется плотненько вставить титановую трубу, с резьбой под контр-гайки, для удерживания её в мёртвом состоянии на раме, думаю самым правильным сделать эту трубу под каретку press-fit. Кто знает на примете удобные рамы под 29" с кареткой от 83 мм, и виртуальной осью вращения типа dw-link, maestro и т.п.??? Я нашёл сейчас вот эту, но блин для хреносоздательства 64 куска дороговато, т.к. планируется ещё и варить новый задний треугольник под зад. втулку 190 мм. http://giant-russia.com/rama-giant-trance-x-29er-2013/ http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...1/13066/60560/

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    У рамы ход 130 мм!!! Это очень хорошо. 120 мм ещё более-менее. И ещё не понятно, почему раму и велик на этой раме в Мск можно купить за одни и те же деньги - минимум за 64 кРуб. интересно, что цены за одно и тоже гуляют аж на 20 кРуб. Эт. конечно, полный вперед, но я прорвусь)))
    Последний раз редактировалось fire; 24.12.2013 в 13:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Ищи на ебее б/у с порванным задним треугольником. Тебе все равно его переваривать почти полностью.
    С резьбовой кареткой (хоть 68) - все просто. Точишь свои чашки увеличенной ширины. А чтобы это не поломало, без облегчайзинга стенки и с максимальным заглублением в раму. С прессфитом, скорее всего, надо будет придумать переходник (или сразу каретку) типа бмх с американки на евро. Стягивающие болты можно спрятать под подшипники. Неудобно, зато компактно.

  3. #3

    По умолчанию

    А какое будет применение такого велосипеда?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    Народ, а какую надо сделать конечную ширину каретки под систему на 3 зв. и покру 4,8" ??? Я если честно х.з.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Вел планируется в стиле эндуро, поэтому 130 мм в подвеске лучше, чем 120. Планирую запилить на нём 200 км за сутки из которых 80% грунты\снег.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    а какую надо сделать конечную ширину каретки под систему на 3 зв. и покру 4,8" ???
    А нафига? Если покрышку, допустим, надо, то тройник никаким боком не сдался, двойника более чем и с большим запасом. разве что 1*10 узковато по передаточному.

    Начни с системы. Тех, что встанут с 4,8" совсем немного, из них купить можно одну (surly OD for moonlander). Там 100 мм резьбовой кареточный стакан и чашки с интегрированными проставками.

  6. #6

    По умолчанию

    Я вообще то круглый год на нём собираюсь. На 29" сосисе почти постоянно пилю только на 42. С горы я тоже кручу, вообще кручу всегда без остановки. Моему другу, например, на 29" сосисе максимальной 36" звезды не хватает, с горы за мной приходится сильно мельчить. Что удивительно при пересадке с 26" на 29" любовь к звезде на 42 никуда не пропала. И потом китайцам содравшим с норвежского проекта удалось впаять тройник, правда на 4" покрах, но всё же это факт!

  7. #7

    По умолчанию

    Верится с трудом.... Означенные хода плюс фэтовые колёса - это стопудово 20-22 кг. Накат будет хуже чем у МТВ. Как на таком пилить 200 км, да ещё со скоростями, где требуются подвески - не могу представить, это мегалосем надо быть.
    На фэте нет таких скоростей, как на классическом эндуро. А если фэт раскручивается до 30 километров - значит, под колёсами такое покрытие, для которого сгодятся и обычные покрышки.
    На техничных участках, где возможности широкой резины используются на пределе, нужно очень хорошее владение велосипедом, это сродни скорее триалу, а подвески не дадут такого контроля над байком.
    А недофэт с 3,0 в общем-то собирается и на штатных компонентах.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    На 29" сосисе почти постоянно пилю только на 42
    Неужели на 42-11?

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    И потом китайцам содравшим с норвежского проекта удалось впаять тройник, правда на 4" покрах, но всё же это факт!
    Сюда!

  9. #9

    По умолчанию

    а вилка амортизационная какая будет?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищется двух подвес!!!!!!!!!
    от BECHA в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:53
  2. Продаю рама 2-х подвес
    от Tonik в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 01:08
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. продам легкий подвес
    от tohta в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:18