Африка. По следам Айболита [отчёт] - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Африка. По следам Айболита [отчёт]

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexmatenok Посмотреть сообщение
    Подножка есть, но с таким грузом, увы, она не справляется
    Видел на фотографиях велосипеды с двумя подножками. Одна из них укреплена на вилке.

  2. #22

    По умолчанию

    Вместо подножки обычная палка 1-1.5м подходит. Упор в седло и в землю

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Видел на фотографиях велосипеды с двумя подножками. Одна из них укреплена на вилке.
    Видел живьём велосипеды с подножкой как у мотоцикла. Злая штука, по виду.
    Вместо подножки обычная палка 1-1.5м подходит.
    А вот это мне нравится. Палку можно ещё по 1001 назначению пользовать. Надо подобрать молодой орех с маленькой рогулькой и высушить правильно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Видел живьём велосипеды с подножкой как у мотоцикла
    В Индии все велосипеды с такими подножками, но весит такая подножка как половина моего велосипеда.

  5. #25

    По умолчанию

    Где 2014 планируешь встречать? Если не в поездке,то когда и куда следующее приключение? Да,чуть не забыл-с Наступающим годом коня!!! Лошади почти всю жизнь в движении,желаю тебе весь год не останавливаться!

  6. #26
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Прочитал. Впечатлен. В Африку не поеду. В Исландию поеду. Читая отчеты Насти, остро беспокоюсь за её жизнь и здоровье. Уникальная девушка. Родись она немного раньше, вместо Марии покорила бы Антарктиду.
    А в место подножки я, в вело/горных походах, использовал доработанную треккинговую палку(беру две). С ними ходить значительно эффективнее, и при установке тента от жары или дождя на привале или стоянке помогают.

  7. #27

    По умолчанию

    Ух сколько всего понаписали.) Попробую ответить.

    По поводу подножки - она есть, иногда даже удавалось облокотить на неё велик, но любой порыв ветра мог его повалить. Очень неустойчиво.(( По поводу более устойчивой подножки - думала, искала, но все очень тяжёлые были.((( Только что вернулась из последней поездки - вещей было чуть поменьше, поэтому велосипед стоял устойчивее.)) Просто в Африке правда куча тёплых вещей была (из-за восхождения). В целом моя подножка меня устраивает - лёгкая и устойчивая, но в Африке было с ней не очень. Да и просто тенёк под деревом хотелось найти!

    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Где 2014 планируешь встречать? Если не в поездке,то когда и куда следующее приключение? Да,чуть не забыл-с Наступающим годом коня!!! Лошади почти всю жизнь в движении,желаю тебе весь год не останавливаться!
    Спасибо! Взаимно)) Вот только что вернулась из заполярной Норвегии.)) Этот новый год встречала на контрасте с прошлым.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Прочитал. Впечатлен. Читая отчеты Насти, остро беспокоюсь за её жизнь и здоровье. Уникальная девушка. Родись она немного раньше, вместо Марии покорила бы Антарктиду.
    Спасибо за хорошие слова!
    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    А в место подножки я, в вело/горных походах, использовал доработанную треккинговую палку(беру две). С ними ходить значительно эффективнее, и при установке тента от жары или дождя на привале или стоянке помогают.
    Опять-таки тент - это лишний вес в одиночном походе. Поставил палатку - и залез в неё.))
    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    В Африку не поеду. В Исландию поеду.
    Обязательно в Таджикистане побывайте! Потрясающие люди и природа!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  2. Стартовал конкурс отчётов "Путь-2005"
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 23:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16

Метки этой темы