штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств

  1. #1

    Thumbs up

    Встал вопрос покупки куртки и штанов от дождя.
    Требования:

    1) реально дышащая мембрана, внутри не должен скапливаться конденсат.
    2) компактность в сложенном виде (снял, смял, положил в карман и поехал дальше)
    3) капюшон у куртки не помешает
    4) прочность на истирание (при падении и скольжении по асфальту соглашусь на маленькую дырку в мембране, но не вырванные лоскуты и не длиннющие разрывы)

    Как я себе это представляю?
    Ну, в принципе, ожидаю что-то типа невесомого вехнего слоя, выполняющего исключительно влагоотводящие и водозащитные функции.

    Где взять, сикока стоит?

    P.S.: куртка Bolik из мембраны FineTex, купленная в канте, - полный кал! Надписи Waterproof и Breathable - полная брехня! Да, влагу она не пропустит внутрь, но в ней моментально намокаешь от собственной влаги и начинаешь сильно замерзать.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    тока не смейтесь но для таких запросов самое то:
    что нить хорошее штормовиков + кольчуга сверху: влагу не пропускает, влагу отводит, по асфальту можно есдить хоть круглые сутки.

    з.ы. однажды при падении немного проехал плечом по асфальту, одет был в БАСКовую термомайку, на плече ссадина хорошая, а майке хоть бы что!

    з.ы.ы. врядли мембраны будут такими прочными.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 07.10.2007 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    з.ы.ы. врядли мембраны будут такими прочными.[/b]
    на своём опыте:

    1) Та же куртка с мембраной FineTex, которую я так ругаю по влагоотводящим характеристикам. Шлифование мокрого, но злющего асфальта со скорости 30-35км/ч. Под курткой надеты налокотники. В момент трения мембрану к асфальту сильно прижимал налокотник. Результат - небольшая дырка, которую я с тех пор так и не удосужился пофиксить.
    2) Мембрана WindTex обтягивающих лыжных штанов, героически раненая шипом от педали. На голени, помню, некоторое время сохранялся длинный след. В мембране маленькая дырка, хотя шипы с силой прошли по голени около 10см.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    я выбирал для себя то же самое - понравилась мембрана marmot pre jacket, цена пару недель назад со скидками была 3000р. дышит она на 12000. по сравнению с баском тем же на 6000 выше(хотя баск вроде со скидками и стоит в 2 раза дешевле...). НО я её таки не взял. Взял штаны с этого костюма, по ним могу судить - имхо такие мембранки забугорные в районе 5т.р без скидок тяжеловато дышат, штаны больше похожи на полиэтилен на самом деле - ноги становятся мокрыми и прилипают к штанам(если без термобелья) С куртяшкой была бы похожая ситуация, думаю. Я же взял себе мембранную мармот на вход/выход 20000 и с разрезами под мышками - вот тут уже более или менее нормально дышит куртка, но она стоила 6000 со скидкой в 50%.

    А вобще, смотря сколько готов потратить. За те же 3000р marmot pre jacket вполне ничего, 12000 "гр.м.кв/24 часа" всё так не так уж и плохо. Штаны за 2000р к нему тоже ничего, меня на самом деле они не сильно волнуют теперь, просто на голое тело не надеваю уже.
    Что бы не рекомендовал - bask cyclone... дёшего, на с 6000 дышалки спариться можно моментально...
    По поводу прочности: я свои штаны уже не раз и не два бил педалями - на ноге царапины, а мембране пофигу.

  5. #5

    По умолчанию

    RiVer, а где эти marmot-ы продаются?

  6. #6

    По умолчанию

    ИМХО, из того, что у нас продется, нормальная мембрана только GORE. Или Gore-Tex или Gore Windstopper. Остальные мембраны, мягко говоря, работают значительно хуже. Куртку найти гораздо проще чем штаны. Штаны, какая бы ни была мембрана - изнутри все равно будут мокнуть от пота, если будешь вкручивать. Мембраны не рассчитаны на интенсивный отвод влаги, только естественный вывод пара при обычной нагрузке тела.
    Для себя я остановился на таком варианте: велорейтузы Biemme с вставками Windstopper на голени и бедрах + куртка-ветровка с капюшоном Shimano с Windstopper + бахилы. Такой комплект спасает от легкого дождя. С ног влага испаряется сама собой, мембрана ноги прикрывает там, где наибольшее попадание воды/грязи. Куртка на два размера больше, прикрывает запястья, капюшон налазит на шлем и под куртку умещается рюкзачек даже. Главное, чтобы у куртки была удлиннена спина побольше и прикрывала зад, свешивалась за седло. Если совсем ливень - то есть штаны Vaude с какой-то их мембраной, в сильный дождь все равно сильно не поедешь, с отводом влаги в таком режиме они справляются.

  7. #7

    По умолчанию

    Любое решение будет компромиссом.

    1. Гортех ХСR, дермизакс.
    2. Гортех пэклайт - самая тонкая ткань.
    4. Шёлеровский софтшелл.

    Все прочное будет - тяжелее и объемнее. Чтобы дышало лучше надо брать с вентиляцией подмышками (иногда бывает в других местах). Мармотовская присыпка весит и занимает места мало, но дышит хуже гортеха.

    Про куртки.
    Гортех 2х-сл. без вентиляции самый простой в тургалантерее (sinto.ru)- 3 с чем то руб. (3200? 3400?). Но размер не очень компактный. Чето там еще у них было но дороже. Вьетнамский "гортех" не брать!!! Тока настоящий.
    В спортмастере Маунтинхардвир может остался по 4 тыр (модель тайфун - гортех пэклайт).
    В триалспорте что-то было Маммутовское (2х-сл. и 3х-сл. гортех) 8-10 тыр
    Новые куртки из новейшей линейки гортеха (шелл, перфоманс)- от 12 тыр.

    Отдельные параметры здесь
    http://bask.ru/info/papers/technology/membrane2.html

    На активинфо немало отзывов.
    http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=4&c=22

    Следует отметить, что мембрана может ламинироваться на различные ткани, и куртки с мембраной с одним и тем же названием будут иметь различные прочность, вес, объем. Надо смотреть самому.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    чорд, а я то дурак езжу в GE eVent мембране и считаю что в лучшей.. а тут оказывается горе-текс рулед

    посмотрите граждане сколько стоят вещи из GTX-XCR трехслойки и сколько из eVent
    шмотье из ивента у нас точно доступно от эндуры www.bikesport.ru

    Добавлено позже (08/10/2007 14:32):
    кстати все ко мне никак не приедет с ридной украины курточка Montane которая размером с яблоко... интересно будет потестить ее водонепроницаемые свойства

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 08.10.2007 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    курточка Montane которая размером с яблоко...[/b]
    Олег, а ты в нее влезешь или ты так усох? ))

    По теме:
    дешево и хорошо в данном случае не будет - хорошая мембрана стоит дорого...
    Я думаю, что можно брать любую топовую мембрану (от тогоже eVenta, HH, Marmot и т.д. и т.п.)
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 08.10.2007 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю, что можно брать любую топовую мембрану (от тогоже eVenta, HH, Marmot и т.д. и т.п.)[/b]
    А Bask совсем не котируется?
    Я купил куртку - ЦИКЛОН, штаны - КОМПАКТ, подшлемник - РИДЖ. :huh:
    В куртке и штанах пока только пешком ходил по улице, на веле не проверял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куртка
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:09
  2. Куртка 50 р
    от saab9000 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 19:18

Метки этой темы