штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127

Тема: штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств

  1. #31
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(durnoypony @ 18.10.2007 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гыы, читайте статьи на Баск.ру... там ещё есть фича на форуме с конструкторами шмоток пообщаться
    Баск может и шьёт иногда хреново и ценовая политика бл***** бывает, но в плане вменяемых консультаций они меня очень радуют.[/b]
    сами разобраться не могут.. вот подшлемник их Баск RIDGE #3030 на сайте написано polartec 200, а на деле он polartec wind pro.. ну и где? :blink: :blink: :blink:

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 18.10.2007 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сами разобраться не могут.. вот подшлемник их Баск RIDGE #3030 на сайте написано polartec 200, а на деле он polartec wind pro.. ну и где? :blink: :blink: :blink: [/b]
    Ну ничо идеального небывает... кругом сидят люди которые ошибаются.


  3. #33

    По умолчанию

    Почитал это http://www.realbiker.ru/Equip_My_IceRock.shtml
    Купил это http://www.kant.ru/show_good1.php?t=clothe...&narcom=OFF
    Штаны такие купил http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5822
    У штанов отстёгивающаяся тёплая подкладка. Сейчас можно без неё катать, а зимой с ней. Ещё варианты с термобельём.
    Пока не тестил.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 18.10.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Штаны такие купил http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5822
    У штанов отстёгивающаяся тёплая подкладка. Сейчас можно без неё катать, а зимой с ней. Ещё варианты с термобельём.
    Пока не тестил.[/b]
    Как затестишь, расскажи? Что штаны стоили? Они с встроенной защитой что ли, или я неправильно понял?

  5. #35

    По умолчанию

    Вчера покатался в дождь. Низ: мотоштаны ( внутреннюю подстёжку отстегнул ), под штаны одел только велотрусы с памперсом. Верх: термобельё с длинным рукавом, куртка и велоперчатки с длинными пальцами. Капюшон у куртки я отстегнул т.к. не ожидал, что дождь всё таки пойдёт. Оставил только второй капюшон ( внутренний ). Незнаю из какого он материала, но непромокаемый, а внутри типа флисовый.
    Погода - мокро, сыро и противно. На термометре было +7 +8С. Был прохладный ветерок метра 2-3 в секунду.
    Впечатления. Очень удобно. Штаны и курта абсолютно непродуваемы и непромокаемы. Вкручивал 30 км/ч по асфальту. Замёрзли только уши т.к. на скорости капюшон раздувается. А так ощущение как будто сидишь в удобном тёплом коконе.
    До этого катал в "строительных" штанах с лямками и ветровке за 700 рэ.
    Штаны с защитой коленей и бёдер. Защиту можно снять. Стоят 4780 рэ.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 20.10.2007 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера покатался в дождь.
    ...
    До этого катал в "строительных" штанах с лямками и ветровке за 700 рэ.
    Штаны с защитой коленей и бёдер. Защиту можно снять. Стоят 4780 рэ.[/b]
    Ещё вопросики:
    1)А не жарко в таком комплекте было? Штаны дышат по твоим ощущениям? или ты просто не заморачивался?
    Модняво выглядят, я бы взял себе такие... А то, что они непромокли - это вообще же ужас, я в дождь с сухими ногами ещё никогда не приезжал 0_o
    2) А вот отдельно колени отстегнуть, но оставить бёдра можно?

  7. #37

    По умолчанию

    1) Я как-то не особо заморачивался. Когда приехал домой, то потным не был. Штаны снял без проблем.
    2) Можно.

  8. #38

    По умолчанию

    Купил недавно куртку Endura Gridlock! 10000/10000 мембрана! Супер куртка! Супер. Я в шоке...


  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 21.10.2007 00:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    10000/10000 мембрана! Супер куртка! Супер. Я в шоке...[/b]
    И как эти цифири проявляют себя на практике? Не промокаешь ни изнутри, ни снаружи?

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.10.2007 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И как эти цифири проявляют себя на практике? Не промокаешь ни изнутри, ни снаружи?[/b]
    Катал 4 раза в ней. 2 раза в конкретный дождик (прошлые выхи и до этого кажись было как-то). Снаружи не промокает однозначно. Внутри из-за хорошей кофты, которая всю влагу вытягивает наружу чувствовал себя комфортно. Очень помогли под мышками клапаны и стяжки везде, где можно. Расположение карманов офигенно продумано. По поводу мембраны - в не дождь одевать всё-таки её жарковато. Сетка, та что внутри куртки подмокает немного. Но это её задача. Сегодня катал например, приходилось расстегиваться немного. Для дождя - просто супер. Всё стекает. 2-3 часа катания под дождём и всё ок.

    Минус - стирается просто ОЧЕНЬ ПЛОХО. Руками пытался отстирать. Стирал 30 минут - остались пятна. В машинке стирал час с жидким средством вывернутую - вроде помогло. Но МЕМБРАНА - просто очень плохо отстирывается :-(

    Добавлено позже (21/10/2007 00:18):
    Да и вообще хочу сказать - мембраны какие бы они ни были - всё-таки копят конденсат внутри. Ибо созданы для мокрой погоды. В сухую я бы посоветовал что-то просто "ветроустойчивое". Но если говорить о универс. одежде - то да, мембрана рулит!
    Если не жалко денег - советую Endura Superlite / Ultralite. Те совсем легонькие!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куртка
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:09
  2. Куртка 50 р
    от saab9000 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 19:18

Метки этой темы