штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств

  1. #21

    По умолчанию

    а жаба не душит покупать мембрану летне-осеннюю на осень, а потом через 2 месяца еще мембрану зимнюю?
    мне показалось, что в полиэтилене этом зимой даже с футболкой и флисом на 300 будет продувать... да и для тёплой одежды продуваемость плохая - спариться можно со свитером легко...

  2. #22
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Кому предназначался вопрос?
    Редкий гость.

  3. #23

    По умолчанию

    АлександрМ купил баск полиэтиленовый за 10 дней до первого снега А вобще, это были просто мысли вслух, кто хочет может ответить

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 09.10.2007 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлександрМ купил баск полиэтиленовый за 10 дней до первого снега [/b]
    Так в том то и дело что сейчас (утром около 6 гр. было) в футболке и "мембранке" ЖАРКО. "Мембранка" не продувается и даже в лёгкий минус можно будет в ней катать с одной футболкой, но КАТАТЬ, если постоять подольше, то прохладно. А уж если толстовку пододеть или что то из современных тканей, то вообще зашибись будет. Только вот какой мороз выдерживает "мембранка"? Не потрескается ли?
    Спарится со свитером элементарно. :blink: Всётаки маловато дышащих свойств "мембранки" от баськи для активных маньяков!
    А вообще, спарится можно в чём угодно. Да и без одежды спариваются. Одеваться нужно по погоде и степени активности. Если жарко - одеваться легче.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 10.10.2007 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :blink: Всётаки маловато дышащих свойств "мембранки" от баськи для активных маньяков! [/b]
    А на Юкон http://bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/67119/ не смотрел? У них вроде
    дышащие свойства получше и мембрана на ощупь приятнее, разница в цене невелика.
    И где ж это я раньше брюки искал, Спортмастеры и Триалы нервно курят в сторонке...
    Как говорил известный персонаж из "Свадьбы в Малиновке": "Да это же мой гардеробчик!"
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 15.10.2007 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А на Юкон http://bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/67119/ не смотрел?[/b]
    Смотрел, и ещё на парочку других, а ля самосбросы. Но решил много не тратить и взял самые простые. А вот на куртку, в отместку - разорился. :blink: Но, не жалею. Штаны-самосбросы без боковых карманов - только один на .... сзади. А я хотел с боковыми, с задним/ми, да и ещё от парочки с боков не отказался бы. :D Но, это противоречит самой идее лёгкой штормовой одежды.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 07.10.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Встал вопрос покупки куртки и штанов от дождя.
    Требования:

    1) реально дышащая мембрана, внутри не должен скапливаться конденсат.
    2) компактность в сложенном виде (снял, смял, положил в карман и поехал дальше)
    3) капюшон у куртки не помешает
    4) прочность на истирание (при падении и скольжении по асфальту соглашусь на маленькую дырку в мембране, но не вырванные лоскуты и не длиннющие разрывы)

    Как я себе это представляю?
    Ну, в принципе, ожидаю что-то типа невесомого вехнего слоя, выполняющего исключительно влагоотводящие и водозащитные функции.

    Где взять, сикока стоит?

    P.S.: куртка Bolik из мембраны FineTex, купленная в канте, - полный кал! Надписи Waterproof и Breathable - полная брехня! Да, влагу она не пропустит внутрь, но в ней моментально намокаешь от собственной влаги и начинаешь сильно замерзать.[/b]
    Чувак, твои требования к изделиям описывают все стремления человечества к идеальной одежде, поэтому облом.
    Мембраны не предназначены для активных физических нагрузок. В любой самой супермегахорошей мембранке ты утопнешь в конденсате при вкручивании на велике. Исключение- если только тебе будет так холодно, что ты не будешь сильно потеть... хотя на спине под рюкзаком взмокнешь по-любому.

    Прочностные характеристики, которые ты желаешь, может тебе предоставить только кевлар наверное, но из него одёжку не шьют Ну по крайней мере для великов. Посмотри на мотоциклистов- у них куртки расходный материал при падении. А если что-то может касаться асфальта- то это специальная накладка не знаю из чего на коленке с внешней стороны.

    На мой взгляд, вкуручивание на веле под сильным дождём занятие хреновое. Промокнешь так или иначе. Остановишься- остынешь, заболеешь.
    Из вариантов: легко дышащая куртка просто из лёгкой ткани (спортивного, не туристического класса, типа верх от хорошего спортивного костюмчика без содержания натуральных волокон) тщательно пропитывается средствами NIC WAX. Это будет держать дождь, но там где поверхности соприкасаются (под рюкзаком) промокнет. Или дождевичок для велосипедистов в виде накидки такой яркой без рукавов- гарантировано останется сухой верхняя часть тела. Но это безпонтово конечно в плане эстетики
    Ноги и руки вымокнут всегда. Тут компромисс- защита греет мокрые коленки и локти и спасает от продувания ветром.
    А ещё вспомним про перчатки...ой, вот тут вапще жесть.
    И ещё чехлы на ботинки нужны.
    Итого- не катайтесь по дождю, если только это не экстренный случай в пвд, а если нет шансов потом переодеться-отогреться... то тут ваще понятно. Если едете- то вкручиваете чтоб пар шёл (и бойтесь упасть, кстати), а по прилёте на стоянку- переодеваетесь бегом в сухое и вот тут надеваете дорогую мембранку, чтоб сухо было и тепло.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(durnoypony @ 18.10.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а по прилёте на стоянку- переодеваетесь бегом в сухое и вот тут надеваете дорогую мембранку, чтоб сухо было и тепло.[/b]
    Вот сейчас налетят и обо**ут. Объяснят, что ты ни фига не понимаешь, что новые и крутые мембраны не пускают воду снаружи и сами выводят изнутри, что термобелье (кальсоны по русски) само автоматически меняет теплопроводность в зависимости от ощущений велосипедиста, что вопрос только в том, как забрать у тебя бабки, а наобещать они смогут что угодно. И, самое главное, найдется куча детей, которые им поверят.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 18.10.2007 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот сейчас налетят и обо**ут[/b]
    ну зачем так категорично, просто рядом покакают спокойно...
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 18.10.2007 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что новые и крутые мембраны не пускают воду снаружи и сами выводят изнутри[/b]
    Верно для сухой ткани. Если велосипедист промок, мембранные свойства начнут проявляться только вблизи разгорячённого тела при энергичном вкручивании. По своему опыту могу утверждать, что в WindTex&#39;e, например, можно высохнуть под дождём.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 18.10.2007 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что термобелье (кальсоны по русски) само автоматически меняет теплопроводность в зависимости от ощущений велосипедиста[/b]
    Это что-то новое, похоже на бред . Если в смену теплопроводности при изменении внешней температуры я ещё могу поверить, но в этот бред...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 18.10.2007 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот сейчас налетят и обо**ут. Объяснят, что ты ни фига не понимаешь, что новые и крутые мембраны не пускают воду снаружи и сами выводят изнутри, что термобелье (кальсоны по русски) само автоматически меняет теплопроводность в зависимости от ощущений велосипедиста, что вопрос только в том, как забрать у тебя бабки, а наобещать они смогут что угодно. И, самое главное, найдется куча детей, которые им поверят.[/b]
    Гыы, читайте статьи на Баск.ру... там ещё есть фича на форуме с конструкторами шмоток пообщаться
    Баск может и шьёт иногда хреново и ценовая политика бл***** бывает, но в плане вменяемых консультаций они меня очень радуют.

    Добавлено позже (18/10/2007 21:18):
    http://bask.ru/info/papers/technology/membrane2.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куртка
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:09
  2. Куртка 50 р
    от saab9000 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 19:18

Метки этой темы