штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: штаны и куртка из тонкой мембраны без излишеств

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 08.10.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А Bask совсем не котируется?
    Я купил куртку - ЦИКЛОН, штаны - КОМПАКТ, подшлемник - РИДЖ. huh.gif[/b]
    ну почему же не котируется?
    Опять же: что требовать от одежды, КАК катать и ГДЕ катать...
    Все индивидуально. Естественно мембраны, используемые БАСКом - хуже, чем мембраны от именитых производителей, типа Мармот и т.д.
    ИМХО
    Love The Ride

  2. #12

    По умолчанию

    to Asher
    После тестов отпишусь.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 08.10.2007 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все индивидуально. Естественно мембраны, используемые БАСКом - хуже, чем мембраны от именитых производителей, типа Мармот и т.д.[/b]
    ну не скажи... я лично не уверен что мармот сам выпускает мембрану.. тогда вопрос - где он ее покупает? а баск тот же честно пишет что пользует японскую Toray в разичных версиях Entrant если посмотреть на современный рынок мембранных изделий то вообщем то процентов 60 изделий идет из разных версий Entrant еще 30 из горетексов ну а дальше из непонятно чего или из редких пафосных мембранок типо той же ивент

  4. #14

    По умолчанию

    Добавлено позже (09/10/2007 00:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 08.10.2007 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну почему же не котируется?
    Опять же: что требовать от одежды, КАК катать и ГДЕ катать...
    Все индивидуально. Естественно мембраны, используемые БАСКом - хуже, чем мембраны от именитых производителей, типа Мармот и т.д.
    ИМХО[/b]
    У брата Басковская куртка из дермизакса. 3хслойка. Он доволен. Ткань тонковата. Слегка продрана на локте и еще где-то после падения на роликах. Длинных продиров нет.
    Кста и баск и редфокс уже делают штормовки из гортеха (с этого года). А цены у них 11 -15 тыр. и 9-11 тыр соотсно. Теперь у отечественных производителей полная линейка - прям горжусь за них
    Для альпенюг и горников штормовка - почти такой же предмет гордости, как ледовый инструмент. Да и ходишь в ней постоянно. Поэтому и деньгами они делятся охотнее байкеров

    Кто-то из басков ябедничал, что мармотовский мембрэйн - покупается у торэя.

  5. #15

    По умолчанию

    Велоботинки от дождя ещё не купил, но так как сильно хотелось проверить штормовую одежду Bask, сегодня на работу в ней и прилетел, в буквальном смысле, так быстро я в дождь ещё не катал (максимальная скорость по компу 41км/ч, приехал на 5 минут раньше обычного по суху).

    О защите от дождя: мммммм... даже сказать нечего, защищает и всё тут , чего не скажешь о красовках . Что порадовало, грязь на штанах не задерживается, если не считать липучки в низу брюк. Раньше всегда приходилось обычные брюки чистить от капель грязи, а тут тряпочкой протёр влагу и всё, как новые. Куртка с капюшоном, и даже козырёк ламинированный имеется. Капюшон на шлем немного не дотягивается, т.е. натянуть его на весь шлем не получилось (он у меня с козырьком). Я одел капюшон под шлем, так даже лучше показалось, но слышно стало хуже (уши закрыты).
    От дождя сверху я вообще не намок, всё стекало (в красовки ). Ещё хорошо бы непромокаемые перчатки.

    О дышащих свойствах: Материал очень тонкий, на ощупь - клеёнка. Подумал что будет холодно и нацепил подниз трико и собирался ещё ехать в толстовке, но пока собирался - запарился. Снял толстовку, одел куртку на футболку. Холода не чувствовал вообще (мы же о куртке/штанах говорим, а не о намокших красовках ), иногда чувствовал даже приятную прохладу под курткой. В итоге, приехал слегка вспотев, но на сколько, определить сложно, так как ехал быстрее чем обычно.

    Что то сегодня ветра не заметил, как то легко педалируется, жаль что расход ходовой части вела гораздо больше в дождь.

    Спрашивайте вопросы, отвечу ответом. :D

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 09.10.2007 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спрашивайте вопросы, отвечу ответом[/b]
    Где, что, почем?

  7. #17

    По умолчанию

    Недавно купил в Канте куртку Salewa Plaisir GTX на гортексе цена со скидкой около 4000р. Есчо не тестил потому как болею.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.10.2007 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где, что, почем? [/b]
    сайт bask, там посмотреть можно, там же магазины где можно купить, я брал в Активный Отдых.
    Куртка ЦИКЛОН - 3500 р.
    Штаны КОМПАКТ - 1800 р.

    Добавлено позже (09/10/2007 18:25):
    Помотался по городу в Баскавском прикиде, прикольно, можно без зонта обходится.

  9. #19
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Мембранная куртка Bosk, Bork или Bask или ещё как-то. Короче за 1500 рублей куплена в Экстриме. Под рукавами длинные молнии. Меня вполне устраивает. С учётом того, что я люблю попотеть, не думаю, что какие-то супер-мембраны за кучу денег мне помогут.

    Курточка лёгкая, не толстая. Хожу в ней и просто так, крой обычный.

    UPD Посмотрел - куртка Bork, мембрана - Fine-Tex.
    Редкий гость.

  10. #20

    По умолчанию

    Я про FineTex писАл. Для велосипедизма она подойдёт разве что в очень сухую погоду (зима).
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куртка
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:09
  2. Куртка 50 р
    от saab9000 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 19:18

Метки этой темы