Велообувь на зиму - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 192 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196116136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Щас маракую, как туклипсы для жёсткости сделать двойными, совместив эти с обычными пластмассовыми, которые под ремешки. Они довольно удачно друг в друга входят, но с креплением — проблема:
    не понял - зачем тебе с ремешками ? Ведь фишка БЕЗремешковых как раз в том, что в громоздкой зимней обуви ремешок не мешает вставлять/вынимать ногу, а ты, получается, хочешь обратно к ремешкам вернуться ...

  2. #852

    По умолчанию

    yuniki, совмещаю разные туклипсы затем, чтобы усилить жёсткость, а жёсткость усилить как раз для того, чтоб и без ремешков обойтись, и педаль более-менее подтягивалась.

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    было бы здорово, если бы тут те, кто катают в валенках, ссылочек кинули, где они их покупали и какие
    Какие на работе выдают, в тех и катаю.

  3. #853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Какие на работе выдают, в тех и катаю.
    Во - вчера сделал, наконец, анатомической формы https://fotki.yandex.ru/next/users/y...74/view/640950 , чтобы пятка не елозила вверх вниз при ходьбе и снег поменьше в голенища колесами накидывался .

  4. #854

    По умолчанию

    yuniki, у русских принято в сапоги, в том числе и валяные, наматывать онучи. С ними, в отличие от носков, пятка не болтается. И форма сапог как раз и предусматривает наматывание портянок.

  5. #855

    По умолчанию

    chernokulsky, Хм,.. портянки только в армии мотал. А ты что - реально кого-то видел, что в портянках ( точнее не портянках - онучах ) в валенках катает, да еще и от этого пятка не болтается ? Чей-т мне сомнительно, а , кстати, после приталивания пятки с помощью выточек в валенке стало оч удобно - пятка не ходит ( ну почти , немного-то одна должна двигаться для тепла, мне представляется очень важным свободное размещение ноги в обуви , чтобы не было замерзания, даже в ущерб эффективности педалирования )

  6. #856
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сегодня был-таки первый заезд в 81-х шимах, 1 ч. 30 мин. при нормальном минусе (домашний говорит -14.8, но в поле/лесу конечно больше), ветра практ. не было, только на последней половине пути. На ноге носок такой + гольф такой. Пальцы начало прихватывать в конце, минут за 15 до дома. Крутил активно, т.к. в основном ковырялово, но ноги не взмокли, оба носка сухие, что есть очень гуд. Есть мысль закрыть от ветра мыски таким (такого типа) утеплителем. В целом да, эти боты не для наших зим.
    Так же хочу попробовать такие же, как мои бывшие летние для топталок, но SPD: там влагозащита 0, зато они такие жирненькие, просторные и хорошо дышат, и проверены при -25.
    Последний раз редактировалось gojkomitic; 11.01.2016 в 20:23.
    Памперс REDVIL

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Есть мысль закрыть от ветра мыски таким (такого типа) утеплителем.
    Утеплители эти живут недолго. Поэтому можно не постесняться и взять дешевле тут http://ru.aliexpress.com/item/RockBr...263386099.html, сразу много.
    А если ещё больше не постесняться, то можно взять в Ашане упаковку ПЭ бахил. Проверено, они греют.

  8. #858
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    живут недолго.
    А конкретно, какой опыт? Я хожу мало, очень.
    Памперс REDVIL

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    А конкретно, какой опыт? Я хожу мало, очень.
    Городская езда. За поездку несколько раз останавливаешься. Сколько - даже не знаю. Бывает 10 остановок, а бывает и 50. Как бы хожу много.
    Иногда и без остановок получаются повреждения. Изделие может чуть съехать со своего места, и тогда пережимаешь подошву педалькой.
    В любом случае хотя бы 2 пары стоит иметь. Как в том анекдоте: "Одна в ремонте, одна в угоне, одна на ходу". В нашем случае - в ремонте и в стирке.

  10. #860

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы