Велообувь на зиму - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 192 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #71

    По умолчанию

    А можно ссылки, где это дело (спец. тапки под топталки) можно глянуть? Просто интересно, чем они отличаются от обычных кроссов (подошва там чтоли к шипам устойчива?).
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  2. #72
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(scatt @ 09.11.2007 03:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я б зимой катал тока в топталках. Безопасность выше.
    Ты не прав - есть спец вело обувь под топталки любой марки! Она демесезонная! Моим было 2.4 года ( кончились от усталости ). У Чижика спросите следующей зимой - живы ли Вольтажи![/b]
    Я всю прошлую зиму откатал в контактах и ни разу не убрался из-за них. Это всего лишь дело привычки.
    Если посмотреть на подошву, то очень у многих моделей стоит заглушка. Она либо на винтах, либо срезаемая. Но под ней все равно точки крепления шипа есть. Может, конечно, и есть модели без этого, но с точки зрения производителя их выпускать неинтересно, так как резко сужается круг потенциальных покупателей.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Deny, в каких катал? У нас в городе один в Shimano MW02, один в MT90, один в Exustar SM450. Остальные в летних контачах и утепленных бахилах поверх. Я, как и многие, до этого года зимой катал на топталках, но больше на них переходить не хочу

  4. #74
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 10.11.2007 08:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Deny, в каких катал? У нас в городе один в Shimano MW02, один в MT90, один в Exustar SM450. Остальные в летних контачах и утепленных бахилах поверх. Я, как и многие, до этого года зимой катал на топталках, но больше на них переходить не хочу [/b]
    .
    Я сейчас в поиске зимних на гортексе. А пока катаю в летних Найках (модель не помню, коробку выкинул) с бахилами - прохладно, если честно.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Ну у нас в Сибири так вообще не вспотеешь особо :D
    Потестю Экзустары, надеюсь не разочаруюсь..

  6. #76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 10.11.2007 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сейчас в поиске зимних на гортексе.[/b]
    есть модель зимних Sidi Diablo на гортексе, видел своими глазами в Веломаркете ЦСКА.
    но они блин дорогие

  7. #77
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    всё утеплённое дорогое)
    Топталки-тапки scott voltage ? сняты с производства из-за малого спроса. Народ так же не понимал различия обуви для топталок. Я сильно обламываюсь что они у меня порвались((((((((

  8. #78

    По умолчанию

    А я кажется вспомнил спец. обувь для топталок Если неошибаюсь, Fox свои тапки позиционирует как специальные.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #79
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Все, сегодня мои мытарства закончились в магазине Ювента. Купил, то, что хотел. Взял 48-й размер при своем размере лапы 45,5. Уже поставил дополнительную стельку с алю фольгой, поверх нее штатную. Тапки сделаны очень культурно. На подошве в районе мыска 2 сменных шипа. Мой любимый Гор-текс ... В следующее воскресенье буду испытывать, правда обещают 0 градусов только.
    Вот, собственно, тапки, Northwave Celsius GTX:

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Deny
    Ждем результатов теста.
    Я тут свои новые МТ-90е потестил под Истрой.
    Стандартная стелька, один термоносок. Ноги вроде не промокли.
    Продолжительно крутить - подмерзают ноги немного. Стоит 2 минуты пройти - все ок.
    Проходил весь день по сугробам в лесах и полях - мокрости ног не чувствовал. По приезду домой, носок был немного влажным. Может за счет того, что ботинки дышат, все быстро высохло, пока в электричке домой ехал. Но особого дискомфорта не было. Я доволен.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы